Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vb08

Обязательно ли нужна вытяжка на кухню?

Рекомендуемые сообщения

Приближаюсь к финишному этапу ремонта в новостройке. Планирую заказывать кухню, уже почти определился с проектом.

Кухня представляет собой общую площадь с гостинной, между ними только перегородка высотой немного больше столешницы. Дверей на кухню нет, ни из комнат, ни из прихожки. Газа нет, плита будет индукционная.Вент. короб расположен не очень удачно, поэтому решили не делать вытяжку, по крайней мере с подключением к вентиляции дома.

Единственный возможный вариант - сделать островную вытяжку, подвесив её к потолку, чтобы она работала в режиме рециркуляции. Толком не нашлось отзывов кто бы пользовался вытяжкой в таком режиме, особенно положительных (чаще отзывы, что вытяжку повесили - но не пользуются). Еще смущяет космическая цена, обычные модели от 20 т.р., а сколько стоят которые могут вписаться в интерьер даже думать не хочу. Причем если делать вытяжку её надо ставить уже сейчас, до установки натяжных потолков.

Мой вопрос, так ли нужна эта вытяжка, есть ли толк от рециркуляции, в идеале хочется послушать тех, кто пользуется такими вытяжками. Надо определиться делать или не делать вытяжку. Все-таки индукционная плита на мой взгляд не так сильно нуждается в вытяжке как газ, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня газ. Поставили хорошую вытяжку, но видимо кто-то из соседей сверху что-то нахимичил с воздуховодом - движения воздуха нет совсем, так она теперь и висит для мебели. Ходить разбираться в жэки не хочу, портить нервы только. Пользуюсь окном :)) Нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы активно будете куховарить, то лучше всего повесить вытяжку.. так как всё что кипит рано или поздно будет у вас на потолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда делали ремонт на кухне, решили, что вытяжка необходима, чтобы жир не оседал на стенах, да и продукты сгорания не лучшим образом сказываются на здоровье. Выбрали такую, чтобы идеально дополняла кухонный гарнитур и вполне себе не дорого - точно не помню, но в пределах 10 тыс., причем солидного бренда. Так что "обычные модели от 20 т.р." - это миф :fund02047:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно зависит от того, как много будете готовить на плите. В любом случае с вытяжкой будете уверенней себя чувствовать в плане чистоты воздуха, да и чистоты стен и мебели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вентиляция нужна обязательно, потомучто все кипит , бурлит, в кухне жарко будет

Ну здрасьте вам! А в соседней теме вы заявили что достаточно обмотать трубы изоляцией - и всё будет пучком!? Так может, если обмотать трубы изоляцией в два слоя - на кухне станет холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня квартира студия, 50 метров, и кухня, как и у Вас, представляет собой угол в квартире. К вентиляции подключить возможности нет, поэтому вытяжка работает в режиме рециркуляции. Вывод сделал следующий - лучше такая, чем никакой совсем, хоть какое то движение воздуха есть на кухне. В принципе, плита электрическая, стеклокерамика, и особенно дыма/копоти и нет. Но лучше конечно вытяжка встроенная в вентиляцию, о чем речь, но за 20 тысяч просто вентилятор, гоняющий воздух - это нецелесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы считаете что циркуляция ограничивается только гонениями воздухов? Она ещё и очищает эти самые воздухи, с помощью угольных фильтров, которые сидят внутрях вытяжки. А очистка воздуха от жирных испарений при готовке - оченно даже целесообразно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытяжка обязательно нужна, во первых проветривает пемещение даже если не занимаешься готовкой, во вторых убирает неприятный запах приготовления пищи, который очень быстро впитывается в одежду (если вещи сушатся на кухне).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×