Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Zyfa

Требуется уютная и практичная кухня.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчане. Давно читаю форум и вижу, как из гадких утят квартиры превращаются в прекрасных лебедей. Тоже хочу, чтобы стены моей пока серой бетонной кухни стали не только уютными, но и функциональными. План кухни с примыкающей гостиной прилагаю. Также был создан предварительный проект кухни, его я и хотела бы подробно осудить с привлечением коллективного разума. Походила на местности и поняла, что намного удобнее иметь мойку и варочную панель на одной рабочей поверхности, а не носить грязную ложку споласкивать наискосок. Поэтому левую и правую части целесообразно поменять местами. И тут вопросы. В колонках планируется: в колонке 1- однокамерный холодильник, в колонке 2 - морозильная камера, духовка, микроволновка и шкафчик. Уровновесить две колонки третьей? Не будет ли сильно громоздко? Сделать стеклянный шкаф для облегчения конструкции? Будет ли удобно пользоваться духовкой при трех колонках в ряд? Духвку поставить с телескопическими направляющими? Насколько надежно они держат полный противень? Готовим в духовке очень часто, она востребована. Справа надо разместить посудомойку, как этот шкаф вписать лучше в зону очага, чтобы было и функционально и красиво, а также не потерялась симметричность? Мойку планирую подстольного крепления на 2 чаши без крыла, поэтому она сдвинется правее и не будет локоть в угол упираться слева в стену. Или будет? На месте полочек на венткоробе думаю повесить ТВ. Или все же лучше в обеденной зоне? Все же удобнее готовить под бубнеж телика рядом, да и из-за стола ТВ будет видно лучше, если разместить его на венткоробе, или ошибаюсь? Уфф.. устала озвучивать сомнения, а это только начало. Заранее всем благодарна за советы и мнения.

post-83553-0-69314700-1359017621_thumb.jpg

post-83553-0-78506900-1359017643_thumb.jpg

post-83553-0-84961800-1359017652_thumb.jpg

post-83553-0-74559000-1359017653_thumb.jpg

post-83553-0-64406800-1359017654_thumb.jpg

post-83553-0-50226500-1359017655_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поменяла местами колонны (3 штуки получится, да?) и напольные шкафы с варкой... ходьбы б по кухне было меньше, удобств прибавилось бы... а-то раковина получилась чуть за углом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное неясно написала - на картинках еще старый проект. Именно эту мысль я и думаю - поменять право и лево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверена, что это намного рациональнее и удобнее...

и пострайтесь ящиков побольше сделать взамен распашных дверей, это тоже прибавит удобства... ящики бы пошире 60-ти...

про телек ничего не скажу, мне он не нужен ни в кухне ни в столовой... добавляет общения с семьей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 2 колонны, третья ж холодильник, да? и вообще везде, кроме посудомойки и, может быть, раковины... хотя есть наборы мусорных контейнеров для сортировки мусора (не знаю, насколько вам это актуально), которые по высоте встают в ящик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала вверху, что во второй колонне будет морозилка снизу. А шкафы выдвижные сверху, как мне кажется, неудобны, лучше распашной. Не заглянешь же сверху в ящик. Сейчас под мойкой выдвижные ящики, неудобно. Мусорный пакет из ведра постоянно выползает наружу при закрывании, плюс под мойкой хотелось бы разместить измельчитель, а это бандура еще та. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мило нарисовано, мы тоже сделали морозилку отдельно от холод., маловаты встроенные холодильники, а так получится то что надо. Много ящиков у вас получается. Телевизор у вас сейчас хорошо нарисован, не надо его на вент короб, если кто-то будет смотреть ТВ, то крутясь перед плитой вы будете только мешать. Третью колонну не надо, они и так горомоздкие, посуду сушить где будете? как мне кажется, удобнее будет прямо над мойкой ее ставить, убрать пустую полочку на мойкой и сделать там сушку. У вас трешка с объединненым балконом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарисовано мило, но сегодня ездили на квартиру и выяснилось, что размеры чертежа и фактические размеры не совпадают. Скачала программку, рисую - рисую, не выходит каменный цветок. Если менять колонны и очаг местами по сравнению с проектом, и делать справа от входа шкаф 45, бутылочница 15, плита 90, бутылочница 15, посудомойка 45, то будет симметрия. При этом хочется сделать выдвижные ящики, но у посцдомойки фасад единый. может ее в угол к венткоробу и далее мойку угловую? . Расстояние по правой стене сейчас 264, можно увеличить до 270-275 максимум (упилить пеноблоки). Как заполнить угол, чтобы он максимально использовался, а под мойкой встало ведро и измельчитель? Симметрию очага терять не хочу. Слева стена меньше на 60 см - на глубину короба. можно так:холодильник 60, буфет внизу ящики, вверху стеклянные дверки - 90, в следующей колонке 60 - морозилка, духовка, микра и вверху шкафчик небольшой под малоиспользуемые мелочи. Получается всего 210. Надо решать с правой стороной, чтобы понять насколько упиливать блоки. Не знаю стандарты угловых элементов, может мойку в угол? Мойку и посудомойку логично рядом держать и в плане обслуживания посуды и в плане разводки воды. Девушки, ай нид хелп!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мило нарисовано, мы тоже сделали морозилку отдельно от холод., маловаты встроенные холодильники, а так получится то что надо. Много ящиков у вас получается. Телевизор у вас сейчас хорошо нарисован, не надо его на вент короб, если кто-то будет смотреть ТВ, то крутясь перед плитой вы будете только мешать. Третью колонну не надо, они и так горомоздкие, посуду сушить где будете? как мне кажется, удобнее будет прямо над мойкой ее ставить, убрать пустую полочку на мойкой и сделать там сушку. У вас трешка с объединненым балконом?

