Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

svs

Подъемно-поворотные

Рекомендуемые сообщения

Существует масса фирм изготавливающая автоматические ворота.Весь секрет в том, что у них можно купить только механизм, а полотно сделаете сами, это не сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертежи где то были... а почему именно подъемно-поворотные? секционные проще. Да и на сколько я знаю в России таких ворот ну оочень мало. Честно говоря проще купить, чем самому делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 3 типовые схемы подъемно-поворотных ворот.

1. В поднятом состоянии они расположены в дверном проеме. При этом половина воротины оказывется внутри помещения, а половина на улице.

2. В поднятом состоянии они расположены в дверном проеме. При этом 2/3 воротины оказывется внутри помещения, а треть на улице. Этот вариант еще называется "canoppy"

3. в понятом состоянии ворота целиком уходят под потолок в помещении.

в первом случае механизм делается с пружинами работающими на растяжение или грузами, во втором варианте, кстати, самом ходовом на западе, только на пружинах, работающих на растяжение. Ну а третий вариант - это по сути дела межанизм от секционных ворот, только полотно не ламели из сэндвича, а цельное полотно. Но имеют ввиду, говоря про подъемно-поворотные ворота именно первые два варианта.

Так вот, они не совсем для российских условий - у них боковой притвор невозможно утеплить или поставить манжету. в этом месте стоит механизм. Поэтому этото тип ворот отнотится к холодным, а это почти ни кого не устраивает. Есть правда и плюс - они могут ставиться при нулевой притолоке, в то время как для серционные притолока должна быть минимум 180 мм при заднем расположении торсионной пружины.

Таким образом, подъем-поворотные ворота изредка ставятся на холодные помещения, в тех местах, где нет места для распашных ворот.

Привода для открывания подъемно-поворотных теже, что и для секционных, скажем "Spider" от "NICE", но есть и специализированные, скажем "ОТТО" от того же "NICE". Кстати говоря, при использовании привода "ОТТО" механизм для уравновешивания не нужен, все тяги и штанги поставляются с приводом. В комплект стоимостью 480 EURO входит:

1. Электромеханический привод со встроенным блоком управления,

2. брелок-передатчик - 2 шт.,

3. приемник,

4. антенна,

5. замок,

6. сигнальная лампа,

7. телескопический рычаг - 2 шт.,

8. крепеж.

привод поднимает полотно размером до 8 кв.м. при большей площади ставит 2 привода. Во время работы привода помещение освещается лампой, расположенной на самом приводе.

Сообщение было изменено автором Срд Окт 27, 2004 22:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, собираюсь заказывать подъемно-поворотные ворота исключительно из за их повышенной взломостойкости. Всетаки они изготавливаются из двух миллиметрового железа на стальных профилях, а не из жести с пенопластом, которые можно проткнуть отверткой. Пока я остановился в выборе на этом - http://www.vestavorota.ru/vpp/v20/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говоря про взломоустойчивость подъемно-поворотных или секционных ворот, необходимо представлять некоторую условность. Конечно, первые с двух миллиметровым железом кажутся лучше, но у секционных четыре слоя по 0,55мм... Обращать же внимание нужно на механизм крепления у косяку. Полностью согласен, что секционные можно консервным ножом или отверткой проткнуть, а вторые только болгаркой, но в реальности это практически равноценные в плане безопасности варианты, и вскрывают их обыкновенной монтировкой, ну или ломом на худой конец не смотря на все ухищрения. Кстати говоря, в проспектах от иностранного производителя, скажем GARAGA или Херман, нет упоминаний о вломостойкости. Есть зато комфорт, некоторый шарм, модность, если хотите, и еще, они не занимают пространство для своего открывания, что важно при стесненных условиях и высоких ценах на землю, их легко автоматизировать...

Если нужна именно безопасность, то лучше обыкновенные распашные. Кстати, они тоже могут автоматизироваться приводами для распашных ворот. Если их снаружи общить плитами МДФ, то резаком их уже не взять. На них легко разметить датчик удара/вибрации, к примеру Trapper, и подключить его в контур охранной системы. Можно сделать конструкцию слоеной металл 2мм-фанера 10мм-металл... и т.д.

Так что в плане безопасности этот тип ворот не следует рассматривать как серьезные вариант. И к слову, понравилось мне одна форография из рекламы приводов для откатных ворот. Так вот, там сделали заброр вокруг здания стилизованного под готический замок из кирпича вообще без ворот, т.е. смотрится этот забор как плотное непрерывное кольцо, а для проезда в одном месте кирпичная стена весом в 2 тонны отъезжает в сторону... Понравился мне этот подход к безопасности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, к сожалению, по конструктивным особенностям не подходят распашные ворота, поэтому приходится выбирать между секционными и подъемно-поворотными, при этом последние мне кажутся все таки надежнее и крепче.

Спасибо за ваши подробные консультации. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйса.

Выбирайте то, что вы считаете нужным, но, предупрежден - значит вооружен. По крайней мере можно скомпенсировать недостаток технической укрепленности, как говорит РД 78.143-92, инженерными средствами, т.е. охранной сигнализацией.

Сообщение было изменено автором Сбт Окт 30, 2004 21:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×