Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Emotion

Cersanit Nano - самый маленький унитаз для микросанузла

Рекомендуемые сообщения

У меня маленькая, просто крошечная квартирка, и подстать ей санузел. 1,3 х 1,8. Поэтому подбор сантехники - ЭТО одна большая борьба за каждый сантиметр.

Выбор из-за размеров пал на сантехнику польской фирмы Cersanit серии Nano.

Вот такой унитаз хочу купить:

WC%20Kompakt%20NANO%20uniwersalny%20A_enl.jpg

технические характеристики

nano-maps.jpg

описание:

Напольный унитаз с бачком, горизонтальный выпуск, двойной смыв 2/4л, нижний подвод воды с возможностью открытого подключения сбоку (слева или справа), сидение из дюропласта с антибактериальным покрытием и металлическим крепежом

Хочу услышать мнение "пользователей" данного девайса, плюсы и минусы в работе. Очень надеюсь на отзывы профессионалов - как он устанавливается, есть ли проблемы.

И очень животрепещущий вопрос: ВОЗМОЖНО УСТАНОВИТЬ УНИТАЗ ТАК КАК НА КАРТИНКЕ И ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО?

3.jpg

Буду рада всем отзывам! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

минусы в работе
Мужчина двумя своими "девайсами" не поместиться в чашу одновременно, что-то будет всегда снаружи. :fund02025:
ВОЗМОЖНО УСТАНОВИТЬ УНИТАЗ ТАК КАК НА КАРТИНКЕ
Зависит от того как выполнен ввод в стояк у Вас. Фото выложите этого места, хотя чертёж всё разъясняет. Пригласите сантехника для консультации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex.clauso спасибо за ответ!

Про два девайса - насмешили :fund02043:

Жить там будет молодая девушка одна, поэтому про мужские девайсы и не думала даже...

А санузел возводится заново , вот я и интересуюсь как сделать, так чтобы была возможность установить унитаз вплотную к стене. Мои рабочие думать не хотят, а я не сильна в этом...

Помогите пжл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать-то? Надо ставить его и всё тут. Просто распечатайте чертежи, что-б циферки все отчётливо видны были и несите эти чертежи рабочим, а им уже надо будет подготовить канализационный отвод согласно чертежей, т.е отвод должен выходить из стены на 20см и центр его (отвода) должен распологаться на высоте 175мм от пола, всего и трудов-то. У вас рабочие что, таджики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут думать-то? Надо ставить его и всё тут. Просто распечатайте чертежи, что-б циферки все отчётливо видны были и несите эти чертежи рабочим, а им уже надо будет подготовить канализационный отвод согласно чертежей, т.е отвод должен выходить из стены на 20см и центр его (отвода) должен распологаться на высоте 175мм от пола, всего и трудов-то. У вас рабочие что, таджики?

Я не знаю их национальность...

вот проект санузала, нарисованный моими кривыми руками (левый верхний угол - короб в котором будет стояк). Справа - ассиметричная ванна, напротив двери раковина (между стояком и ванной).

Получится?

post-81901-0-21743400-1359568391_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как в коробе расположен стояк канализации? Навскидку -- поставить можно вплотную к стене.

Унитаз первоначально стоял по косой. Т.е. короб стояка представлял собой не равносторонний треугольник, стороны которого располагались из левого верхнего угла по левой стене вниз 30 см, по верхней 43 см). Я решила увеличить треугольник до прямоугольника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повернуть тройник, если возможно. Поставить так можно, если не мешают остальные стояки и т.п. Фото есть стояков и выпуска канализации? И их точное местоположение в см.

В ближайшие дни обязательно сфоткаю стояк, но его скорее всего будут переделывать. Дом старый, ему 53 года...

Спасибо большое за помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emotion - милая барышня, для технических обсуждений предлагаю вначале минимизировать Ваши эмоушен :) :hi: ... эти задумки воплотить реально, поэтому начнем с "Энциклопедии Эрнста Нойферта"

http://www.ikamil.ru/info/sxema/nofert/123.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emotion - милая барышня, для технических обсуждений предлагаю вначале минимизировать Ваши эмоушен :) :hi: ... эти задумки воплотить реально, поэтому начнем с "Энциклопедии Эрнста Нойферта"

http://www.ikamil.ru.../nofert/123.htm

Прочла. Эмоций поубавилось... Пришли сомнения.

Не умещается у меня раковина в санузле никак, только ванна и унитаз. Грустно.

Муж сказал, что короб под стояк получится 20-25 см шириной и 50-55 см длиной (см. план - фиолетовый прямоугольник)

post-81901-0-01404100-1359586839_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×