телевизор сегодня "смотрели", крутили и так и так, решили все же на короб. Перед плитой я не кручусь, там у нас муж чаще бывает, а если телик смотреть, то рядом диван и гостиная. А кофе утром пить и шею на стену не задирать - удобнее. Посуду сушит посудомойка, но сушку надо, да. Обращу внимание, все-равно проект переделывать. Вместо колонны буфет сделать можно со стеклом, нарисуем, посмотрим как будет выглядеть, мож облегчит вид. У нас трешка распашонка в башне. Обалденный вид на реку и город, 28 этаж все-таки. Сфотаю как окна поменяем, сейчас грязные строительные - жуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Виктория45678
      Здравствуйте! Купили с мужем небольшой участок, хотим попробовать сами спроектировать его и потом уже показать примерный план дизайнеру. 
      Пробовала скачивать разные программы, но большинство сейчас недоступны в России. Много говорят про SketchUP и Realtime, но там все очень сложно, мы не потянем такое(( 
      Из российских пробовала Ландшафтный Дизайн 3D , нам понравилась, получился неплохой участок, но хотели бы ещё какую-нибудь програму попробовать. Ещё слышали про Наш Сад, но там даже нет пробного периода, вдруг не получится(
      Поделитесь опытом, какие программы используете? и какие подойдут новичкам? будем благодарны))
    • Автор: IgorStark
      Доброго времени суток !
      Прощу помощи и советов, как расположить весь кухонный гарнитур в небольшую кухню 7м2 с немного неудачной планировкой. Из-за того что за стеной проходит вытяжка - образовалась такая неудобная ситуация. Дом советской постройки, панельный, название к сожалению не знаю. Квартира 2х комнатная.

      Второй этаж и окно уменьшенного размера по высоте 140х110, не такое большое как в спальной комнате, к тому же выходит прямо в орех, в общем вида с него нет. Очень узкие получаются участки по сторонам окна, что расположить нормально холодильник не получается, в любом случае он загораживает окно. Если что кухню буду собирать сам, по собственным уже будущим чертежам исходя из планировки. В мыслях прямая кухня с шкафчиками до потолка, стиральную машину планирую встроить. Плита газовая.
      Ремонт делаю для себя.
       


    • Автор: Irina05
      Добрый день!
       
      В купленной квартире непростая планировка, особенно это касается гостинной (студия), она проходная, достаточно узкая, прямоугольная.

       
       
       
      Дизайнер каждый раз переставляет диван и мне все меньше и меньше нравится. На террасе вид на море, с однрй стороны телевизор. 
      Очень типичная расстановка, но предложить свой вариант -тоже нет идей. 
      Пожалуйста, посоветуйте, как лучше в гостиной быть с расстановкой мебели.
      P.S. Если будут какие-то дополнительные предложения и замечания , буду очень признательна.
    • Автор: Татя
      Добрый вечер, форумчане!
      Прошу Вашей помои в планировке однушки 46 кв.
      Пыталась сама прикинуть планировка моя (ссылка на варианты), но никак не могу понять стоит ли отделять кухню от комнаты или сделать совмещенную. Дополнительные думы вызывает несущий столб (почти напротив входной двери). Либо "закрывать" стеной проход в кухню со стороны входа (тогда вход через комнату), либо сделать в этом проеме шкаф и туда поставить стиралку. Также дилемма кровать ставить у окна, либо у окна гостевую, а спальню дальше с достройкой стены параллельно санузлу и отгородить шторой.
      Подскажите как будет более разумно и функционально!
      Всем бобра))
       
    • Автор: АнНи
      Добрый день!
      Начинаем ремонт в небольшой трешке. Раньше не жили в данной квартире, поэтому о каких-то предпочтениях говорить сложно.
      Ключевые предпосылки:
      1. Перепланировки готовы делать только те, которые можно узаконить.
      2. На полу паркет, будем восстанавливать
      3. Бюджет ограничен, поэтому ремонт будем проводить поэтапно.
       
      Пожалуйста, посоветуйте идеи для планировки и дизайна, чтобы помещение стало функциональным, удобным и современным.
       
       
      Заранее большое спасибо!
×
×