Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

IrinaAfen

Дом. Построим и жить станем счастливо в нём!!! - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот попробовала "изобразить"...как практичнее?

может быть кто-то сможет подсказать мне программу для чайников, чтобы можно было элементарно сделать чертёж или картинку...Но только совсем для чайников :sadd08006:

С чего бы я начала:

1. Посоветовалась бы со специалистами на месте из чего сделан фундамент дома и как сделан? Можно ли надстроить полноценный второй этаж, или может приподнять стены на 50-60 см и сделать жилую мансарду.

2. Как укрепить перекрытие чтобы мансарда (этаж) была жилая.

3. Как утеплить дом (утеплять стены дома изнутри специалисты не рекомендуют т.к.они (стены)

должны прогреваться изнутри дома, а слой утеплителя, будь то минеральная вата или же пенополистирол, сильно препятствует этому. В итоге получается, что стена будет промерзать от самой поверхности снаружи до слоя утеплителя. Слой утеплителя, в свою очередь, будет препятствовать прогреванию стен, тепло в очень небольшом количестве будет проходить через утеплитель к внутренней поверхности стены, где будет уже отрицательная температура. Все это приведет к образованию конденсата между слоем утеплителя и стеной. Если применить подобный вариант утепления - стены будут сырыми и холодными всегда.) Поэтому если решили утеплять дом, опять же посоветуйтесь со специалистами, как это лучше сделать и главное чем!

4. Сняла бы точные размеры (это пригодится при расчетах сметы) и вообще пригодится.

5. Опять же посоветовалась со специалистом по отоплению второго этажа (мансарды), как это лучше сделать.

6. Подумала бы над тем, какой все-таки стиль Вам больше по душе для загородного дома хороши и "кантри":

Cozy-Wooden-Country-House-Design-With-Interior-In-Colors-Of-Provence-1.jpg

и "прованс":

15ba25e61f4171b8b3dbcdd7cfc13dca.jpg

а может "колониальный" ( подумайте над этим не по картинкам, а вообще в целом)

По моему весь дом надо делать в едином стиле, единой концепции, тогда будет здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если совсем для чайников ( как я ) можно в Паинте схем антично и в масштабе начирикать

Спасибо. Попробую завтра научиться)))

А по нашим "вопросам"? Может выскажется кто-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Попробую завтра научиться)))

А по нашим "вопросам"? Может выскажется кто-то...

Пока, нет единой концепции (на картинках стили разные) трудно что-то сказать. Сначала подумайте над общим стилем, потом уже думайте над деталями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы я начала:

1. Посоветовалась бы со специалистами на месте из чего сделан фундамент дома и как сделан? Можно ли надстроить полноценный второй этаж, или может приподнять стены на 50-60 см и сделать жилую мансарду.

2. Как укрепить перекрытие чтобы мансарда (этаж) была жилая.

3. Как утеплить дом (утеплять стены дома изнутри специалисты не рекомендуют т.к.они (стены)

должны прогреваться изнутри дома, а слой утеплителя, будь то минеральная вата или же пенополистирол, сильно препятствует этому. В итоге получается, что стена будет промерзать от самой поверхности снаружи до слоя утеплителя. Слой утеплителя, в свою очередь, будет препятствовать прогреванию стен, тепло в очень небольшом

количестве будет проходить через утеплитель к внутренней поверхности стены, где будет уже отрицательная температура. Все это приведет к образованию конденсата между слоем утеплителя и стеной. Если применить подобный вариант утепления - стены будут сырыми и холодными всегда.) Поэтому если решили утеплять дом, опять же посоветуйтесь со специалистами, как это лучше сделать и главное чем!

4. Сняла бы точные размеры (это пригодится при расчетах сметы) и вообще пригодится.

Спасибо, что написали)))

1."Специалист" был))) фундамент выдержит и полноценный второй этаж, но планируем хорошую полноценную мансарду (эт я еще в формулировках путаюсь))) конечно мансарду

2.укрепят. Чем и как- уточним.

