Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kleverr

Как отремонтировать ножку деревянного стула?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, здесь на форуме столько умелых людей, замечательные работы. Но я не смогла найти в темах чем заклеить ножку стула? Или клей здесь не поможет? Есть стул, хотелось бы вдохнуть в него новую жизнь, особенно после просмотра многих "переделок" показанных на форуме. Трещина идет по ножке, на фото его хорошо видно. Стул хочу сделать для 18-летнего сына, говорит, что он удобный. Буду признательна, если кто-нибудь поделится идеей декорирования и покраски. (цвет и форма обивки).

mgdetjmu.jpg

xxvzzknv.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже стул не вижу..но тема интересная. У меня стоит старый деревянный стул- тоже бы "вдохнул" в него вторую жизнь, но там еще и сиденье переделывать надо как-то...перетягивать наверное, да и табуреты- расшатались..не гвоздями же их забивать....в общем- интересно и мне что расскажут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но т.к. размер фото был больше, чем позволено, то смогла вставить таким образом. Нужно нажать на кнопку "скрытый текст"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о теперь вижу

и у меня вот такое "счастье", только ножки целы, а с сиденьем проблемы. Ну вот очень и мне его хочется отреставрировать.

С трещиной думаю так: нужно за шкурить, обезжирить, и... купить шпатлевку по дереву. А потом лаком сверху.

А я хочу что-то вроде такого сделать ..

b64b9a25f547.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много лет клею все стулья ,называется - Оригинальный клей для дерева "Titebond", очень крепкий, если снова ломается то рядом древесина, а не склейка. Рекомендации с этого форума- http://forum.woodtoo...php?topic=782.0 .

Для ремонта ножки надо накапать по возможности в трещину и стянуть одной или двумя струбцинами, через сутки все-ок!

Шпатлевка по дереву применяется для реставрации- устранения дырочек, рытвин и т.д.,..

post-65146-0-24801600-1360076254.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'KoТana, спасибо, просмотрела информацию по ссылке, там и про клей ПВА есть, а то муж всё предлагает этим клеем воспользоваться. Вот теперь есть из чего выбрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там и про клей ПВА есть

я еще читала, что его с деревянными опилками смешивают и в щель вкладывают, только смотрите ПВА есть канцелярский и "строительный" (он гуще).

"Titebond" -вещь хорошая, спасибо за подсказку, да только стоит ли покупать целую банищу для одной ножки? Хотя с другой стороны тут еще вопрос безопасности- на этом стуле сидеть же придется))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Titebond" -вещь хорошая, спасибо за подсказку, да только стоит ли покупать целую банищу для одной ножки?

На картинке Котаны я вижу совсем небольшой бутылёк. Думаю можно осилить его покупку, главное найти его в продаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×