Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Liuduk

Как оформит интересно стенку за кухонной мебелью

Рекомендуемые сообщения

Подкиньте, пожалуйста, идею, как оформит стенку за кухонной мебелью. Плитка ненравится :( :( :( Квартира новая, кухня вместе с гостиной.

:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много вариантов использования стекла вместо плитки...

не очень практично, но зато большие возможности по декорированию и объединению или разделению хухни и гостиной.

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос не в том как крепить стекло (делаем дырочки и крепим декоративными болтами)Важно какое стекло, как его "хитро" можно оформить... Наймите декоратора, он(а) поможет...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Подкиньте, пожалуйста, идею, как оформит стенку за кухонной мебелью. Плитка ненравится :( :( :( Квартира новая, кухня вместе с гостиной.

:-)


плитка имхо наиболее доступный, практичный и эстетичный одновременно вариант.

Есть темы со стеклянной плиткой(не помню точно как называется), но на нахимовском и на войковской этих стендов пруд пруди. выгдяит весьма импозантно.

Есть вариант сделать низкий фартук+очень стойкая к мытью/теркам краска.
либо фартук из панели по типу столешницы(только тонкой).

можно нержавейкой или алю листами ...

have fun!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Панель в цвет столешницы оптимальная и логичная альтернатива плитке, раз уж Вам она так не нравится. Если душа просит , а деньги позволяют, стеклянные изыски весьма красивы будут, но действительно нужен декаратор, самой не справиться :-(.

---Нет ничего невозможного для человека с интеллектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала жесть и отдавала в порошковую окраску. Особенно красиво смотрятся профилированные листы - волна, например. Насчет практичности - стоит на кухни испытательный образец уже больше месяца, краска не слезает, моющие средства выдерживает, да и пятна почти не видны (в этом смысле порошковая окраска гораздо удобнее голого металла, на котором каждый отпечаток пальца с 10 метров в глаза бьет). И крепление простое. И относительно дешево, добавлю. И цветов много (не RAL, но пол-RAl-а точно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Икее продаются специальный "рейлинг", состоящий из двух направляющих - верхней и нижней, длина метра два наверное люминиевого цвета. В той же икее покупаете стеклянные полки для кух.шкафов(они закаленные). Над столешницей вплотную крепится нижняя часть рейлинга (плинтус уже не нужен) ну и верхний на соотв. высоте, затем эти полки въезжают в направляющие и вы получаете и практичную поверхность и на верхний рейлинг можно навещшать разных полочек, крючков, держателей, к-е там же и продаются. Все очень бюджетно и монтируется быстро.

У меня такой вариант с нержавеющими панелями, щас их почему-то в икее не продают.

Но крамическая плитка, конечно же эстетичнее, но это требует гораздо большне времени и затрат....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нравится стекло.

Возьми кусок фанеры в размер, зафактурь фанеру песком, приклей красивых ракушек, галек или еще чего. Вершинки можно помазать золотом. Через гайку на расстоянии прикрепи стекло, и на стену.

Позаботься о тараканах и плесени (обработай специальной жидкостью или спреем, кромки закрой). Морскую тему можно заменить на сухие растения, косточки, папирусы, и т.д. Мне так нравится.

С уважением,

Святослав.

без лишних слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вопрос не в том как крепить стекло (делаем дырочки и крепим декоративными болтами)Важно какое стекло, как его "хитро" можно оформить... Наймите декоратора, он(а) поможет...

Я как раз отделала стеклом. Я вышила крестом бордюр (овощи по всей длине кухни), а над плитой огромную картину с кошкой (в интерьере кухни). Вышивала я на ткани бортовки. К стене ткань крепила на жидкие гвозди (приклеивала картину за уголки, а бордюр за верхний край интервал 15 см).
Стекло я заказывала в зеркальной мастерской (они мне по периметру отшлифовали края – как у зеркала и сделали дырки). Стекло крепиться к стене только с верху, а с низу оно придавлено столами и по стеклу и столешнице идет бордюр (пластиковый, угловой в цвет столешницы).

Внешне смотреться очень оригинально (вышивка не выгорает), но есть одно но – нужно очень часто мыть стекло (а то вид не опрятный).

У меня так сделано уже больше пяти лет – стекло не треснуло, так, что смело можете свою идею воплощать в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×