3. Стены тёплые, ведь кирпич+брус 15 ну и вагонка изнутри. Хотим лишь проложить в межкомнатные стены звукоизолирующий материал...слышимость большая.

Утеплим пол(снимем, покроем балки сенежем, пароизоляция+Технониколь 15см+гидроизоляция(так вроде).

На потолок первого этажа(сверху) тоже проложим утеплитель(его там нет), чтобы тепло не уходило через потолок))

4. Размеры сняли "по-простому", думаю освою программу для схематичного изображения и все перемерим детально.

5.второй этаж стоит в очередь за первым))) сначала переделка первого этажа+утепление пола/потолка. На след.год-поднимем мансарду))

6. Ох, со стилями я на Вы((( из показанных Вами фотографий-ближе душе вторая по цветовому решению..но не по "мебельному" исполнению)))

Боюсь ошибиться, но возможно "наш" стиль- это современная классика?? Попробую поискать ещё фотки.

Ура!!! Так приятно "поговорить"))))!!!! Здорово, что Вы нам ответили!!! Не забывайте нас, заходите)))

5. Опять же посоветовалась со специалистом по отоплению второго этажа (мансарды), как это лучше сделать.

6. Подумала бы над тем, какой все-таки стиль Вам больше по душе для загородного дома хороши и "кантри":

Cozy-Wooden-Country-House-Design-With-Interior-In-Colors-Of-Provence-1.jpg

и "прованс":

15ba25e61f4171b8b3dbcdd7cfc13dca.jpg

а может "колониальный" ( подумайте над этим не по картинкам, а вообще в целом)

По моему весь дом надо делать в едином стиле, единой концепции, тогда будет здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что написали)))

1."Специалист" был))) фундамент выдержит и полноценный второй этаж, но планируем хорошую полноценную мансарду (эт я еще в формулировках путаюсь))) конечно мансарду

2.укрепят. Чем и как- уточним.

3. Стены тёплые, ведь кирпич+брус 15 ну и вагонка изнутри. Хотим лишь проложить в межкомнатные стены звукоизолирующий материал...слышимость большая.

Утеплим пол(снимем, покроем балки сенежем, пароизоляция+Технониколь 15см+гидроизоляция(так вроде).

На потолок первого этажа(сверху) тоже проложим утеплитель(его там нет), чтобы тепло не уходило через потолок))

4. Размеры сняли "по-простому", думаю освою программу для схематичного изображения и все перемерим детально.

5.второй этаж стоит в очередь за первым))) сначала переделка первого этажа+утепление пола/потолка. На след.год-поднимем мансарду))

6. Ох, со стилями я на Вы((( из показанных Вами фотографий-ближе душе вторая по цветовому решению..но не по "мебельному" исполнению)))

Боюсь ошибиться, но возможно "наш" стиль- это современная классика?? Попробую поискать ещё фотки.

Ура!!! Так приятно "поговорить"))))!!!! Здорово, что Вы нам ответили!!! Не забывайте нас, заходите)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина, я - Татьяна. Рада познакомиться. Там более у нас много общего - сыновья, собаки...Я тоже недавно думала про стиль дома, второй год обустраиваемся. Жутко денег уходит... :sorry: Ну да ничего, не унываю, по-маленьку все устроится. Я, для себя выбрала стиль contemporari:

fehernappali.jpg

и стараюсь его придерживаться везде, хотя "скандинавский", тоже может быть очень даже, посмотрите:

i-389.jpg

Кстати, я тоже начала тему про дом своей соседки по поселку и подруги у нее что интересно, дом тоже одноэтажный изначально, но вот посмотрите как можно обустроить мансарду: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=97620&st=0

