Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

dreamersha

Кухня Мечтательницы

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! читаю вас давно и запоем и не перестаю восхищаться работами. Но вот пришла и моя очередь вылети и кустов и обратиться за советом. Вот план моей кухни объединенной с гостиной, которые нужно довести до ума. Размеры окон слева и справа 2,40*1,80 передние 1,80*1,80. Перегородка-барная стойка длиной 3,5м и высотой 1,04мplanpng_8633942_6965565.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о предпочтениях, то я поклонница стиля хай-тек, минимализм, ну или модерн как компромиссный вариант. Но, придя в нашу кухню - столовую, я поняла - не в этот раз. Мне так и видятся стены с растительным орнаментом, фрезированные фасады светлые тона. Все осложняется тем, что через пергородочку будет находится вполне современная гостиная. Как совместить несовместимое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это кухня мечты, но к сожалению пока недоступной (в материальном плане)PG8Bretagn_9269550_6965709.jpg PG8Bretagn_5168560_6965715.jpg Не обращайте внимание на расположение мебели нравятся именно фасады. Это ноблесса, германка по происхождению, в арсенале имеет такой оттенок серого в который я влюбилась с первого взгляда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариант один может быть в белом цвете с золотым рельефом смотрится ничего, хотя не много не то. Смущает цвет корпуса светлый орех, в цвет фасадов нету и отсутствие симметрии.

номер два цвет серая известь, но с нужной фрезеровкой сделать не могут, поэтому какая то мрачноватость присутствует.

третий это ноблесса цезария для нас дорого, но можно поднапрячься взять в массиве (хотя весьма сомнительна его практичность) или в пленке (но этот вариант совсем кантри)

и четыре цвет беленое дерево с серыми прожилками, корпус в тон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, барная стойка-разделитель кухни и гостиной у меня ассоциируется с лаконичностью и минимализмом. Если Вам по духу что-то не такое строгое, то, может быть, вместо стойки поставить стол (крулый или прямоуольный), образуя зону столовой. Мне кажется, он сможет "помирить" домашнюю кухню и современную гостиную.

В любом случае, Вам решать, а я могу только реплику вставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, барная стойка-разделитель кухни и гостиной у меня ассоциируется с лаконичностью и минимализмом. Если Вам по духу что-то не такое строгое, то, может быть, вместо стойки поставить стол (крулый или прямоуольный), образуя зону столовой. Мне кажется, он сможет "помирить" домашнюю кухню и современную гостиную.

В любом случае, Вам решать, а я могу только реплику вставить

барная стойка это низенькая стеночка 1,04м, прихоть мужа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, тогда стойку "замаскировать" под обеденный стол: скатерть, свет сверху и другие атрибуты. Просто ваша кухня вся такая душевная, теплая, а современный минимализм более холодный. И строгая скатерть придаст душевности гостиной и немного строгости кухне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть, тогда стойку "замаскировать" под обеденный стол: скатерть, свет сверху и другие атрибуты. Просто ваша кухня вся такая душевная, теплая, а современный минимализм более холодный. И строгая скатерть придаст душевности гостиной и немного строгости кухне

может быть, нужно попредставлять. А вот свет действительно буде над барной стойкой, пока планирую два подвеса, а так конечно война план покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю потихоньку мысли вслух. Из подготовленного на кухне только пол и потолок. На полу плитка цвет беленое дерево, с теплым оттенком, потолок натяжной белый, с гипсокартоновым коробом. фото вставлю, только сначала строит. материалы там разберу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: sollnechnaja
      Всем добрый день! Уважаемые читатели прошу помощи в оформлении кухни-гостиной.
      Дано:
      Помещение 15 кв.м. (3*5), газа нет, розетка силовая под плиту выведена на короткую стену, вент. окошко возле короба с коммуникациями (водяные трубы и только).
      Ремонт: полы+двери = беленый дуб, люстра из Леруа (дешевая, но очень нравится), обои Ерисман коллекция Melody, потолок натяжной просто белый.
      Техника: холодильник отдельностоящий серый, духовка и варка встраиваемые, черные.
      имеется мебель: кожаный диван светло-беж цвета.
      Прикладываю план, пару снимков помещения.
      Задача: нужна кухня-гостиная для семьи из 3-х чел, желательно не кухня с диваном, а скорее гостиная с кухонным гарнитуром, пироги пеку, кабанов не разделываю, мойка без крыла планируется, рабочая поверхность думается должна быть от 100 до 120 см.
      Вопрос на повестке дня:
      1. Где расположить плиту? ( думаю по короткой стене, т.к там и розетка, и вент окошко.
      2. где поставить холодильник? рядом с плитой, разделив их 15-30 см шкафом? по длиной 5м стене? вообще возле окна, там где диван? или напротив входа, т.е как заходишь, так в него носом и упираешься))) до сих пор эксперементируем, переставляем его, не могу найти ему место.
      3. кух. гарнитур угловой.
      4. где мойка? в угловом шкафу или в следующем за ним. как удобнее?
      5. какой стиль и цвет гарнитура, (хочу светлую мебель)?
      так же прилагаю несколько фото того что нравится ( люблю что-то классическое, светлое, с буфетами, сервантами ) 5. не знаю как подружить черную встраиваемую технику вообщем то в современном стиле с классическими мотивами своей кухни.
      Всех благодарю за любой совет. Извиняюсь за фото.






×
×