Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

eva-vera

Вопрос про ГАЗ!!!

Рекомендуемые сообщения

"Рожаем" мысль о переносе кухни в дургую комнату....возможно, все это будет неофициально...

Первое из возможных переделок, это водоснабжение и канализация: т.к. предполагаемое место установки кухни проходит по смежной стене с ванной и туалетом, думаем больших проблем с этим не будет, пробурить стену, сделать отвод...

Второе: вентиляция для газовой плиты так же находися в этой стене, пробурится ещ и к ней..

Ну и сам вопрос: поскольку изначально строители сделали стояк газа на бывшей кухне, там где и пологается проектом, хотим всю эту конструкцию удлинить, провести под потолком и вывести уже в нужном нам месте... В нашем горгазе сказали, что это не возможно, обоснование, т.к. газовая плита будет находится над жилым помещением, в тоже время монтажная бригада, которая делала первоначальную разводку говорила совсем обратное, что все возможно...

Вот и интересует, можно или нет распологать газовую плиту над жилой комнатой??? И если мы все же найдем монтажную бригаду, которая по уму все это сделает, может ли горгаз прицепится к такой переделке... Может есть какие-то нормативы по установке газовых плит. Буду очень благодарна .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :(Когда мы интересовались подобным вопросом, только нам не нужно было переносить в другое помещение, а лишь убрать газовую плиту к противоположной стене от изначального расположения газовой разводки. Строители и монтажники за деньги сделают что угодно, только вот по нормам, нам сообщили, когда хотель оформить документы, выяснилось, что от изначального расположения газоотвода плиту можно удалить не более чем на 1,5 метра, хотя может в вашем регионе действуют другие нормативы. А вообще если нормальные соседи и ни кто не побежит делать "тук-тук", то делайте как хотите в пределах возможного.

Желаю удачи :-) :-) :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, горгаз - это монополисты. Обойти их невозможно. Переносить газовую плиту в другую комнату Вам, скорее всего, не позволят - по СНИПам кухня вообще не может располагаться над жилым помещением. А вот перенести плиту к другой стенке, в принципе, можно. (конечно это зависит от конкретных условий) Но во избежание последующих неприятностей к этой работе лучше привлечь самих газовщиков. Они расценивают свои услуги мягко говоря высоковато, но иначе при любой аварии, утечке и пр. все свалят на вас, даже если вы будете абсолютно невиноваты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

×
×