Кстати, она тоже выбрала contemporari, как видите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, какая у вас там красота! слюной изошла! ну и кто про что, а "вшивый про баню" - в смысле это я опять о больном - вы своего пупса обязательно от клещей обрабатывайте и участок бы я тоже обрабатывала - у вас же прям лес-лес, а последние годы беда что с этими клещами творится

коричневых дверей красивых не нашла, обратите внимание еще на серые - в теме у Жени Ждановой они чудо как хороши

http://forum.ivd.ru/...8 - вот про них и вот http://zhenya-zhdano....com/22488.html в ее ЖЖ в интерьере они ( в ее теме не нашла уже где эти же фотки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KasTВ, Татьяна, очень приятно познакомиться)))

"Ваш" стиль замечателен, и темку соседки я читала...Я читаю, стараюсь собрать с миру по нитке себе на рубашку))) Хотя может это и вносит сумятицу в мою голову...нравится многое у многих...и главная засада-нравится разноееее :fund02005:

Подумала, что надо всё же остановиться на некой основе, ну пол и двери например, а от основы будет полегче отталкиваться, надеюсь.

В выходные съездим на Нахимовский, на стройдвор.Надеюсь там увидеть все тенденции в ремонтах 21-го века :sadd08008:

Кстати, как вы думаете, если говорить о поле

http://www.realwood.ru/products/listvennica/polovaya_doska_iz_listvennicy/

Вот эта доска мощна и красива (видели у приятелей), думаю долго послужит... но вот стоит ли рисковать в такой покупке...сможем ли мы правильно подобрать цвет масла(а хочется чтобы была текстура дерева) и его нанести, чтобы не испортить пол.

Или же сразу "писаться" на готовое? Вот здесь из дуба однополосного есть неплохие варианты

http://www.doska-parket.ru/dub-parket.html

и вот ясень в Кофе приглянулся, тоже однополосная

http://www.doska-parket.ru/jasen-parket.html

правда это Польша...совсем не знаю нынешних качественных производителей(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.









  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Еле
      Здравствуйте, планирую ремонт. На стадии выбора дизайнера. Посоветуйте пожалуйста, куда бежать и что делать? И какой сейчас оптимальный ценник? По каким критериям вы советовали бы выбирать? И как не нарваться на непрофессионала, может есть рекомендации? И нужно ли привязывать я к городу? 
    • Автор: vladdd
      На учас ке старый фундамент 8х6 раньше был сруб 2 этажный не доделн, его разобрали, фундамент по уровню  цоколь из кирпича частично разобран,глубина 1.2м ширина 40см, можно ди поставить 1 дом на него из блоков , возможно ли сдеалать опалубку объяснить арматурой и залить поверху со старым кирпичем?и как лучше соединить длина 8 нету по середине перемычки просто прокачать траншею и залить или обвязать со старым фундаментом?
    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Reneechka
      Помогите обустроить рабочее место над столом подростку, мебель в комнате черная вся, а обои светло-серые, думали сначала черные полки навесные повесить или серые + цвет добавить, раньше икеа екет такие были, а сейчас проблема - икеи нет и решение заглохло, а на заказ слишком дорого получается... и ничего в голову не приходит 😭 или прям не не нравится.. хочется чтобы и стильно было и не давило, т.к. комната маленькая и перебор с черной мебелью уже
    • Автор: Sagid
      Нужна помощь. Моя мама 10 лет занимается делом, которое ей не очень нравится, но не может бросить. Она очень любит дизайн, у нее талант, она проектирует, когда помогает другим с ремонтом, с постройкой и т.п. Сейчас, наконец-то, она решилась податься полностью в эту сферу. Ей 40 лет, она не до конца верит, что возможно устроиться в компанию в этом возрасте, но это действительно дело ее жизни, в котором она очень успешна. Из-за аварии в студенчестве не смогла отучиться сразу на эту профессию. Но ведь сейчас все может получиться, скажите ей, пожалуйста, и расскажите, как вы начинали, что изучали, где изучали.   
×
×