Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dimmon

"Общая" труба горячей воды на кухне. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

на кухне - в верхнем левом углу - наблюдается "магистральная" труба горячей воды Д=50 с вентилем, которая появляется из стены(мой 9-ый этаж, над нами технический этаж) и далее входит в стену туалета и там опускается в стояк. Вентилем отсекается весь подъезд.

Стоит ли браться за перенос этого "подарка" в ось стояка? не хотелось бы чтобы эта штука залила когда-нибудь всю квартиру

И чья это труба и вентиль - "моя" или ДЕЗа?

Поделитесь кто сталкивался - насколько подобная операция осуществима? - придёться очевидно переваривать трубы на техническом этаже.

Кто-нибудь решал подобные проблемы?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше конечно магистральные трубопроводы, а уж тем более запорную арматуру из квартиры выносить, а то придут к Вам в 2 часа ночи, типа "разрешите вентилёк перекрыть"

поймайте местного сантехника и скажите ему: "Василич, а что это за фигня?" если скажет: "ну за $100 перенесем" - хорошо, а если скажет, что без ДЕЗа не обойтись, то перенос и в деньги и вголовную боль встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
лучше конечно магистральные трубопроводы, а уж тем более запорную арматуру из квартиры выносить, а то придут к Вам в 2 часа ночи, типа "разрешите вентилёк перекрыть"

поймайте местного сантехника и скажите ему: "Василич, а что это за фигня?" если скажет: "ну за $100 перенесем" - хорошо, а если скажет, что без ДЕЗа не обойтись, то перенос и в деньги и вголовную боль встанет.



Бред какой-то. А если люди уехали, а стояк надо перекрыть? Ломать будут? За чей счет банкет? Я dysq строительный косяк. Если дом на гарантии - срочно исправить за счет строителя, если нет - за счет ДЕЗ=а. А то ведь в два часа ночи можно:
а - просто не пустить
б - дать в репу
Я как-то участкового час за дверью "кармана" мусолил с формулировкой "я боюсь бандитов" :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению такое расположение трубопроводов в некоторых типовых сериях девятиэтажек - не строительный "косяк", а неудачное проектное решение. В принципе за деньги перенести трубопровод можно, но придётся согласовывать проект, и 100 $ здесь не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К сожалению такое расположение трубопроводов в некоторых типовых сериях девятиэтажек - не строительный "косяк", а неудачное проектное решение. В принципе за деньги перенести трубопровод можно, но придётся согласовывать проект, и 100 $ здесь не обойтись.


Так оно и есть - серия II-49.

То что придёться делать за деньги - даже не спорю :-) Утешает одно - что можно будет сэкономить на слесарях из жека при переделке разводки горячей воды :-)

меня сейчас больше беспокоит - в чьей зоне ответственности сейчас находится этот кусок трубы? Если этот вентиль или труба потекут и зальёт не только меня но и народ внизу - кто будет виноват? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×