Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

"кусты сирени" или салатово-сиреневый санузел. Хочется весны!

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня, всем кто заглянул ко мне в темку!

Имею в наличии микросанузел с сидячей ванной. В данной момент все стены разрушены, проводятся работы по "обновлению стояка". В ходе работ было принято решение об увеличение санузла за счет короидора (10 см) и кухни (30см), иначе НИКАК НИЧЕГО НЕ ВЛЕЗАЕТ((((.

В итоге имеем предварительный план с расстановкой сантехники (в силу особенностей стояка по другому сантехнику расставить просто нельзя).

И пока муж занимается с помощью этого сайта технической стороной вопроса, мне было велено "заняться красотой".

Долго выбирала плитку и в итоге остановилась на Мараци (Испания) коллекция Фреш http://www.untile.ru...azzi/fresh.html

Очень уже хочется весны, с ее красками и запахами, с ее радостным настроением.

Выбрала цвета - салатовый, сиреневый и белый. Плитка настенная обычная и с квадратиками (квадро). Хочется использовать и такую и такую,(одну из них как декор) т.к. бюджет не дает возможности купить много бордюров.

Мечты:

- раскладка комбинированная: и горизонтальная, и вертикальная (чтобы минимизировать расход плитки)

- использование плитки двух фактур

- бордюры вертикально (без фанатизма)

По расстановке слева направо по часовой стрелке: простенок 40 см, угол, подвесная раковина и зеркало или встроенная зеркальная поверхность вровень с плиткой(???, посоветуйте...), короб - стояк, инсталляционный короб с подвесным унитазом высотой минимум 115 см (максимум - чтобы плитку не резать), полотенцесушитель (на рисунке нет, не знаю как нарисовать), угловая асимметричная ванна с белым пластиковым экраном.

post-81901-0-79299800-1360059220_thumb.jpg

Мне предложили вот такую раскладку плитки - покритикуйте или похвалите пжл.

post-81901-0-91378100-1360059252_thumb.jpgpost-81901-0-69530400-1360059277_thumb.jpgpost-81901-0-29705200-1360059316_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это моя плитка :) посмотрите у меня в подписи темку, там есть фото уже готовой ванной. Этоесли в реале интересна плитка.

Относительно раскладки - вам цена вопроса важна? бордюры и плитка в мелкую плиточку дорогие, у вас их много получается.

1. Коммуникации за туалетом оставила бы в белом.

2. Лучше бы проработала дизайн в районе раковины. Центрировала бы ее. Может быть не делала все зеленым, оставила бы белую подложку и по бокам декоры.

3. Ванна у вас нарисована с обложенной (простите за слово :) ) плиткой фронтальной панелью. Вы пишите, что у вас будет она белая? Вы не думали повернуть ванну на другой угол? Почему она стоит именно так? Если с технической точки зрения это можно сделать, то тогда понимаю декорированный угол под ванну, а так как-то не так что ли. Хотя понимаю, что угол ванной в вашем варианте не виден от входа и видимо поэтому его не стали украшать.

Мысль про вертикальную раскладку мне кажется правильной, горизонтальную с вашими коробами как-то не так.

И еще вопрос- что за темный короб рядом с раковиной? это мозаика? или что такое? сделала бы белым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может короб справа от умывальника не стоит так выделять ... на мой взгляд, кажется многовато акцентов для небольшого помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это моя плитка :) посмотрите у меня в подписи темку, там есть фото уже готовой ванной. Этоесли в реале интересна плитка.

Относительно раскладки - вам цена вопроса важна? бордюры и плитка в мелкую плиточку дорогие, у вас их много получается.

1. Коммуникации за туалетом оставила бы в белом.

2. Лучше бы проработала дизайн в районе раковины. Центрировала бы ее. Может быть не делала все зеленым, оставила бы белую подложку и по бокам декоры.

3. Ванна у вас нарисована с обложенной (простите за слово :) ) плиткой фронтальной панелью. Вы пишите, что у вас будет она белая? Вы не думали повернуть ванну на другой угол? Почему она стоит именно так? Если с технической точки зрения это можно сделать, то тогда понимаю декорированный угол под ванну, а так как-то не так что ли. Хотя понимаю, что угол ванной в вашем варианте не виден от входа и видимо поэтому его не стали украшать.

Мысль про вертикальную раскладку мне кажется правильной, горизонтальную с вашими коробами как-то не так.

И еще вопрос- что за темный короб рядом с раковиной? это мозаика? или что такое? сделала бы белым.

Спасибо большое за проявленный интерес!

Да, плитку планирую именно эту. Квадро по цене чуть дороже, чем обычная, продается тоже м2, не поштучно. Поэтому планировала использовать ее в виде декора. Бордюров немного планирую, т.к. бюджет все-таки ограничен.

Обложили ))) ванну на раскладке мне не знаю зачем, экран будет белый пластиковый (уже куплен). Ванна стоит именно так, потому что там расположен слив (трубы). Тянуть трубы для слива в другой угол нерационально.

Темный угол - короб стояка, выкладывать собираюсь мозаикой на сетке (для облегчения конструкции)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может короб справа от умывальника не стоит так выделять ... на мой взгляд, кажется многовато акцентов для небольшого помещения

А какой цвет с Вашей точки зрения подошел бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый + или сиреневый, или зеленый, но только или... + бордюры, а мозаику, наверное, вводить не стала бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

белый + или сиреневый, или зеленый, но только или... + бордюры, а мозаику, наверное, вводить не стала бы...

Мне хочется яркого санузла (салатовый + сиреневый), а белый как декор (немного). Я очень беспокоюсь за плитку на ГВЛ, мозаика легче. Я хочу ее подобрать тон в тон либо к салатовой, либо к сиреневой плитке. На крайний случай к белой. В этой коллекции есть плитка разделенная на прямоугольники, я планировала подобрать и мозаику прямоугольную и близкую по размеру. Или совсем никак не смотрится?

Хочется избежать типовой раскладки - белый верх, темный низ. У меня опыт такой раскладки уже был, теперь хочется чего-то принципиально нового.

Вот и мучаюсь выбором.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для раздумий - года 3-4 назад применяла в проекте, тоже небольшой санузел

извиняюсь за качество фото ...

post-4395-0-15670300-1360066794_thumb.jpg

post-4395-0-55391400-1360066818_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для раздумий - года 3-4 назад применяла в проекте, тоже небольшой санузел

извиняюсь за качество фото ...

post-4395-0-15670300-1360066794_thumb.jpg

post-4395-0-55391400-1360066818_thumb.jpg

Ремошка (правильно?), я эти фотки уже разглядываю на Вашем сайте :fund02060:

Вопрос открыт - если сочетать сиреневый с салатовым, немного разбавляя белым, как по Вашему? Очень темно, ярко, пестро?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пестровато получилось, на мой взгляд , ((( поэтому... и писала или - или, но на вкус и цвет....

но мозаику однозначно не стала бы, лучше из коллекции с разбиением на маленькие прямоугольнички , но это лично мое мнение ...

придерживаюсь мнения в моей подписи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×