Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

U4ilka

Инфракрасный теплый пол - за/против. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

У меня также стоят Gulfstream, это вполне доступно - и при покупке (правда покупали уже давно, в 2012), и в процессе отопления. Полы включаем только когда очень холодно, но иногда просто хочется чтобы под ногами было тепло )) вот уже второй год все греет отлично )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, раньше скептически относилась к теплым полам, т.к. знакомые напугали, что покупка, установка и эксплуатация влетят в копеечку. Долго у нас с мужем была старая система с чугунными батареями, в двух новых комнатах стоят современные биметаллические. Потом нам предложили выгодно купить теплые полы производства Южной Кореи Teplotex. Думали-думали, решились. Сначала «подкорректировали» отопление в гостиной, там как раз делали ремонт, потом о же самое сделали в коридорчике. Теперь планируем полностью избавиться от массивного чугуна в доме и добить оставшиеся комнаты – особенно ванную и туалет. Что могу сказать – это однозначно теплее, чем с чугунными батареями. Биметаллические греют хорошо, но плюсы теплого пола в том, что он греет снизу и кажется, что воздух в помещении теплее. Советуем брать такие полы для тех комнат, где у вас стоят старые батареи, сразу увидите разницу. Ну и легко совмещать со старой системой, чтобы было теплее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать про соседей - их бьет током.... может плохо сделали... но проблемы были ....

Такая же ситуация была у моих знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно конечно, видать положили не так как надо... у меня такой проблемы нет. стоят полы Оазис, уже который год, все номрально. в двух комнатах - кухня и ванная. http://www.komfort74.ru/production/universalnyj-teplyj-pol-oasis/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфракрасный тёплый пол - это развод на деньги. Не верьте ушлым, языкастым менагерам, пытающимся объяснить нарушение законов физики - умными словесами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфракрасный тёплый пол - это развод на деньги. Не верьте ушлым, языкастым менагерам, пытающимся объяснить нарушение законов физики - умными словесами.

Позвольте полюбопытствовать - о каких нарушениях законов физики вы говорите? Если инфракрасный теплый пол греет (а что еще нужно от теплого пола?), то в чем развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, раньше скептически относилась к теплым полам, т.к. знакомые напугали, что покупка, установка и эксплуатация влетят в копеечку. Долго у нас с мужем была старая система с чугунными батареями, в двух новых комнатах стоят современные биметаллические. Потом нам предложили выгодно купить теплые полы производства Южной Кореи Teplotex. Думали-думали, решились. Сначала «подкорректировали» отопление в гостиной, там как раз делали ремонт, потом о же самое сделали в коридорчике. Теперь планируем полностью избавиться от массивного чугуна в доме и добить оставшиеся комнаты – особенно ванную и туалет. Что могу сказать – это однозначно теплее, чем с чугунными батареями. Биметаллические греют хорошо, но плюсы теплого пола в том, что он греет снизу и кажется, что воздух в помещении теплее. Советуем брать такие полы для тех комнат, где у вас стоят старые батареи, сразу увидите разницу. Ну и легко совмещать со старой системой, чтобы было теплее.

Не уверен, что полностью от батарей удастся отказаться, как ни крути, но теплые полы - это доп, а не замена отопления. Зимой, особенно в северных широтах взвоете без батарей;) Но как дополнительный комфорт теплые полы, очень советую, а в межсезонье они вообще незаменимы! Мне нравятся традиционные - кабельные. Себе укладывал Unimat Сord – там кабель закреплен на сетке и мат легче фиксируется к полу – есть клеевой слой. Удобно. Пол ,кстати ,тоже южнокорейского производства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×