Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

RenataSever

Помогите с кухней-гостиной-столовой формой буквы Г!!!Хелп!!!

Рекомендуемые сообщения

С мужем бьемся над вопросом как все разместить, параметры небольшие, а сама кухня узкая и длинная, соединили с комнатой, хотим чтоб было удобно и функционально. Зона где готовим, едим, рабочее место мужа (компьютерный стол) и мое для рукоделия, плюс зона с телевизором (большим). Муж хочет еще и угловой диван, я считаю, что не влезет. А он на мою кухню покушается, орет, что стол или барная стойка не влезут, места будет мало, не пройти и т.п. Помогите, может есть у кого идеи???

В квартире высокие потолки (3,2 м), а в гостиной-столовой-кухне три с половиной окна (одно маленькое и над уровнем пола выше поднято, чем остальные).

План квартиры приложила, размеры там указаны, кухня-гостиная слева, все крыло.

Очень надеюсь на помощь!!! А то уже устали ругаться...

план квартиры.pdf

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-42287400-1359382955_thumb.jpg

Укажите все размеры и места воды, газа, канализации, вентиляции..

а также что должно быть в помещениях

подпишите все помещения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренаточка, если вы приложите все данные, которые просит указать Оксана, она обязательно сделает для вас неповторимую дизайнерскую разработку. Оксана, вашему мастерству отдельный комплимент, видел ваши работы, отличное качество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сейчас нарисует трубы и вентиляцию (газа нет), а пока зоны скину, как бы хотелось расположить. Расстановка мебели вообще в зародышах... (но мы не принципиально зациклены на такой расстановке зон).

p.s. перекрытия в доме деревянные.

post-83786-0-40350400-1359385832_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=93651&st=200

и еще полистайте эту тему, просто кухня по форме похожа на вашу

и решите для себя как вы хотите - задом или передом к окошкам стоять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще под всеми окошками батареи стоят.

А как стоять, я даже не знаю... (наверное лучше к окошкам лицом... хотя не принципиально, хотелось бы, точно, побольше рабочей зоны на кухне, чтоб уместилась техника (холодильник, с двумя дверями большой, посудомоечная машина, варочная панель с духовым шкафом, кофеварка, микроволновка и стиральная машина) и чтоб осталось место для шкафов куда остальную утварь убрать и продукты). И место для собачкиной еды оставить (карликовая такса, так что много не надо, но чтобы ей никто не мешал кушать...) Ой, аж страшно становится, как все тут продумать...

post-83786-0-99420600-1359390786_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а рабочее место - это что? стол?

сколько народу крутится на кухне и сколько за столом?

возрастной ценз каков и денежный лимит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто накидала ваши хотелки, конечно тесновато для этого помещения, но можно разместить.

Кухню отделила, но можно и проходную сделать, просто у вас там вход есть. Можно угловой диван, тогда кресло для вас не влезет.

Не знаю нужен стол или барная стойка или то и другое??? В кухню вроде все вместила, кроме таксы пока...

Нужно общаться по поводу хотелок ...

post-9933-0-67260500-1359450719_thumb.jpg

post-9933-0-30171100-1359450733_thumb.jpg post-9933-0-36659300-1359450747_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, здорово!!!))) Рабочее место - это столешницы с подсветкой хорошей, где можно резать все и т.п. По поводу стойки или стола, то что-то одно, что лучше, даже не знаю.

Народу у нас в семье не много, я да муж, потом планируется малыш, ну и собачкин. Так что крутимся, в основном, мы вдвоем. По выходным народ бывает это еще плюс 2-3 человека. (Сейчас в основном на кухне сидим, отдыхаем, пивные вечера)

Возрастной ценз... детей пока нет, мне 24, мужу 34. Гости того же возраста. Денежный лимит пока не устанавливали (у нас город маленький, выбора нет, но стараемся качественные материалы брать).

Вот хотелка от мужа, он хочет, чтобы видно телевизор было когда ешь.

А как быть с батареями под окнами? (Они в основном закрыты получаются, это не испортит мебель?)

Мы жаждем общения по поводу хотелок! Спасибо, что помогаете!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-06781200-1359468446_thumb.jpg post-9933-0-04441600-1359468461_thumb.jpg

вот еще покрутила, пока посмотрите может что навеет

Я вот думаю а два входа на кухню - это только из-за туалета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×