Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Andron

Крыша сарая - мателлочерепица, битумная черепица или ... ?

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Строю сарай. Крыша двускатная 2.5 x 4.5 каждый скат.

Встал вопрос чем лучше покрыть. По внешнему виду нравится металлочерепица. Можно ли ее положить прямо на обрешетку, без паро-, гидро- изоляции, все-таки это неотапливаемый сарай и пар не будет выходить?

Второй варинат - битумная черепица по сплошной обрешетке. Судя по прайсам, цены сравнимы. Есть ли в этих покрытиях какие-то подводные камни, типа дорой фурнитуры (крепеж и т.п.) или трудности в самотоятельной укладке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже этот вопрос интересует. Если задавать его продавцам металлочерепицы, они, потупив глаза, пытаются развести на пароизоляцию. Но, если дом покрыт железом, которое по свойствам образования конденсата есть то же самое, что мет. черепица, и чердак не отапливаемый и хорошо вентилируемый, конденсат не образуется. Я буду делать ломаную крышу с мансардой, утепленной пенопластом. Пароизоляцию под мет. черепицу класть не планирую. Вот если крыша является стеной жилого помещения - тогда другое дело, пароизоляция нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы применяете пенополистирол (по народному - пенопласт) для жилых построек, никакая пароизоляционная пленка не нужна. Пенополистирол сам с успехом выполняет функции пленки. Для красивого сарая металлочерепица по моему самый лучший выход - отрежут в необходимый размер. От чего черепице там ржаветь-то? Сделайте вентиляцию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил в фирму, попросил посчитать металлочерепицу и битумную черепицу. Крыша -- два ската 2.7x4.6. Насчитали металлочерепицы на 16 тыр, битумной на 18 тыр. Я прифигел и стал вчитываться. Конек - 20 метров в упаковке. Под битумную почему-то два подстилающий ковра, один из них 60 кв. метров.

Вообщем, я забил на все на это и хочу купить в строймагазине саму металлочерепицу, конек, карниз и крепеж. И забить на все остальное. Около 6 тыр получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×