Перейти к контенту
Insr

Декор в спальне - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

а знаете есть..как же называются рулонные жалюзи/шторы что-ли...чисто для затемнения, ну и шторы подобрать-раз уж очень хочется.

про стеллаж- я понял, можно к стати обыграть его в цвете кровати + оранжевый...(не яркий). Единственно где то читал..что для нормального сна не рекомендуют чтобы что-то "надвисало" над головой (ну в прочем как и свет в глаз)....и еще ну мое личное мнение- неширокий стеллаж..не будет смотреться...подумайте просто ящик и кровать...к чему? может сделать тогда стеллаж как бы "разделителем" зон, но тогда он должен будет касаться одной из стен...

вооо мысля промелькнула...а что если сделать широкий стеллаж- если стоять лицом к кровати справа налево будет книжный шкавчик плавно переходящий в стеллаж...и он же получится естественной приградой от фонаря?

Я не совсем правильно выразил свою мысль - стелаж не будет нависать над кроватью, он будет ровно в размеры ее спинки, скромно стоять позади кровати на подиуме и выполнять роль прикроватной тумбочки.

Тот вариант, что Вы предложили, по моему будет как раз нависать, да в добавок всетки громоздко смотреться. Или может быть я неправильно понял

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехав в новый дом в единственной комнате на втором этаже получили тоже ночной фонарь в глаза, решили проблему заказав плотную рулонку, но у нас на 20 кв комнаты одно окно и стало мрачновато, мечтаем заменить на рулонку такого типа

323091_10788.jpg

называется день-ночь.

Они же крепятся в створки окна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем правильно выразил свою мысль - стелаж не будет нависать над кроватью, он будет ровно в размеры ее спинки, скромно стоять позади кровати на подиуме и выполнять роль прикроватной тумбочки.

Тот вариант, что Вы предложили, по моему будет как раз нависать, да в добавок всетки громоздко смотреться. Или может быть я неправильно понял

та я то понял про размеры стеллажа в вашем варианте, а высота -до потолка? или несколько полочек? просто ...как объяснить, не будет ли уж очень одиноко он смотреться, а то, что предложил я- хотел как бы разделить пространство: спальное и не спальное)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та я то понял про размеры стеллажа в вашем варианте, а высота -до потолка? или несколько полочек? просто ...как объяснить, не будет ли уж очень одиноко он смотреться, а то, что предложил я- хотел как бы разделить пространство: спальное и не спальное)

Нет, высота будет ровно в высоту спинки кровати, не до потолка ни в коем случае :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, высота будет ровно в высоту спинки кровати, не до потолка ни в коем случае :)

ааа..ну вот, тогда понятно) а то -понять не мог.

)) ну тогда бы делал чуток по шире- а то лампы то как ставить, чтобы они полезны были..а так сбоку....щас нафантазирую я вам тут)) ну и все-таки зеленые шторы с кофейными бы не сочетал(

Изменено пользователем Anatolij

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же крепятся в створки окна?

Варианты креплений нам предложили разные, можно на створки окна, тогда окно открывается вместе со шторой, а можно и на проем, кому как удобно, но сам вариант, что можно регулировать силу освещенности нам очень подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа..ну вот, тогда понятно) а то -понять не мог.

)) ну тогда бы делал чуток по шире- а то лампы то как ставить, чтобы они полезны были..а так сбоку....щас нафантазирую я вам тут)) ну и все-таки зеленые шторы с кофейными бы не сочетал(

Лампы поставлю на стеллаж, получается за кроватью. А что, свет направленный будет, прям в читаемую книжку, нормально, мне кажется...

Я начинаю отказываться от зеленых штор.

Вчера специально ночью ходил в дом, выбирал шторы плиссе - на торцевую сторону, плиссе мягкого оранжевого цвета с большей пропускной способностью, на боковые окна - плотные плиссе светлого бежевого цвета, там свет от фонаря прямой в окно.

Помимо плиссе на торцевом окне повешу легкий тюль, а вот на боковые все равно буду вешать коричневые шторы, уютней будет имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты креплений нам предложили разные, можно на створки окна, тогда окно открывается вместе со шторой, а можно и на проем, кому как удобно, но сам вариант, что можно регулировать силу освещенности нам очень подходит.

На створки окна мне очень подходит, спасибо за идею! Вчера уже бродил по дому, примерял цвета :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот на боковые все равно буду вешать коричневые шторы, уютней будет имхо.

ну Вам конечно виднее- что да как. Наше дело свое мнение высказать, опытом поделиться...а Ваше из всего предложенного-выбрать что Вам подходит. Удачи Вам в воплощении Вашей задумки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти шторы, как мне объяснили, новинка, и стоимость их конечно выше чем у обычных рулонных штор, да и выбора цветов большого нет, хотели что-то поярче, но цвета только пастельные, мы подобрали серо-фиолетовый цвет, плюс украсили окно белой органзой, все заказали, ждем изготовления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×