Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

EvgeniaGukova

"Совмещенный санузел" или "Помогите девушке с Урала".

Рекомендуемые сообщения

Всем добрейшего придобрейшего дня!

Сразу огромная просьба - не пинать меня за страшные картинки :) .По-другому я не умею :)

Итак: Досталось такое сокровище: ванна почти 7 метров! Но радость была недолгой, потому как даже ночами не сплю, все не знаю, как это оформить (чтоб скромно и со вкусом). Посоветовали Ваш форум. Но стало еще хуже. Так как голова кругом. Нравится оооооочень много. Пару недель листаний и читаний дали возможность определиться: очень понравились ванна а-ля в скандинавском стиле. Но сразу возникли вопросы:

1). Плитка небольшого размера (20*20 нашла в Керама Морацци коллекция "Калейдоскоп" недорогую, но симпатишную белая + голубая) как смотрится в достаточно больших ваннах? Не будет...как бы так выразиться...мелковасто, что ли? И швов межплиточных много....

2) На картинке очень понравился верхний ряд плиток с картинками. Вопрос: если сделать печать на плитке (потому как нужного размера схожего по цвету и фактуре и вряд ли найду)? Как по стойкости?

3) Если не класть плитку до потолка, чем красить стену? Посоветовали фасадной краской, но мне кажется, что фасадная краска и краска для внутренних работ разные по составу и по вредности. Это так?

Теперь вопросы по расстановке сантехники. Тут вопросов и того больше:

1) Хочу сдвинуть дверной проем и поставить в угол (вместо стиралки) душевой уголок. Скромный душевой уголок без наворотов, например, польского производства. Унитаз развернуть спиной к полотенцусушителю. Но тут опять вопрос: Полотенцесушитель над головой - это как по эргономике? Может убрать его в торец ванной? Там места полно. Хотя убирать его именно с этого места не хочется, потому как хочу именно водный полотенцесушитель (но можно переубедить меня :)

2) Вместо лючка доступа к счетчикам, хочу поставить деревянную дверцу-жалюзи или все-таки лучше просто пластиковое окно?

3) Теперь от унитаза до ванны остается дофига места. И чего туда поставить? "Мойдодыр" на ножках не хочу. Хочу навесной шкаф. Длинной 80 см. Или для такой стилистики не желательно? А может рядом пенал просится?

4) Зеркало. Просто на белой стене будет скучновато. Может обрамить его синей плиткой? Как вы считаете?

5) Ванна на фото 1,7. Остается место до стены. Что с ним делать? Может зашить гипсокартоном (какбэ полочку сделать)? А может ванну взять на 1,5 (я сама маленькая 1,5м всего, а ванна нужна только мне), а остальное опять же зашить гипсом и сделать шкафчики-полочки???

Огромное спасибо тем, кто дочитал многобкув до конца и два огромных спасибо тем, кто дал советы и рекомендации.

Конечный результат покажу конечно же (могу даже промежуточные, если интересно) .

post-83613-0-30403100-1359360387_thumb.jpg

post-83613-0-24857600-1359360437_thumb.jpg

post-83613-0-73855700-1359360445_thumb.jpg

post-83613-0-84592400-1359360452_thumb.jpg

post-83613-0-11605100-1359360515_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Прежде всего Вам нужно на плане проставить все размеры и обозначить места выводов . Без этого никто не сможет помочь по расстановке .

- идея с переносом двери нравится .

- Краска есть специальная для мокрых зон . Вот ей и нужно красить . На Форуме очень многие красят BM

- Лучше всего сделать Люк- невидимку ( Покупать лучше люки - невидимка под плитку Практика http://euroluki.ru/luks/invisible/ или Хаммер http://www.xammer-luki.ru/cat/.) Покупать лучше оригинальные у разработчика . Если вы в Москве полно мест где они продаются . Но чтобы этот люк , действительно был невидимкой , нужно заранее учесть место его расположения При РАСКЛАДКЕ плитки , чтобы границы дверцы и швы плитки совпали . И учесть необходимый свес . На сайтах фирм разработчиков всё очень хорошо расписано и показано . Почитайте

- 20*20 совсем не мелковато . Большие ванны замечательно и кабаном и мозаикой выкладывают, а они намного мельче

- Можно , вполне , обойтись без печати на плитке . Плитки с рисунком великое множество

- Зеркало лучше не замуровывать в стену . Надоест - поменять не сможете . Можно будет подобрать готовое или сделать на заказ в красивом багете . Вариантов масса

-Полотенцесушитель , конечно , водяной. С электрическим разоритесь . Да и греет он не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо Вам огромное. Вы очень помогли. Отпал вопрос про полотнечик. Одной головной болью меньше :)

А я думала лючки-невидимки только для большой плитки подходят. Надо занятся этим вопросом. Краска ВМ - это бренд такой, да?

Кадастровый паспорт возьму и все размеры выложу. Тут ступила. Согласна :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение: не люблю совмещенный санузел, но мнение мое...ну про краску вам сказали, я тоже недавно читал, что для фасадных работ-нельзя пользоваться внутри дома.

А не хотите не белую с голубым, а белую с черным?..и 20*20- это небольшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да BM это сокращенное название марки Benjamin moore. На форуме много информации про нее, все в основном сокращают название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизетта, спасибо Вам огромное. Вы очень помогли. Отпал вопрос про полотнечик. Одной головной болью меньше :)

А я думала лючки-невидимки только для большой плитки подходят. Надо занятся этим вопросом. Краска ВМ - это бренд такой, да?

Кадастровый паспорт возьму и все размеры выложу. Тут ступила. Согласна :sorry:

У меня на люк , вообще , кабанчик наклеен . А 10 совсем хорошо будет . Нужно только чтобы свес плитки не превышал рекомендованный производителем размер

Размеры всех простенков нужно рулеткой померить . В кадастровом плане их может и не быть . А высота потолка какая ?

Краска http://edwar.ru/ http://www.benjaminmoore.com/en-us/for-your-home/color-gallery#&ce_vm=0

И вам нужно будет мешать на соответствующей базе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Ваши задумки очень схожи с моими :fund02018: а на свои я вдохновилась почитав тему Наташи-Maybee с ее великолепными санузлами)) Я тоже выбрала плитку КМ калейдоскоп, только буду выкладывать на высоту 1,2 м просто белую с карандашом, остальное - краска, для ванных комнат есть специальная.

На самом деле вам сначала нужно тщательно все измерить, подобрать сантехнику, измерить ее, а потом порисовать в масштабе. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично мое мнение: не люблю совмещенный санузел, но мнение мое...ну про краску вам сказали, я тоже недавно читал, что для фасадных работ-нельзя пользоваться внутри дома.

А не хотите не белую с голубым, а белую с черным?..и 20*20- это небольшая?

Так и я не приверженец. Но только у меня еще один туалет есть :) Гостевой. Я про него пока форумчан не спрашиваю, потому как с большой ванной определиться хочу...голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да BM это сокращенное название марки Benjamin moore. На форуме много информации про нее, все в основном сокращают название.

Ага, спасибо, поняла... Вроде-бы в Леруа такая есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×