Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Princev

Гастербайтер: зачем они Вам?

Рекомендуемые сообщения

Для себя я ответ уже нашёл. Но хочется убедить окружающих.

Когда я делаю ремонт в какой-нибудь новостройке, то отчётливо вижу что 80-90% квартир делают бригады из ближнего зарубежья.

Почему? Дешевле?

Я сомневаюсь. Нет есть конечно бригады которые за 2000$ сделают двушку. Но как?

Конечно они делают ремонт дешевле. Молдованин откладывая здесь (я пишу про Москву) по 300$ в месяц через год у себя дом купит, москвич откладывая по 300$ не купит квартиру никогда. Меня это бесит. Я живу здесь, плачу налоги, получаю вроде бы неплохо, но этот молдованин получая меньше меня почему-то получается богаче чем я. Люди здесь платят гастарбайтерам, чтобы они тратили их там (на родине), то есть отнимаем деньги у своей экономики и отдаём чужой. Нет, хотят работать в Москве, пусть работают, но только пусть платят налоги...

100% этих бригад не профессионалы, руководствуются только своим опытом, а потом удивляемся откуда пожары, потопы трещины у соседей...

Кстати по ним потом судят о всех отделочниках...

Кто-то говорит, что рабочие-москвичи делают хуже- чушь! Просто Вы хотите нанимать москвичей за те же деньги, что и гастербайтеров, а на это идут только опустившиеся люди...

Чёрт, распирает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема обещает стать хитом :)

Точка зрения заказчика: мне все равно, выполняет работу бригада гастарбайтеров или москвичей, при прочих равных условиях: качество работы, сроки и расценки меня устраивают, с прорабом есть взаимопонимание. Если я заказываю ремонт у фирмы, то у меня нет никаких гарантий, что она не привлечет тех же гастарбайтеров, вот только заплачу я ей с коэфициентом 1.5. за то же самое. За эти дополнительные денежки могу поиметь сомнительное удовольствие разбираться с фирмой в судебном порядке и жаловаться в контролирующие органы.

Про налоги. Все не так просто. Налоги минимизируют все как могут. Вы уверены, что ПОЛНОСТЬЮ платите все налоги? И Ваш бизнес прибылен? ;-) Гастарбайтеры бесправны абсолютно, они не платят налоги, но платят милиции, за проживание, "крыше" и всем, кому взбредет в голову потребовать с них деньги. Я бы им не завидовал. И 13% подоходного налога от той суммы, которую им удастся вывезти, не сделает эту страну богаче. А сумма уплачиваемых ими поборов значительно превышает "экономию" на подоходном налоге и полностью остается в этой стране, укрепляя ее экономику :-)

ЗЫ. Сам гастарбайтер, только в другой сфере. Зарплата белая. И мой работодатель регулярно платит с нее подоходный налог в 13%. Так, к слову ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про налоги и у меня накипело. Белая зарплата дай бог, у 20%. И с этих налогов надо строить дороги, больницы и т.д. Т.е. - это с моих денег, а большая часть населения свой вклад не вносит!

Хотелось бы, чтоб налоги платились не с доходов, которые успешно скрываются, а с расходов - покупаешь мерс -платишь 13% от мерса, покупаешь хлеб -13% с хлеба. Но нашей думе это будет очень невыгодно. Впрочем, это не для этого форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт налогов:

для гастарбатеров налоги должны быть гораздо больше, ведь я свою зарплату трачу здесь, т.е. вкладываю в нашу экономику (на пальцах: ты продаёшь машины, накопил денег, заказал ремонт у меня, я накопил денег, купил машину у тебя).

Про расходы гастарбайтеров:

сам раньше пользовался их услугами и знаю, за проживание не платят-где работают, там и живут, даже если и платят, я плачу тоже (квартиру снимаю) и поверьте гораздо больше, чем они. Крыши никакой нет (я их прораб, я за них отвечаю, какая может быть крыша). Милиции они платят только если с дуру поедут куда-нибудь "погулять", если приходят на квартиру-платит фирма. Почти вся зарплата утекает туда (сам по их просьбе пару раз переводил деньги).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставив тему налогов в стороне как не имеющую отношения к данному форуму, замечу, что меня как заказчика более всего при найме гастарбайтеров не устраивает то, что они не могут предоставить РЕАЛЬНУЮ гарантию на выполненные работы. Даже если они все как один скажут "мамой клянусь" :-) Это же справедливо и для московской бригады.

Впрочем, это уже риски заказчика: нанимать бригаду без гарантии качества либо обращаться в фирму и формально такую гарантию иметь. Вопрос практической реализации закзачиком такой гарантии целиком зависит от доброй воли фирмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rika, на Ваши налоги строятся не дороги или больницы, а "скромные" домишки на Рублёвке или платится "зарплата" чиновникам. ;-)

Я, например, лучше государству недоплачу, а деньги дам конкретному человеку, который в них нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги я затронул не плане того, что на них делается и куда они идут. В данном случае они должны уровнять возможности гастарбайтеров и москвичей (в данном случае).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Налоги я затронул не плане того, что на них делается и куда они идут. В данном случае они должны уровнять возможности гастарбайтеров и москвичей (в данном случае).


Тогда тема должна звучать так: Бригада: зачем она Вам? - и речь может идти о разнице между бригадой и фирмой. Могу ошибаться, но не думаю, что бригады москвичей, в отличие от бригад гастарбайтеров, платят налоги. Сама организация работы через "бригады" направлена на неуплату налогов. Неужели все работники московских бригад зарегистрированы как индивидуальные предприниматели и регулярно сдают налоговую отчетность? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Вы меня не поняли, я говорил о налогах, как о одном из рычагов воздействия.

Тема звучит так: Москвичи не в состоянии конкурировать с гастарбайтерами из-за низких цен. Поэтому хорошых специалистов, которые, кстати, могут дать Вам гарантии, мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы тоже так делайте - зарабатывайте в Москве, а тратьте в провинции и будете таким же "богатым" как гастрабайтеры.Чем плохо жить, например, в Минске, Ташкенте, Бишкеке и т.д.(или их пригородах)? Прекрасный климат, фрукты, доброжелательные туземцы и города красивые, спокойные (даже не смотря на последние события, в Киргизии спокойнее чем в Москве).Сама часто бываю в этих городах, по сравнению с Москвой - рай земной, особенно Бишкек и Минск.А то еще есть небольшие города на Урале, в Сибири...С московскими доходами будете там Ротшильдом, а лету всего 2-3 часа от Москвы, все равно как от МКАД до центра (учитывая пробки).А чем рабочие отличаются - москвичи с понтами, а остальные нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×