Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Cersanit Nano - самый маленький унитаз для микросанузла - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, красивая раковина!
Это не раковина, а комплект раковина + унитаз для малых туалетов.
сколько должна быть высота короба (минимально) 115? 120?
Зависит от раскладки. :sadd08008: Высота короба на 8...10 мм ниже края плитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не раковина, а комплект раковина + унитаз для малых туалетов.

Зависит от раскладки. :sadd08008:/> Высота короба на 8...10 мм ниже края плитки.

К сожалению у меня нет свободных углов для такого размещения ..... А комплект красивый!

А с шириной короба под инсталляцию аналогично? Должен ли быть на коробе обслуживающий лючок? Или в нем нет необходимости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - из чего делать короб под инсталляцию: из влагостойкого гипсокартона или ГВЛ? Или аквапанель? Что использовать для создания каркаса? Обычный профиль?

Выбрала подвесную раковину, но ее вес мне кажетс очень большим для такой малышки (34х49) - 11 кг? Можно ли ее будет прикрепить к вновь возводимой стене из пазогребневых блоков не используя инсталляцию (нет места). Как лучше это сделать?

Помогите пжл, хочется чтобы потом ничего не развалилось....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталляции производитель обычно рекомендует обшивать гипсоволокном, и даже предпочтительней в два слоя. Относительно раковины ...ничего себе...малышка..! Малышка мамонтёнка? Скорей всего придётся крепить на химические анкера или специальные анкера для гипсовых блоков и высоких нагрузок. Химические думаю будут надёжней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инсталляции производитель обычно рекомендует обшивать гипсоволокном, и даже предпочтительней в два слоя. Относительно раковины ...ничего себе...малышка..! Малышка мамонтёнка? Скорей всего придётся крепить на химические анкера или специальные анкера для гипсовых блоков и высоких нагрузок. Химические думаю будут надёжней.

Как я рада Вашему ответу!

Да уж - вес это отличительная особенность Cersanit. А маленький подвесной унитазик у него весит 17 кг.

Посмотрела в инете про химанкера. Не знала про них ничего... Спасибо за инфо! А какие именно, какой фирмы посоветуете? Удержат они вес раковины? Или еще кронштейны понадобятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химические анкера вобщем-то все примерно одинаковы были качеством, в них самое главное - покупать именно для того материала стен в которых вы будете использовать их., т.е. полное соответствие. Возможно нынче уже появились хим-анкера "чиста китайские", но я таковых пока не встречал. Насчёт кронштейнов - хотелось-бы увидеть монтажный чертёж/рисунок вашей раковины, какие крепёжные отверстия в ней имеются. В сущности 11 кг не тот вес о коем стоит беспокоиться и вскакивать по ночам в холодном поту, если конечно не опираться руками на раковину, существуют и более тяжёлые конструкции висящие на стенах - 50-ти литровые накопительные водогреи, прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звездопад!Спасибо за ответы!

Имеются только вот такие технические рисунки этой раковины (не знаю, это ли Вы просили)

bg846978729.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение таково - химические анкера вполне справятся с креплением через штатные отверстия. Никаких дополнительных мер предпринимать не стоит.

Вопрос может появиться лишь о прочности самой гипсовой плиты, некоторые делают сквозные отверстия в ней (в плите) и с обратной стороны монтруют либо металлическую шину толщиной 5мм. После, когда придёт очередь установки раковины - просто сверлят отверстия до металлической шины, в самой шине под резьбу крепёжных шпилек (обычно резьба М10) и крепят раковину на шпильки. Шина распределяет нагрузку от раковины на бОльшую поверхность гипсовой плиты, тем самым позволяет избежать вырывания куска гипса вместе с крепежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение таково - химические анкера вполне справятся с креплением через штатные отверстия. Никаких дополнительных мер предпринимать не стоит.

Вопрос может появиться лишь о прочности самой гипсовой плиты, некоторые делают сквозные отверстия в ней (в плите) и с обратной стороны монтруют либо металлическую шину толщиной 5мм. После, когда придёт очередь установки раковины - просто сверлят отверстия до металлической шины, в самой шине под резьбу крепёжных шпилек (обычно резьба М10) и крепят раковину на шпильки. Шина распределяет нагрузку от раковины на бОльшую поверхность гипсовой плиты, тем самым позволяет избежать вырывания куска гипса вместе с крепежом.

О, спасибо! Это вариант просто замечательный! Беру на вооружение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×