Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

405

Чем заделать межпанельный шов на лоджии?

Рекомендуемые сообщения

Собрался застеклить лождию с последующим утеплением,но появилась проблема:во время дождей,с выше расположенной лоджии (она не застеклённая)течёт по стене и окнам.Соседи сверху хамы.В жэк обращаться тоже смысла не вижу,всё равно от них ничего не добьёшся.Что не делать?Может кто знает чем мне заделать шов? :( :-(Буду очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я делал квартиру (правда в новостройке) с такой-же проблемой, но мы расширяли спальню за счет лоджии, так пришлось делать нормальную гидроизоляцию верхней лоджии (по закону подлости через два месяца после сдачи, соседи сверху сделали то же, что и у нас).

думаю, что изнутри(т.е. с Вашей лоджии) проблему не решить, если у себя загерметизируете, наверху в стыках будет стоять вода, замерзать-оттаивать, пойдет дальнейшее разрушение плиты, и со временем опять потечет.

придется наверное Вам с соседями договариваться, и у них ремонтировать. Сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соседи снизу стеклили лоджию, но к нам почему-то не обратились, а просто заделали шов со своей стороны. В результате когда пошёл дождь они в панике прибежали к нам, т.к. вода которая обычно стекала по стене со стороны балкона потекла по этой-же стене, но уже со стороны комнаты.

Поскольку я ситуацию понимаю, ничего не имел против того что они заделали шов с нашей стороны.

В вашем случае ( Соседи сверху хамы ) наверное всётаки нужно обращаться в ЖЕК, ...или попробовать договориться с соседями сверху. Не повторяйте чужих ошибок :(

Сообщение было изменено автором Птн Май 06, 2005 12:01.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Rasstegaev!Увеличение спальни за счёт лоджии это конечно хорошо,Вы наверное делали это давно.Сейчас,по новому жилищному кодексу это сделать стало проблематично...

Не подскажите,из чего Вы делали 4 стену(я имею ввиду вид остекления:сплошное от потолка до пола или ...?И как решили вопрос с отоплением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали в 2003 параллельно две квратиры на Карбышева и в кузьминках. согласовывала нам в первом случае "местная проектная организация" (по совету ТСЖ) по-моему за 1000. во втором вообще не согласовывали, так по-черному.

про четвертую стену: установили 2-х камерные стеклопакеты, утеплили все стены лоджии пеноплистеролом 100 мм, стяжку сделали с керамзитом 80 мм, потолки из ГКЛ, теплые полы де-ви, вынесли радиаторы на нар.стенку лоджии. между комнатой и бывшей лоджии -обычный проем под перемычку оконно-балконного блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×