Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

РыжийВетерок

Пробка как напольное покрытие?

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Расскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах такого покрытия как пробка. Насколько практично это покрытие? Как за ним ухаживать?

Кто стелил себе, каких фирм была пробка, ваши отзывы. Ориентировочные цены?

Знаю что бывает пробка, которая приклеивается к полу и бывает на замке.

Выбираю пол. Колеблюсь между ламинатом и пробкой.

есть ли какие-то особенности при настиле пробки? (черновой пол = стяжка+изолон+фанера)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только думал о пробке сам не покупал, стоит больше чем дешевый ламинат ламинат 300-400 руб пробка 500-900, пробка теплее и более привычно выглядит на кухне. Я не заморачивался и ложил плитку на кухню в комнату ламинат. А больше ничего не знаю, спрашивал у продавцов но уже забыл. Мне показалось ничего особенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не могу представить как можно сравнивать пробку с ламинатом :( Разве что по цене :( А по характеристикам, я только за пробку. Но больше писать просто лень. Воспользуйтесь поиском, много раз обсуждали этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробка - это пожалуй лучший тепло и звукоизолятор В спальне в детской - один из лучших материалов для пола Можно использовать и в других помещениях - пробка не боится влаги - на кухня и в прихожей Одно ограничение - если не покрыто винилом то боится точечных механических нагрузок (например шпилек) так что если вы устраиваете танцы - закрывайте пробку ковром В остальном - отличное покрытие для пола Предпочтительна пробка на ХДФ-основе - замковая очень быстро собирается можно впоследствии разобрать Одна из лучших фирм - Meister (Германия) 7 видов под лаком и 4 - под маслом Цена - от 1280 р Продаётся в комапании Терминал - Московский пр.111

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в доме есть собака или,что еще хуже(для пробки), кошка, то пробке быстрая гибель обеспечена,хоть чем пробку покрывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробка замковая на ХДФ, то ее толщина такая же как у ламината? т.е 8 мм или она тоньше?

Поедем в выходные конечно же еще по магазинам, но мы не в Москве живем, так что иногда лучше немного больше знать чем наши консультанты.

Кошек и собак в доме нет, заводить пока тоже не собираемся.

А в чем разница между покрытым лаком, маслом и винилом? какой лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×