Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Помогите с проблемой вентиляции стен

Рекомендуемые сообщения

Помогите с проблемой!

У меня дачный дом каркасного типа. Внешняя обшивка - цементно-стружечная плита. Внутри уложена стекловата. Далее - пароизоляция (вспененый полеуретан 5мм). Затем идут лаги, на которых уже набита вагонка. Дом получился очень теплый, все устраивает. Но вот проблема: когда в стену светит солнце, или температура в помещении сильно выше, чем на улице (зимой), по кромке потолка возникает конденсат. Снял верхний плинтус: парит из проема внешняя стена-пароизоляция (там, где стекловата). Между пароизоляцией и вагонкой все сухо. Как с этим бороться? Боюсь, сгниют перекрытия. Правильно ли устраивать наружние вытяжки на каждой секции стены?

Огромное спасибо за Ваши ответы !!!

Алексей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Вас с теплоустойчивостью стен немного хреновато, вот примерный расчет теплоустойчивости стены: там все очень просто, зная послойно из чего стена сложена, и методом подбора материала можно ее увеличить, не разберешься напиши письмо, тока на быстрый ответ не расчитывай я ща в инете крайне редко появляюсь, но отвечу в обяз.

cсылка

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, процесс можно ускорить, пришли смс на номер +79025247512 с текстом типа "Руся, я по теплоустойчивости все намылил" и только сразу в письме на мыло сообщи че-кого послойно (материал-толщина) и район проживания.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×