Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

nastasia1

В какой программе нарисован?

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в какой программе нарисован этот чертеж?

Или посоветуйте, пожалуйста, простую программу для неспециалиста для подобных чертежей с размерами и расстановкой мебели.

Про 3D программы я знаю, но мне нужны только самые простые двухмерные.

Свит хоум 3д не нравится в виде чертежа.

План не мой, найден в интернете, произвольный.

post-34195-0-39947000-1360310503_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз то для чертежей Sweet Home 3D и удобен для людей которым неохота или некогда вникать в САПР-Монстры.Просто,как говорится "Вы не умеете его готовить".

Можете попробовать Ashampoo Home Designer 1.0.1Pro.Если конечно владеете Английским языком.Или Home Plan Pro с корявым русификатором.Программ огромное количество.Есть ещё Punch Home Designer;Chief Architect;Floor Plan 3D.Да их все перечислять рука отсохнет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз то для чертежей Sweet Home 3D и удобен для людей которым неохота или некогда вникать в САПР-Монстры.Просто,как говорится "Вы не умеете его готовить".

Можете попробовать Ashampoo Home Designer 1.0.1Pro.Если конечно владеете Английским языком.Или Home Plan Pro с корявым русификатором.Программ огромное количество.Есть ещё Punch Home Designer;Chief Architect;Floor Plan 3D.Да их все перечислять рука отсохнет!!!

А мне вот такой визуально нравится, который у меня приложен. Он Вам знаком?

То, что программ много, я знаю. Мне бы конкретную, по типу моего примера.

В свит хоум мне не нравится расставленная на чертеже таким образом мебель, на мой взгляд, это неаккуратно и неудобно. Почему нельзя было в плоскости нарисовать?

post-34195-0-91549900-1360322733_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю...Не умеете готовить.!!!Всё в программе можно настроить под себя и настраивается!!!В версии 4.0 будет ещё больше функций.

По типу Вашего примера,никто не скажет.Так как это просто невозможно угадать.Зайдите на сайт,с которого Вы скачали картинку и у них спросите,в каких программах они работают.Ничего сложного!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я же говорю...Не умеете готовить.!!!Всё в программе можно настроить под себя и настраивается!!!В версии 4.0 будет ещё больше функций.

По типу Вашего примера,никто не скажет.Так как это просто невозможно угадать.Зайдите на сайт,с которого Вы скачали картинку и у них спросите,в каких программах они работают.Ничего сложного!!!

Поняла. Буду домучивать свит хоум. Cпасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там,как Вы выразились,"Домучивать"нечего!!!К примеру,я работаю в нескольких программах:

1)Для быстрой визуализации:Ashampoo 3D CAD,Sweet Home 3D,Bonzai3D

2)Для чертежей и планов:Ashampoo 3D CAD,ArchiCad 15

3)Для прорисовки узлов и связей: ArchiCad 15,КОМПАС-3D

Но,моё мнение,для того,что Вы хотите,как нельзя лучше подойдёт Ashampoo 3D CAD.Минус только в том,что нет русификатора.Но я думаю выучить 100 слов и фраз на Английском не составит особого труда.Визуализация отличная.Можете выставить координаты местоположения Вашего жилища и программа само сделает фотографии Вашего дома в различное время года и по часам.Обширная библиотека мебели и не только.Встроенные редакторы окон/дверей,лестниц,кровель.Если хотите,на выходных сделаю не большой видеоурок по программе с базовыми элементами.

Если интересно,зайдите на сайт Ashampoo и поинтересуйтесь.Кстати,цена лицензии программы до 1000 руб.!!!!По сравнению с полным,корявым ArCon это не цена а копейки.Да и скачаная программа "ломается"за пару минут.

Будут вопросы,пишите на ensign2000@mail.ru.Сюда редко захожу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там,как Вы выразились,"Домучивать"нечего!!!К примеру,я работаю в нескольких программах:

1)Для быстрой визуализации:Ashampoo 3D CAD,Sweet Home 3D,Bonzai3D

2)Для чертежей и планов:Ashampoo 3D CAD,ArchiCad 15

3)Для прорисовки узлов и связей: ArchiCad 15,КОМПАС-3D

Но,моё мнение,для того,что Вы хотите,как нельзя лучше подойдёт Ashampoo 3D CAD.Минус только в том,что нет русификатора.Но я думаю выучить 100 слов и фраз на Английском не составит особого труда.Визуализация отличная.Можете выставить координаты местоположения Вашего жилища и программа само сделает фотографии Вашего дома в различное время года и по часам.Обширная библиотека мебели и не только.Встроенные редакторы окон/дверей,лестниц,кровель.Если хотите,на выходных сделаю не большой видеоурок по программе с базовыми элементами.

Если интересно,зайдите на сайт Ashampoo и поинтересуйтесь.Кстати,цена лицензии программы до 1000 руб.!!!!По сравнению с полным,корявым ArCon это не цена а копейки.Да и скачаная программа "ломается"за пару минут.

Будут вопросы,пишите на ensign2000@mail.ru.Сюда редко захожу!!!

Вы меня с собой не сравнивайте. Я - дилетант. :) Но попробую освоить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю, чертеж подобный (как в первом сообщении) легко воплощается в Архикад.

Если глубоко не вникать, то программа интуитивно понятная, поддается изучению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×