Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lyalya

Объединение прихожей и гостиной

Рекомендуемые сообщения

Никогда не могла подумать, что с квартирой, не представляющей собой прямоугольник, могут быть такие проблемы. Наш дом сдан ещё под Новый год, мы заканчиваем ремонтировать спальную зону, а по поводу гостиной так ничего и не решили. Так, как она была построена, было ни то, ни сё. Ни стен, где можно разместить мебель, ни пространства. cсылка

Мы заделали дверной проём из коридора на кухню и снесли стену между прихожей и комнатой. "Дышать" сразу стало легче, решили отделять их уровнем потолка, полом (паркет-плитка) и стеклянной раздвижной дверью. Но не уверена, что стеклянная дверь такого размера будет смотреться нормально. Если кто подскажет, как можно перепланировать это пространство, буду весьма признательна.

Ляля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри варианты в ИВД, каталог типовых домов, И-155, трёшка. Если на мой эмайл ответишь, перешлю из своего архива небольшую подборку фото возможных отделений для тебя :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем помешало наличие автономного входа на кухню? пельмени в холодильник и мусор на выброс теперь придется через гостиную каждый раз... Даже заварку выплеснуть в унитаз-и то пол-квартиры обходить. А уж попить с утреца из спальни-и вовсе через всю квартиру и парадную зону.

Дельнее было бы в гостиную через столовую зону кухни ходить тогда уж.А впрочем,ни в гостиную,ни в кухню двери не нужны. можно оставить один большой проем на стыку кухни и гостиной, открывающий пеоспективу на обеденную группу на этом же стыку. Тропинка вправо-гостиная, тропинка влево-кухня. Стеклянной раздвижной перегородкой по типу офисных можно отбить сам кухонный фронт,остальное прстранство не отсекать. Но можно частично оставить стационарную стену на стыке помещений.

Кстати,гостиная тогда перестанет быть крестообразо-проходной ,как сейчас, и еще отделится от входной зоны полноценной стеной,вдоль которой полноценно встанет мебель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...отдавая дань моде Вы забыли про функциональность квартиры.

Я бы только сместил вход в зал в крайне левую сторону,рядом с кухонным входом.Tаким образом и желаемую вами мебель поствили бы с толком!

р.s.про запахи из кухни даже говорить не хочу!/никакая вытяжка не

помогает/.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×