Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Fleur3

Печенье и другая выпечка - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

С выпечкой я дружу, и эклеры и бисквит удаются хорошо. Но вот с куличами засада, видно не дается мне премудрость дрожжевого теста. Вкусные, но не такие как мне хотелось бы, мамины лучше. На прошлую пасху подруженция моя подсказала идею с покупкой готовой сухой смеси. Купила "Рождественский хлеб" Пудова, отличный кулич вышел! Я правда потом сверху глазурью покрыла и пудрой с корицей присыпала, потому как корочка как-то непрезентабельно выглядела. Раньше этой фирмы для хлебопечки покупала "Бородинский" и "Пшеничный с корочкой" в основном, в сторону сладких смесей даже не смотрела. Вообще пеку хлеб редко, процесс долгий, пахнет на всю квартиру вкусно, вечно объедаемся как свины , а к НГ надо в форме держаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Творожная запеканка с яблоком и маком!

*122 ккал/целая запеканка*

Можно добавить специи по вкусу – корицу, мускатный орех, мяту – но советовать не буду. Запеканка прекрасна в своей простоте и простом вкусе.

На одну порцию:

70 г. творога

1 среднее яйцо

1-2 ст.л. меда

1 среднее яблоко

1 ст.л. мака

Рецепт на самом деле быстрый и удобный. Сначала нужно взбить творог с яйцом - не до пены, но просто хорошо смешать. Затем добавить в творог мед, мак и порезанное яблоко - по желанию шкурку можно счистить. Готовить в пароварке в течение 20-25 минут, в духовке 15-20 минут при температуре 200С.

Дайте запеканке немного остыть и подавайте, полив свежим осенним медом.

m_9Ubw4sM-0.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю рецепт ватрушки. Это в инете был финский пирог с розовым варением. Жена варенье аннулировала и поулчилась крутая ватруха с песочным тестом. И так. под диктовку. Тесто: 150гр сливочного масла, растапливаем, добавляем 100 гр сахара, разрыхлитель, щепотку соли, яйцо. Все это вымешиваем и убираем в холодильник. Пока делаем творог, тесто постоит в холодильнике. 400 гр творога, ок 100 гр сметаны, ванильный сахар или ванилин, что под рукой есть и 3 яйца, все смешиваем. Достаем тесто, выкладываем в мульварку, на дно, ручками делаем "чашу" из теста, в нее выливаем творог, потому что он как жидкая сметана и ставим на выпечку на 1-20. Как только таймер сработал, отключили мультик, достали чашу, что бы остывала. Иначе будет эффект намокшего теста, из за конденсата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще заливной пирог, но это надо уточнить, в нем начинка может быть любая, завтра уточню))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсяное печенье с клюквой и шоколадом

Овсяные хлопья-полтора ст.

Мука-1/4 ст.

Сахар-1/4 ст.

Яйца-2 шт.

Грецкие орехи-1/3 ст.(молотые)

Клюква(сушеная)-1/2 ст.

Горький шоколад-50 гр.(тертый)

Ваниль-щепотка

Корица-по вкусу

Все ингредиенты смешать до однородной массы.Сформировать плюшки,выложить их на противень застеленый пергаментом на растоянии двух пальцев друг от друга.Разогреть духовку до 170 гр.и выпекать около 15-20 мин.

Очень вкусно!

QqBLDI4UgUM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПИРОГ С ЯЙЦАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ЛУКОМ предлагаю приготовить не только вкусный, но и полезный пирог с зеленым луком и яйцами. Да с горячим бульоном или супчиком! Песня, да и только! А можно и просто так, тоже очень даже неплохо. Попробуйте! Нам понадобится: Яйцо (4 в тесто, 6 сварить в начинку) — 10 шт Соль — 1/2 ч. л. Мука — 7 ст. л. Сода — 1/2 ч. л. Сметана — 200 г Майонез — 1 ст. л. Лук зеленый (большой) — 1 пуч. Яйца взбить с солью. Добавить сметану и майонез. Перемешать. Добавить соду и муку. Замесить тесто. Для начинки порезать вареные яйца, зеленый лук. Посолить и перемешать.Я готовила пирог в мультиварке, но его можно испечь и в духовке. Половину теста выливаем в смазанную маслом чашу мультиварки. Выкладываем начинку и сверху распределяем остальное тесто. Готовим пирог с яйцами и зеленым луком на режиме "Выпечка" 50 минут. За 5-7 минут до окончания пирог можно перевернуть. Готовый пирог вынимаем с помощью чаши для варки на пару. Остужаем.

От себя добавлю пробовали уже кроме яйца еще 2 начинки. Курица с грибами и луком и говядина с луком. Все шикарно. Получается не очень большой, по этому на разок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно научилась овсяное готовить печенье

У меня его доча печет, но рецептик можно и выложить, вдруг не такое)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пирог "Лень-матушка"

Ингредиенты:

1 стакан муки (220 мл)

50 г сахара

100 мл молока

4 яйца

1 банка вареной сгущенки

2 ч.л. разрыхлителя

1 стакан очищенных грецких орехов

50 г изюма

Приготовление:

2/3 банки сгущенки перекладываем в миску. Туда же отправляем яйца и сахар, взбиваем миксером. Всыпаем просеянную с разрыхлителем муку, замешиваем однородное тесто.

Орехи крупно рубим. Половину сыплем в тесто, добавляем изюм, перемешиваем.

Выливаем тесто в смазанную и проложенную пергаментом форму, печем в разогретой до 180 градусов духовке до сухой спички (примерно 40 минут).

Пока пирог печется, оставшуюся сгущенку и молоко помещаем в ковшик, нагреваем и доводим до однородности.

Готовый пирог, не остужая и не вынимая из формы, поливаем полученным кремом и посыпаем оставленными орехами.

Даем настояться пару часов при комнатной температуре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×