Перейти к контенту
Gllva

Распашных шкафов сейчас ни у кого нет?)) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

еще играет роль ценовая политика, для тех кто выбирает качественную мебель, надежная система шкафа-купе, обходится в два раза дороже распашных шкафов, даже с самыми навороченными петлями и другой фурнитурой.

+100%...))),

есть еще такой фактор-нестандартные размеры помещения - у меня угол в коридоре 58см и небольшая прихожая, туда только шкаф купе , из "+" не мешает открытие дверей есть место для множества обувных коробок, остальное "-----" от глубины шкафа 7см занимает рельса для дверей, и в виду нестандартной ширины под плечики одежды две поперечные штанги на которые убирается только по 3 куртки.

В любом случае зачем смотреть на соседа...))) , поставьте шкаф какой нравиться....)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила противоположную тенденцию - большинство шкафов в магазинах - с распашными дверцами. И стоят они дешевле, поэтому пользуются большим спросом. Я после своего бывшего шкафа-купе (который оставила новым хозяевам при продаже квартиры) думала, что в новую квартиру куплю только распашной шкаф. Тем более, что я люблю классический стиль, а шкафы-купе видела только в современном варианте. Но из-за особенности планировки новой квартиры, как ни крутила разные варианты, пришлось-таки остановиться опять на купе, потому что между кроватью и шкафом прохода не достаточно, чтобы открыть дверцы. Можно было поставить шкаф к другой стене, но тогда шкаф надо было бы выбирать намного меньшей длины, а у нас в квартире есть особенность - отсутствует прихожая, гардеробной комнаты и кладовки тоже нет. Т.е. нужно много мест хранения в других местах, без большого шкафа не обойтись. Я уже было распрощалась со своими планами насчет классического стиля, т.к. места для хранения важнее, но тут случайно зашла в один магазин, который ликвидируется и распродает оставшуюся мебель, и увидела прекрасный шкаф-купе длиной 3 метра из массива (внутренности тоже - массив) со скидкой 30%. Решила, что это - судьба, и купила сразу, хотя ключи от квартиры получу только через месяц. Поэтому согласна с предыдущим автором - покупайте то, что нравится лично вам и удобно для вашей планировки квартиры и не смотрите на остальных.

Поскольку тема интересна не только автору, то выставляю фотографию своего нового шкафа - как иллюстрация, что и шкафы-купе бывают разные.

post-77785-0-63010300-1363532798_thumb.jpg

post-77785-0-06155300-1363532810_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одиллия, очень интересный и необычный шкаф! Это не малазийская мебель?

Спасибо! Шкаф итальянский, действительно, необычный, поэтому мне и понравился - живьем выглядит очень величественно и в то же время не совсем старинно, а с намеком на современность, мне он понравился с первого взгляда, хотя я не поклонник шкафов-купе. Шкаф стоил 2000 евро, но из-за ликвидации продавца (через 2 недели все магазины этой фирмы закрываются) обошелся мне в 1200 - тоже не очень мало, конечно, но дешевле подобную мебель здесь не купить, а ламинат не хочется - я решила, что в новой квартире по-возможности вся мебель будет из дерева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У нас та же дилема. Муж очень не хочет шкаф-купе по той причине, что мы 9 лет с купе прожили. Рельсы регулярно забивались пылью, пылесос не вытягивал, приходилось тонким предметом, обмотанным тканью, вычищать. Раз в год, ес-сно (и это при наличии уборщицы!)

Кроме того сами ленились точно закрывать двери, постоянно была щель где нибудь, через которую накапливалась пыль.

Но в магазинах 90% именно таких шкафов. Представьте, и в наше то время ;)

B последние года началась новая лихорадка, глянцевые лакированые двери. С интегральными ручками. Как на кухни, так и на шкафы. Такие двери стоят как и сам шкаф. Вот я и сама думаю, тратить на эти двери столько денег, или взять более бюджетный вариант...

Заходите в мою тему, я сделала подборку распашных белый шкафоб, может и вам приглянется какой нибудь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мебельной фабрике Design Мебель https://dmmebel.com вполне приличные распашные шкафы делают . При этом действительно симпатичный дизайн у мебели и материалы используют в производстве достаточно качественные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть неплохой каталог шкафов, советую посмотреть. Вариантов много, все неплохие и недорого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×