Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ромашка

Доминикана

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно я и созрела. Доминиканская республика, нам с мужем очень нравится старое название острова - Испаньола. В Доминикане я была 2 раза, оба раза в ноябре, влюбилась в эту страну с первого раза, и мы с мужем даже обдумывали вариант переехать туда жить.

Конечно я не ахти какой рассказчик, но не поделиться впечатлениями об этой стране невозможно. Попробую как смогу, мне проще ответить по ходу на вопросы если они будут )) Рассказывать буду долго и с большим количеством фото.

Итак, Доминикана. Столица город Санто-Доминго, город прилета Пунта Кана, язык испанский, валюта доминиканское песо, принимают и евро и доллары, но курс может быть невыгодным, визы нет, пляжный сезон с ноябрь-март (хотя по моему туда как раз круглый год можно, но можно попасть в сезон дождей), а в марте туда еще можно ездить смотреть китов ))

Поскольку перелет долгий, начну с полета. Время в пути 11 часов, перелет без пересадок. Оба раза летели спокойно, даже небольшая турбулентность была у нас по расписанию. Первый раз мы с подружкой летели трансаэро, во второй раз с мужем летели аэрофлотом, важно оба раза без детей. Вот во втором случае очень понравился ночной вылет (или раннее утро), ибо пустой аэропорт и мы совершенно спокойно сдали багаж, прошли все виды контроля и с комфортом расположились в зале ожидания.

post-21844-0-97225100-1359522943_thumb.jpg

во время полета очень порадовали встроенные в подголовники телевизоры и возможность (бесплатно) смотреть кино, слушать музыку или аудиокниги (выбор последних достаточно скудный).

Пунта кана. Аэропорт этакая хижина с соломенной крышей, очень мило, уютно, потеряться, заблудиться или пойти не туда просто невозможно ))

post-21844-0-42709800-1359523225_thumb.jpg

мы брали тур, поэтому далее как обычно трансфер до отеля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла написать, что Доминикана это не только пляжный отдых, хотя можно с восторгом проваляться 2 недели на пляже и будет отлично, но для любителей поездить и посмотреть, тут есть где развернуться. В общем об этом напишу дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрать можно Атлантическое или Карибское побережье. И Атлантика и Карибское море теплые, но на Карибском побережье вода чище (она там просто нереальная голубая и прозрачная. фото будут дальше), песок тоже немножко другой, соответственно и цены выше. Мы оба раза останавливались на Атлантическом в сети отелей Иберостар (отели были разные, но рядом).

Итак, отель.Территории по моему всех отелей огромные и зеленые, кто то нос морщит, типа до пляжа топать долго, но мы обожаем большие территории, ходить любим, да и там это просто необходимо, ибо еда достаточно разнообразная и вкусная ))

Несколько видов.

post-21844-0-77359100-1359525214_thumb.jpgpost-21844-0-71798100-1359525193_thumb.jpgpost-21844-0-65472800-1359525202_thumb.jpg

post-21844-0-65991100-1359525221_thumb.jpgpost-21844-0-94666400-1359525384_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пляжи при отеле достаточно большие, чистые, несмотря на то, что все таки много водорослей прибивает к берегу, но их чистят постоянно, ходить можно вдоль берега куда угодно и на сколько угодно )) мы каждый день проходили километров по 5 вдоль берега.

post-21844-0-90218400-1359525850_thumb.jpgpost-21844-0-26306300-1359526037_thumb.jpg

post-21844-0-77633700-1359525856_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду и рестораны не фотографировала, но все достаточно разнообразно и вкусно, для меня очень жирный плюс был в большом выборе мясных блюд. Также много фруктов и овощей, соки. Анимация по моему приличная краем глаза, краем уха, на пляже я обычно читала в тени, муж играл в волейбол, мы очень быстро познакомились еще с двумя парами и нам было не до анимации ))) Кстати с детьми (ну кто решится) там тоже по моему будет хорошо, есть мини клуб, площадка, дискотека.

Про бассейны ничего не скажу, они есть, но мы только иногда проходили мимо ))

Вот, что неприятно поразило, так это очень дорогой интернет, в т.ч. вай фай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь поездки. Мы в общем то не думали особо валяться на пляже,тем более загорать я не люблю, усиленно мажусь кремом и прячусь в тени. Но у нас случилась накладка и на экскурсию мы смогли поехать в этот раз (хахаха и в прошлый раз тоже, наверное это уже система) только в предпоследний день.

Сразу скажу, машину брать самим там не стоит, дороги не ахти, все ездят как хотят (у них можно даже нетрезвым, главное быть пристегнутым :shok: ), стоит дорого, и потом можно попасть на крупную сумму, и не забываем, что народ там хоть и добрый, но как правило у всех при себе мачете )), ну и еще ряд причин достаточно веских.

У нас там знакомые ребята, которые организовали вполне официальную фирму, они нам все и устраивают. Плюс в том, что группа небольшая, на Саону мы вообще ездили своей компанией и отрабатывается все на 100% (у нас было 2 поездки более чем по 12 часов каждая).

На карте отмечены точки тех мест где мы побывали. Это напоминаю 2 выезда ( первый с 7.00 до 23.00, второй выезд получился с 7.00 до 21.00)

post-21844-0-42273700-1359529297_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка на о. Саона.

Первое, что мы посетили в Доминикане это Кафедральный собор Божей Матери Альтаграсийской (de la Altagracia), расположенный в центре города Хигуэй (Higuey) - один из основных городов, расположенных на трассе Санто Доминго - Пунта Кана. Подробно описывать не буду про его историю и значение, просто покажу и скажу, здание необычное и очень красивое, сюда приходит множество посетителей, чтобы посетить Собор и приложиться к заветному "камню исполнения желаний" при входе (кстати, загаданное мною тогда желание исполнилось в течение года).

post-21844-0-40969000-1359531646_thumb.jpgpost-21844-0-23784100-1359531654_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×