Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lanflorissima

Керамическая плитка или ламинат на кухне? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

У нас у родителей везде 33-й, но я там, где нет ковров катаюсь. Поэтому пошла в инет за сведениями.

Подскажите, что у Вас со скользскостью ламината?

Брал Krono, полуматовый. По дому хожу либо босиком, либо в носках - никогда проблем не испытывал. Если разбежаться и попробовать поскользить, то особо далеко уехать не получается.

Перед этим был лакированный паркет, вот он точно очень скользкий был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из-за кухни смотрел исключительно на водостойкость. Укладывал по всей квартире без стыков, это и на кухне, и в коридоре, и в жилых комнатах. Собственно, из-за боязни истирания песчаным абразивом в коридоре и взял 33 класс. По кухне - уже и посуду били, и ножи-вилки роняли, замечаний к покрытию нет. Наоборот, очень довольны :)

Подскажите, какая марка ламината у Вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ламинат конечно же класть на кухне не практично, достаточно знать о плюсах и минусах данного напольного покрытия, ну вот например: http://blogremontstroy.ru/laminat-za-i-protiv/ , я только за плитку! У знакомый был на кухне ламинат! За 5 лет очень поизносился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какая марка ламината у Вас?

Krono Floordreams

http://www.krono-original.com/ru-laminate-floor-floordreams-vario

Marta0708, сколько людей, столько и мнений.

Сейчас делаю ремонт в новой квартире, плитку под ноги на кухне не положу ни в коем случае.

Я себя для этого слишком люблю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую плитку все таки!

С ламинатом есть неудачный опыт дома, также первый этаж. Хватило на 2 года, сейчас где то замят, где то вспучился (в месте где стоит посудомоечная машина и где раковина). Если бы сейчас спросили что я положу, я бы однозначно ответил что плитку, лучше не экономить и сделать сразу с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже долго выбирали и остановились на ламинате, так как его смогли сами положить. И ничем швы не обрабатывали дополнительно, как нам советовали. Уже 6 лет на кухне с ребенком, который часто что-то проливает и не всегда сразу получается вытереть. И состояние ламината хорошее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кухня-гостиная, поэтому только ламинат наверно, и площади небольшие, зал - 16, кухня - 9, поэтому рисунок наверно нужен более однотонный, а то у нас есть вариант паркетной доски с рисунком под квадраты большие</p>

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы однозначно ответил что плитку, лучше не экономить и сделать сразу с подогревом.

Где-то читала, что в случае электроподогрева, на прогрев пола у людей уходило до 4 часов. Т.е. вроде как пришел с работы, включить бы пол, а толку-то - все равно прогреется к ночи, когда ты уже из кухни уйдешь :sadd08008:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже насущная проблема - пол в кухне-гостиной. Уже реально про линолеум думаю, отпугивает только его химозность :giri05011:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем его выключать..Для этого и придумали терморегулятор, который будет сам включаться и отключаться. поддерживая температуру пола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×