Перейти к контенту
Velka80

Белый кирпич в небольшой гостиной. Как не переборщить?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Вижу свою кухню-гостиную в белом кирпиче. Наверное, кто-то скажет, что банально и избито, но очень хочу. Не отговорите) Позволяла бы площадь, все стены бы отделала декоративной плиткой под видавший виды белый кирпич. Дом кирпичный, можно было бы и родную отыскать, но, думаю, что это сложнее. Да и плитка поизящнее смотрится

Но площадь всей кухни-гостиной всего 20 метров (на схеме выделена красным). Боюсь, что в таком пространстве (еще ведь кухонные шкафы съедят достаточно) будет смотреться тяжело. Да и муж трусит))

Варианты такие:

1 кирпич на стене, где телевизор

2 на стене за диваном

3 вся стена с окнами

4 самый большой оконный проем+примерно такой же ширины полоса на противоположной под тв

в комнате предполагается темный (не черный, темно-коричн., серо-коричн) пол под дерево или дерево - пока не подбили бюджет, яркие диван и шторы, семейные фотографии, возможно, постеры. прикрепила картинки интерьера, который нравится. да и кухонный фартук хочу кирпичный!

Посоветуйте, форумчане! Как не пересолить интерьер, как лучше? Благодарю!

Может, кто уже живте в кирпиче и радуется? Поделитесь, дайте посмотреть!

post-83502-0-49350800-1359118758_thumb.jpg

post-83502-0-22779300-1359118787_thumb.jpg

post-83502-0-74180800-1359118833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я живу в кирпиче и радуюсь) у меня в теме есть фото. тоже кухня-гостиная примерно вашей площади. не бойтесь, не перегрузите, моё глубокое убеждение-чтоб перегрузить комнату кирпичом, надо очень постараться.кирпич органичен и естественен практически в любых пространствах(ИМХО)

Для лучшего понимания ситуации расставьте мебель на плане в масштабе.

если у вас кирпичный дом и при этом кирпич приличный-лучше его и оставить-никакая плитка "под" не даст эффекта натурального материала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас кирпичный дом и при этом кирпич приличный-лучше его и оставить-никакая плитка "под" не даст эффекта натурального материала.

Спасибо! я новичок на форуме, со вчерашнего вечера птаюсь увидеть Вашу квратиру :fund02043: и никак, все читаю-читаю, картинок не разыщу

а у Вас натуральный кирпич? его сложно расчитащть, в квартире, которую купили, обычный ремонт -выровнены стены, наклеены обои. доберемеся ли до родного кирпича?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда, у меня в теме чёрт ногу сломит))

это фото на момент переезда, но здесь хотя бы стена полностью видна.

post-21217-0-95680800-1359122117_thumb.jpg

обжились

post-21217-0-62916200-1359122284_thumb.jpg

У меня клинкерная плитка. планировала родной кирпич оставить, но это новостройка, кирпич и его кладка были непотребными.

Алгоритм примерно такой-кирпич очистить, если нужно, подправить швы, покрасить, лаком бы я не покрывала. но и опять же алгоритм зависит от желаемого эффекта. Но это грязные работы, а у вас обои уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позволяла бы площадь, все стены бы отделала декоративной плиткой под видавший виды белый кирпич. Дом кирпичный, можно было бы и родную отыскать, но, думаю, что это сложнее. Да и плитка поизящнее смотрится

Не покажите, какую плитку Вы хотите? Просто одно дело "видавший виды кирпич" (сразу образ лофта:)), а другое дело плитка под кирпич (тут о стиле ничего не ясно:)). На картинках все причесанное, аккуратно покрашенное. Я бы сказала, что очень похоже на плитку "кабанчик". Можно такой "кирпич" сделать в зоне кухни, тем более, она открытая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не долистала еще до этих картинок)))))))))

Эшли, спасибо!! у нас еще ничего нет!! мы только стены будем ломать в ближайшем будущем. У нас обои от прежних хозяев, сложно представить какой толщины там слой выравнивания под этими обоями, как далеко кирпичи спрятаны. еще не приступали к зачистке квартиры.

думаю, может сделать две стены в кирпиче - с окнами и за диваном. а под телевизор пустить обои. логика такая: белый кирпич требует декора, тв конкурировать с декором незачем. пусть лучше будут обои. а за диваном можно уж всякой всячины навесить)))))))))

Изменено пользователем Velka80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не покажите, какую плитку Вы хотите? Просто одно дело "видавший виды кирпич" (сразу образ лофта:)), а другое дело плитка под кирпич (тут о стиле ничего не ясно:)). На картинках все причесанное, аккуратно покрашенное. Я бы сказала, что очень похоже на плитку "кабанчик". Можно такой "кирпич" сделать в зоне кухни, тем более, она открытая.

Возможно, не совсем верно выразилась. плитка под кирпич, что видела - сплошной "кабанчик". Из того, что нравится мне - декоративный кирпич "старая прага". Как я понимаю, это отдельные тонкие "кирпичики", их вешают на клей+специальна затирка швов. на картинке не белый, но выбор цвета большой. можно и покрасить

возможно, есть такая вещь плитками.....

post-83502-0-39256500-1359125025_thumb.jpg

Изменено пользователем Velka80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но, думаю, на кухонном фартуке лучше без праги. кабанчик мыть проще

Изменено пользователем Velka80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×