Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

78812

Стеклянная стена - дорого. Миф или реальность...

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

При перепланировке квартиры возник вопрос демонтажа старых межкомнатных стен и возведения новых....

На первый взгляд "стена из стекла" не сопоставима дороже чем ГКП, газогребень и т.п., но если суммировать ВСЕ расходы на: возведение новых (работа и материал), штукатурка, сетки, грунтовки, шумоизоляцию, краску или обои и Всё это надо помножить на 2 (с дух сторон) добавим дверь, коробку, наличники, плинтуса...то может быть цены сопоставимы?

Может, кто либо считал себестоимость 1 кв.м. возведения межкомнатных стен из различных материалов, поделитесь плиз результатом...

По дизайну возможны варианты, указанные в приложении.

post-84333-0-47239400-1360852638_thumb.jpg

post-84333-0-48803400-1360852654_thumb.jpg

post-84333-0-03708700-1360852667_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересовалась лишь частичной отделкой стен и колонн стеклом, идею не просчитывала, только собираюсь. Но мне кажца это вам помогут производственики по Вашим размерам и параметрам (толщина, вид стекла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tort,

Спасибо за интерес к теме,

себестоимость стеклянной стены с монтажом, я примерно представляю...порядка 4000 руб/м.кв., а вот из других, более распространенных материалов - хотелось услышать мнение или опыт специалистов для сравнительного анализа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительную стоимость я не считал, а исходя из опыта работы со стеклянными конструкциями, вынес следующие знания.

Стоимость конечной конструкции сильно зависит от:

1. Обычное стекло или закаленное

2. Обработки кромки

3. Обычное стекло (зеленоватого оттенка) или оптическое (без зеленоватого оттенка)

4. Наличия специальной фурнитуры и отверстий в стекле

5. Стоимость доставки на объект и подъем в квартиру

6. Кто монтирует систему-рабочие на объекте или установщики от фирмы-изготовителя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло должно быть закаленное, иначе большой риск получения травм...

Мне кажется, что кромки необходимо обработать на "стыках" или в открытых местах примыкания...

Про оптическое - спасибо, и конечно, монтаж должны осуществлять фирма изготовитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло должно быть закаленное, иначе большой риск получения травм...

Мне кажется, что кромки необходимо обработать на "стыках" или в открытых местах примыкания...

Про оптическое - спасибо, и конечно, монтаж должны осуществлять фирма изготовитель...

Да, верно подмечено насчет "стыков", остальные плоскости проще замуровать чем применять специальный крепеж

post-2789-0-88230600-1361110496_thumb.jpgpost-2789-0-04936500-1361110513_thumb.jpg

в данном случае потребовалась бы обработка одной стороны (верхней).

По поводу монтажа силами фирмы-изготовителя, я не соглашусь! Проще самому и проектировать и осуществлять шеф-монтаж. У фирм нет желания решать проектные вопросы, да цена монтажа, изготовленной ими же конструкции, часто "кусается"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто, для красоты :)

Хотя повозились с этой "ширмочкой" - это стекло подсвечивается с торцов (вертикальных)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×