Перейти к контенту
Konsanna

Нужен взгляд со стороны. Гостиная темнеет на глазах!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

Очень нужна ваша помощь. Недавно переехали в новую квартиру, ремонт был сделан и куплено все необходимое с грехом пополам. Естественно, гостиная не самая обходимая вещь в квартире, туда купили только диван, и то, я покупала его в спешке, а оказывается, так с диванами делать нельзя! Купила то что было в наличии в салоне, и что устроило нас по размерам и цене. Долго ждать заказного дивана мы не могли. Обстоятельства.

Так вот, этот несчастный диван ну никак не сочетается с обоями:( Гостиная темная!

Вопрос к общественности, чем ее освежить? Благо, время есть теперь и торопиться некуда.

Что дано: ламинат дуб антик, обои коричнево-бежевые (я вот даже этот цвет не могу описать, причем, на стене противоположной двери обои задумывались чуть-чуть контрастными, и при дневном свете они и правда различаются, но не в нашей гостиной, на фото и в жизни никто и не заметит что они разные), диван коричневый с каким-то синим отливом и ужасные подушки с синими полосками.

Что еще будет и хотелось бы: Вместо этого комода будет тумба-модульная система под ТВ (телик тоже будет другой), козетка-кресло, стеллажи-шкаф с книгами, шторы, журнальный столик, картины и прочие украшалки - опционально.

В данный момент выбираю тумбу под ТВ, и прям не могу понять какого же цвета надо брать?

Буду рада любым мнениям и любой критике, у меня в голове куча сомнений и идей, а в анамнезе муж, у которого ну совершенно другой вкус и годовалый ребенок!

post-78426-0-52688300-1359568761_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже готова пошить другие чехлы на подушки, только надо понять какие?

С подставками под ТВ все сложно. Я не могу представить в интерьере как они будут смотреться.

Пока нашла несколько вариантов типа такого:

post-78426-0-95381500-1359569505_thumb.jpg

post-78426-0-84269200-1359569511_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать шторы и подушки из одной ткани сделать и дивану партнёра по цвету найти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас хорошая нейтральная база получилась, не переживайте.

во втором фото из 2 сообщения довольно светло, непонятно, как же в жизни?

может быть белую мебель купить? если стены все-же темнее, что на том фото, например, как на самом первом, то белый будет довольно контрастно смотреться.

диван тоже неплохой, его только нужно немного смягчить подушками, которые безусловно переделать. Можно сделать чередование: половину подушек в тон самой светлой стены: бежевые, половину - темно-коричневые, в цвет дивана, и положить их через одну.

Плюс светлые портьеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать шторы и подушки из одной ткани сделать и дивану партнёра по цвету найти

Вот я тоже об этом подумала, но не могу решить надо делать какой-то яркий цвет или просто светлые, типа кремовые или бежевые.

у вас хорошая нейтральная база получилась, не переживайте.

во втором фото из 2 сообщения довольно светло, непонятно, как же в жизни?

может быть белую мебель купить? если стены все-же темнее, что на том фото, например, как на самом первом, то белый будет довольно контрастно смотреться.

диван тоже неплохой, его только нужно немного смягчить подушками, которые безусловно переделать. Можно сделать чередование: половину подушек в тон самой светлой стены: бежевые, половину - темно-коричневые, в цвет дивана, и положить их через одну.

Плюс светлые портьеры.

Да, светло, это я с вспышкой щелкнуло и все пересветилось, в жизни темнее, как на остальных фото.

Может еще освещения в комнату добавить? Ну вообще я планировала около козетки и книжных стеллажей поставить торшер.

Про чередование - отличная идея! спасибо. Осталось определиться с цветом и фактурой, диван не гладкий, а какой-то шероховатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже новенькая;)

Смотрите, мне кажется надо Вам решить, что Вы больше любите-цвет или гармоничность... Если гостиная должна быть по вашему мнению спокойной и благородной, то используйте в текстиле молочные тона причем текстиль подбирайте по фактуре близкий к дивану: светлые подушки можно 2 тонов... И может быть уютный небольшой ковер...

Можно даже подумать о портале фальшкамина со свечами-коли это модно и уютноpost-84002-0-67444000-1359737940_thumb.jpg но мебель я бы делала светлую уже ту что для ТВ

Если вам хочется праздника и яркости тогда тем же текстилем... Выберите любимый цвет и делайте им пятна, подушка, ваза, столик, занавеска....

Если позволяют средства можно конечно чехлы перешить на светлые... Но это вам решать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже новенькая;)

Смотрите, мне кажется надо Вам решить, что Вы больше любите-цвет или гармоничность... Если гостиная должна быть по вашему мнению спокойной и благородной, то используйте в текстиле молочные тона причем текстиль подбирайте по фактуре близкий к дивану: светлые подушки можно 2 тонов... И может быть уютный небольшой ковер...

Можно даже подумать о портале фальшкамина со свечами-коли это модно и уютноpost-84002-0-67444000-1359737940_thumb.jpg но мебель я бы делала светлую уже ту что для ТВ

Если вам хочется праздника и яркости тогда тем же текстилем... Выберите любимый цвет и делайте им пятна, подушка, ваза, столик, занавеска....

Если позволяют средства можно конечно чехлы перешить на светлые... Но это вам решать))

Спасибо за мнение и картинку! Портал фальшкамина - это, конечно, не мое, да и такие переделки уже делать не будем.

Чехлы на подушки таки перешью, осталось определиться с цветом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужаса нет, по-моему. Посмотрите гостиную Крайт - по цветовой гамме - близко. Мое мнение: можно двигаться в сторону обволакивающего интерьера, добавив достаточное количество правильного освещения. Молочного цвета корпусная мебель, молочный с добавлением в мелких деталях синих оттенков в шторах и пр. текстиле. ..цвет свинца, глянцевый хром в металлических предметах...Добавить на диван подушки в светлых (напр. кремовых) тонах какой-то бархатистой или грубой хлопковой под рогожку фактуры. Вообще подумать об укрупнении и уменьшении количества подушек - меньше мельтешения и удобнее сидеть. Текстиль подбирать исключительно натурального вида. Светильники с тканевыми абажурами, мягкий рассеивающий свет. Может выйти контемпораре - уютное современное направление.

Спасибо большое! Много интересных мыслей, я прям в голове все это нарисовала, пошла изучать незнакомое слово контемпораре:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×