Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Princev

Хороший строитель- миф или реальность?

Рекомендуемые сообщения

Я часто читаю и слышу расказы о нерадивых работниках, которые выполняли ремонт квартиры, или о ничего не делающем прорабе, который забрал деньги у рабочих, или о фирмах не понятно откуда берущих свои цены, отбирая при этом деньги и у рабочих, и у прораба. Также часто я слышу о том как хвалятся новенькой, только что отремонтированой квартирой-конфеткой (своей, друга или родственника), правда обычно гворят: "Всё это благодаря мне (другу, родственнику), если бы я доверился этим работягам (прорабу, фирме), то они бы мне точно всё испортили(затянули сроки). Я ходил и подгонял их, советовал им, принимал решения... Проще бы было всё сделать самому.

Так что нет хороших бригад или фирм? Может требования слишком завышенные (ремонт все-таки сложная штука)?

Хотелось бы понять что-такое хороший строитель, а лучше- какой должна быть идеальная ремонтно-отделочная фирма? Но только реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший строитель - это специалист с опытом работы, своими инструментами (многие операции требуют специального оборудования), добросовестный и честный. Как вы понимаете, такие люди в любой профессии встречаются не часто. В фирме, в идеале, есть еще грамотный прораб, который решает сложные технические вопросы, закупает материалы, присылает специалистов ну и присматривает за ними. Опять таки на практике бывает всякое. В любом случае подобная идиллия стоит денег. Часто очень больших, особенно если фирма работает "по-белому", имеет лицензию и может взять на себя даже согласование перепланировки. Ес-но, на всех таких спецов не хватает, да и денег жалко, или просто после покупки квартиры не осталось, площади невелики, ну и тому подобное. Соответственно, приходится идти на компромисс и брать на себя часть чужой работы. В конце концов жить-то в квартире заказчику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Хороший строитель - это специалист с опытом работы, своими инструментами (многие операции требуют специального оборудования), добросовестный и честный. Как вы понимаете, такие люди в любой профессии встречаются не часто..

ПОЧЕМУ??? В мире живут только недобросовестные проходимцы?? Или в нашей стране?
Ирина Reklaming

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заступлюсь за строителей - профессионалы не миф, они существуют.

Я как то после длинных новогодних праздников наводил дисциплину. Всех собрал и стал наводить ужас: "Вот...бездельники...перед клиентами стыдно(на самом деле бывает очень редко), кто так работает, никто работать не умеет, хоть самому становись и делай все за них(лукавил, т.к. я не строитель)". На что мой югослав-сантехник и ребята "по натяжным потолкам" даже обеделись. "К нам за 3 года не одной притензии не было..." Я подумал, действительно...

Как и в любой профессии - лучшие кадры, с ростом опыта и навыков ищут и находят все более и более оплачиваемые места. Согласен, не все хорошо, что дорого. НО среди "дорогих" участников рынка, профессионалов больше, а соответственно риска меньше - это факт.

И что бы удержать действительно дельных людей хотя бы с среднем ценовом диапозоне мне приходится прикладывать уйму усилий, создавать сложные системы мотивации и т.д...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...это реальность на словах и миф на деле.../навиделся за свою жизнь всяких/,сделал шикарный ремонт,теперь натыкаясь по кв-ре

на ихних ошибках, вспоминаю их ежедневно "хорошим словом"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шикарный ремонт - не гарант отсутствия ошибок. Если использовать дорогие материлы и дешевую рабочую силу - шикарность будет только визуальная, при этом с расстояния...

Если вы наймете, допустим ПИК-интерьер, где работа от 400дол. - уменьшите вероятность негатива до минимума. Ребята делают крутым мира сего, за ошибки их бы уже давно "закрыли"...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это можно обсуждать не глядя на работу? Все похвалы и обвинения чисто субьективны. Если человек профан в отделке, то рядовая работа будет выглядеть совершенством. А иногда профессионал должен вытягивать плоскость или керамику в зависимости от качества постройки. Я облицовывал две ванных в одной квартире. Одна просто - другая по диагонали. Одну за два дня - другую за пять. По мне - во второй всё здорово, а в первой нечего смотреть. Однако клиент сказал, что первая вышла лучше, из-за того, что по углам нет резов. А как стыковать углы в диагонали не разрезая? Вот и пойми, что кому нравится.Привет из Иерусалима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×