Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Celena2015

Прошу советов по планировке СУ...

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Первый раз делаем ремонт в новостройке...Помогите советом по расстановке сантехники и всего остального. Дверь можно переносить, стены не желательно. Есть 2 СУ (гостевой), там будет трон, маленькая раковина, большой шкаф для всякой химии и СМ. Высота стен 2,7м.

Нужно:

1. Ванна - обычная или ассимитричная.

2. Унитаз

3. Раковина

4. Полотенчик.

5. Водонагреватель водный.

По левой стене ужасный стояк с горячей водой.Что с ним делать - не представляю. В голову пришло только пустить его в нишу, но тогда получаться бортики сверху и снизу...В ту же нишу пока планирую повесить плоский водогрей литров на 50 и закрыть все это дверцой какой-нибудь. Не могу определиться с раковиной - не то сделать из камня с врезной ( накладной ) раковиной, не то просто купить готовую мебель...Времени на раздумья совсем мало. Буду благодарна за любую помощь.

post-81971-0-24722800-1359799296_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходили вчера в квартиру - пробовали порисовать мелом на полу разные варианты. Пока остановились на варианте, похожем на alex.klauso, только без перегородки между троном и раковиной, мне кажется такая перегородка, особенно до потолка, съедает пространство. Планируем оставить 1 метр на трон, 80-90 см раковина, 20 см расстояние между раковиной и ванной, ну и ванна стандартная 70 см с стеклянной шторкой. Пробовали с помощью картонки изобразить вариант ipaam - не понравилось, становится как-то тесно сразу, туалет в какой-то каморке получается:).

Остаются вопросы по стояку - как бы его закрыть, чтобы и доступ оставить, и красиво было и полотенцесушитель к нему пристроить. Если просто сделать небольшой короб из гипсокартона и обложить плиткой, совсем плохо будет? Как тогда к нему доступ делать? Подскажите кто может, как лучше поступить. В инете сидеть времени совсем нет, т.к ребетенок маленький.

Есть еще вопрос по инсталяции...если перегородку не строить, то стоит ее ставить или лучше обычний унитаз поставить? С одной стороны хочется инсталяцию ( унас ее еще не было:)), но без нее наверное удобнее будет доступ к трубам оставлять и с плиткой проще будет.

Одни вопросы:) Спасибо за помощь, с нетерпением жду еще советов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала нарисовать в sweet home. Батарея на стене - это полотенцесушитель, а голубенькие стеклоблоки - это стояк:))) Стояк всю красоту портит:(

post-81971-0-70313400-1359929300_thumb.jpg

post-81971-0-87206500-1359929398_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится вариант 2 с большой столешкой, но тогда закрывается ниша под водогреем и если сделать шкафы под столешницей, мне кажется очень массивно получается. Если не делать шкафов - то красиво, но совсем не функционально.... Мужу эти варианты совсем не нравятся - места остается мало, 2-ух метровая столешница не нужна.

Если трон с раковиной на одной стене - как лучше поступить с инсталяцией - сделать до потолка ( вар 6) или вровень с раковиной (вар3 и 4)? А может вообще от нее отказаться и поставить обычный унитаз (вар 1)........

Помогите выбрать....:) Мне сегодня ночью инсталяция приснилась:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему же портит. повесьте на него что-нибудь - картинки например)

Просто мне все эти выступы не нравятся... Сантехник сказал, можно завести стояк в нишу с водогреем, но тогда будут бортики по полу и потолку. Незнаю что и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятно еще и с этими нишами. Трубы справо, можно замуровать и сделать скрытый люк. Страшно в новостройке так делать - вдруг, что случится..Кто опытный, подскажите, пожалуйста.

Ниша с водогреем. Если сверху сделать большой скрытый люк, можно ли будет этот водогрей заменить вслучае поломки через этот люк. И как лучше сделать низ у ниши?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×