Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Задачка об облицовке камина

Рекомендуемые сообщения

Дано: камин из безобразно страшного кирпича с частично растрескавшимися швами, сложенный доморощенными спецами.

Требуется: подогнать внешний вид под аккуратную кирпичную кладку.

Решение: ... А вот это может быть кто-нибудь мне подскажет? :(

Принимаются любые варианты (как по способу облагораживания, так и по материалам) и чем больше, тем лучше - будет из чего подобрать подходящий для нас. Сразу оговорюсь, что делать будем сами, а мы такие же доморощенные спецы :-), какие и делали камин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в камине горит огонь, он не дымит и греет, то уже хорошо и можно продолжать, если нет, то пожалуй надо начинать сначала. на ярославском шоссе (москва) есть магазин так и называется "камины", в районе дома ~20, там много вариантов отделки каминов, не хотите прокатиться?

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если в камине горит огонь, он не дымит и греет, то уже хорошо и можно продолжать, если нет, то пожалуй надо начинать сначала. на ярославском шоссе (москва) есть магазин так и называется "камины", в районе дома ~20, там много вариантов отделки каминов, не хотите прокатиться?
с уважениeм, :-)

С удовольствием бы прокатилась, только билет в один конец стоит 7 тысяч. :-( Все всегда считают, что обращающиеся за помощью на форум живут Москве или Питере или поблизости. Но И-нет тем и хорош, что сидя у себя в глуши можешь получить всевозможную информацию. Так что Ваш вариант по поводу магазина отпадает. Какие еще есть мысли?
В камине огонь горит и греет, дымит только если очень близко дрова ложишь, а сам по себе (через щели) нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Обложить камин облицовочным кирпичом, не рассматривали вариант?

У нас камин это итак достаточно громоздкое сооружение (сбоку вмонтирован водяной котел для водяного отопления дома, а сама топка находится со стороны кухни) поэтому еще увеличивать размеры не хотелось бы. Кстати, облицовочный кирпич он какого размера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Есть облицовочная плитка, имитирующая кирпич. Она достаточно тонкая, бывает разных цветов - от светлого до темно-коричневого.

2. Искусственный камень

3. Керамическая плитка "под камень". Не совсем кирпич, конечно, но по цвету и фактуре можно подобрать подходящую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
1. Есть облицовочная плитка, имитирующая кирпич. Она достаточно тонкая, бывает разных цветов - от светлого до темно-коричневого.
2. Искусственный камень
3. Керамическая плитка "под камень". Не совсем кирпич, конечно, но по цвету и фактуре можно подобрать подходящую.

А будьте так любезны. Вся вышеперечисленная радость каким образом крепиться к камину? Надо ли сначала штукатурить, какой штукатуркой, нужна ли грунтовка, какая, на что "садить" эту радость, чем затирать швы, выдержат ли плиточный клей и другие необходимые смеси высокие температуры? и т.д. и т.п. Мне нужно знать и какие материалы используются и какая технология облицовки. Я же говорю, что спецы мы доморощенные и еще не доросли до мастеров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я потому москва и написал в скобках, что подразумевал возможность вашей удаленности от москвы или питера. ежеле чем обидел извините, только и вы бы могли бы написать из какого вы региона....

а насчет обычной плитки я бы был поосторожней. камин это ведь постоянные большие перепады температуры, не всякая плитка выдержит, да и клей должен быть специальный.

с уважениeм, :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
я потому москва и написал в скобках, что подразумевал возможность вашей удаленности от москвы или питера. ежеле чем обидел извините, только и вы бы могли бы написать из какого вы региона....
а насчет обычной плитки я бы был поосторожней. камин это ведь постоянные большие перепады температуры, не всякая плитка выдержит, да и клей должен быть специальный.
с уважениeм, :-)

Да нет, я не обиделась :-). Я с севера Тюменской области. Я знаю, что обычные материалы не проходят, вот и спрашиваю, КАКИЕ есть жаропрочные материалы для каминов: плитки, камни, шпатлевки, герметики, затирки и проч. и проч. И что из всего этого подходит для нашего варианта. Надо будет заказывать в другой город, так хоть знать ЧТО заказывать: названия, марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давеча тоже рассматривал данный вопрос : чем облицевать? Больше всего понравился вариант с разноцветным блестящим песчаником (производства Болгарии) или разноцветными сланцами. Перепад цветов от золотого до красного и зеленого. С деревянной полкой смотрится отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×