Перейти к контенту
Garietta

Гостиная и кровать

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Искала свою предыдущую тему, года этак от 2010 - не нашла, но не помню даже как называется... )))

Прошу критики и мыслей пока по РАССТАНОВКЕ мебели.

Комната 3*5,5, на первом этаже, темная.

Обязательные функции -

1. спальное место (кровать и только она, дивана не будет ни в кач-ве спального места, ни в кач-ве гостиного) 1,6*2м

2. большой шкаф для всей взрослой одежды

3. рабочее место, одно на двоих, мне - машинка швейная НЕ убираемая, постоянно в свободном доступе, мужу - комп и принтер

4. ТВ-зона

5. Аквариум 0,4*0,8.

На самом деле я своде достаточно быстро определилась где и что будет, но так как ремнот уже вот-вот-вот начнется, то возник жим-жим - а вдург все не так, а вдруг надо вот так????

Вариант 1.

post-30596-0-58593800-1360826211_thumb.jpg

Вариант 2.

почему-то основной жим-жим возник по поводу раб.места у окна. очнеь хочется, но вот бардак, вдруг??????

и где-то еще читала, что зеркало у окна очень хорошо отражает свет, которого для моей квартиры очень не хватает.

post-30596-0-00909300-1360826298_thumb.jpg

Что скажите?

Самой хочется первый. Загоняться или нет?

Изменено пользователем Garietta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу света

я за зеркало у окна, все прально тебе говорили.

я бы даже откосы зеркальные сделала...

раб место тоже бы к окну, я бы акву подальше сослала...

вот им как раз свет противопоказан, по моему.

что по цвету думаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 к Киске

и шкаф, там у вас два шкафа по метру? мало! У меня 1,5 метра на меня одну (+вещи в прихожей, +коробки, +обувные коробки отдельно чуть-чуть, +постельное и полотенца в кровати) - мало!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и одно рабочее место удобно? я б не выдержала, точно бы сделала 2

зеркало можно повесить возле своего р/м (у окна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПАСИБО.

Отвечаю по порядку

по поводу света я за зеркало у окна, все прально тебе говорили. я бы даже откосы зеркальные сделала... раб место тоже бы к окну, я бы акву подальше сослала... вот им как раз свет противопоказан, по моему. что по цвету думаешь?

Саша,смотри - если зеркало у шкафов, то как-то логично что ли получается. Шкаф и тут же зеркало. Я его большое хочу, прям в пол и просто к стене приставить.

Сейчас вот подумала - комната длинная - фиг оно чего отразит... - это я про свой второй вариант

+1 к Киске и шкаф, там у вас два шкафа по метру? мало! У меня 1,5 метра на меня одну (+вещи в прихожей, +коробки, +обувные коробки отдельно чуть-чуть, +постельное и полотенца в кровати) - мало!!

LyuPka, есть у меня сомнения на этот счет. Но у меня есть подстраховочный вариант. Сейчас в мини-коридорчике рядом с детской стоит встроенный советский шкаф (длина примерно 1,6м ) - там вся несезонная одежа+обувь+чемоданы и коньки.

Я его хотела убрать вообще-то, но думаю что все-таки без него никак.

и одно рабочее место удобно? я б не выдержала, точно бы сделала 2 зеркало можно повесить возле своего р/м (у окна)
.

Надежда, были у меня варианты - два стола у окна (второй на месте Аквы) или один длинный, параллельно окну, но муж сейчас не подрабатывает вечерами и после долгих разговоров решили, что вроде с одним столом не передеремся.+ он садится за комп, когда я уже читаю и не в состоянии шить...))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что по цвету думаешь?

По цветам - засада. Я не была готова к ремонту большой комнаты морально. Просто когда сделали и поставили Маше мебель - вся наша одежда оказалась в пакетах и в нашей комнате. Я была в ужасе - вроде и не большой шкаф был (тот что раньше у Маши стоял), но оказывается там столько всегоооо было ))))))

Короч, смотрела-смотрела картинки, идея вот какая.

Опять я и тут за контраст - больше мой ум ничего придумать не может. Что-то синее-красное- желтое на белом.

Та стена что за изголовьем - обои цветочные или что-то еще. Цветы-огурцы. Нашла у себя такие одни - на белом фоне синим контуром огурцы, мужу не понравились вообще, НО он меня чуток прокатил с кухней, поэтому я решила что выбирать буду сама и точка. :giri05029:

Часть стены напротив кровати - тоже обои (центральная часть). Остальные 2 части - кирпичики из штукатурки, в Ручной работе есть подробный мастер-класс.

и 2 стены с окном и со шкафом - просто белые.+ Белые шторы и белое изголовье у кровати.

post-30596-0-65942800-1361167620_thumb.jpg - примерно так

Изменено пользователем Garietta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз шкафы мне понра, мне кажется, пр разумном подъоде и регулярном выкидоне)))) ну и при прочих нычках вполне реально поместиться....

я все понимаю про зеркало -в плане удобства у шкафа только тут либо либо...

т.е. либо удобно и у шкафа, либо улучшаем инсоляцию)

я свои предложения говорила именно исходя из второго варианта.

а про первый - так ли велика комната, чтоб не пройти пару шагов???? краситься все равно ближе к свету лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки в студию. хотя б плохие, хотя б на телефоне))))

белый нра, огурцы нра (сестра - у меня огурцы на шторах в спальне))))

пока смущают кирпичи+обои, но надо смотреть)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа, еще - что с фасадами по шкафам? шкафы то есть как таковые????

может, дверцы сделать с зеркалом - напротив окна они хорошо отражать должны....

я вообще не очь лю такие решения - но если темно я бы решилась.

у меня как то и на первом света было до фига, и сейчас- тушу всеми силами, а все равно радостно получается...

серый бежевым выходит(((

куда окна то выходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг его знает куда они выходят , я с географией вообще не дружу - солнце бывает только летом, во второй половине дня, попадает на ту стену, где кровать.

Я на этом основании и поставила акву на другую сторону.

Мебели нет еще - будем опять сами делать))))) Этот проще будет сделать - Маше все-таки сделали "короткие", не до потолка, муж возился долго.... эт я прислушалась к обсуждениям в теме Крайт....))))

Саш, слушай, а если откосы зеркальные - они имеют смысл при вуали белой например, как думаешь?

Изменено пользователем Garietta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×