Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Как нарастить подоконник?

Рекомендуемые сообщения

В квартире уже есть пластиковые окна = подоконник выламывать не получится, так что решили наложить сверху второй широкий пластиковый. Уже имеющийся 12,5 см, желаемый пластиковый 25 см. Дом панельный, сверлить стены очень-очень проблематично (перфоратора нет, мастера с перфоратором на шесть дырок искать тоже как-то проблематично). Можно ли посадить подоконники на клей (жидкий гвоздь), будет ли держаться, на подоконниках стоит много цветов (для них и расширяем :-))? Есть ли какие-то еще способы надежно укрепить пластик без кронштейнов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, расширение подоконников достаточно тонкая тема.

Старый подоконник обеспечивает правильную конвекцию воздуха от батарей. Сейчас Вы этого не заметите, а вот зимой, когда у Вас стеклопакет весь запотеет и Вы начнёте жаловаться, что стало прохладно - тогда вспомните. Попробовать можно отверстий понаделать :(, но лучше - вообще не трогать, а цветочки в кашпо вешать. :(

С уважением,

Светоч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему нельзя заменить подоконник? Я не вижу никаких препятствий. Грязь, микроремонт..? Так и при наклеивании попачкать придется. Да и не уверен, что вы сможете вырезать подоконник так, чтобы он точно лег. Гарантировать, что будет держать какой-либо клей никто не станет. Обычный подоконник держится оконным блоком - его можно только переломить.

Подумайте...

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батареи-то у нас снизу, у пола, так что подоконник не должен мешать. А менять - так вот если окна держат, так и нельзя его выковырять оттуда (окна менять не будем). Вырезать подоконник не надо, у нас продаются пластиковые подоконники под размер, с заглушками, вот о них и интересно узнать - будут ли на жидком гвозде держаться, без кронштейнов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин(жа) tsh,

извините, но похоже на разговор двух глухих.

Подоконник будет мешать потоку теплого воздуха от батареи (или вы это о чем???).

Окно "держит" подоконник от опрокидывающего усилия (при давлении на край), а не так, как наступают на ногу, что не выдернешь. Как раз только выдернуть и можно, только он еще и своим дном приклеен.

Кстати, а подоконник, случайно не бетонный?

Как это под размер окна :(? Где это научились строить дома так, что у окна размер появился :(? +-Несколько сантиметров - не в счет? Да и откосы, по моему, пьяный сторож в разных формах делает (чтобы не дай бог не получилось одинаково). Если подоконник уже нарезан "в размер" (примерно :-)), то какая на него наценка? Раз в десять (иначе зачем бы его резать приблизительно)?

Про клей я уже писал. Добавить нечего.

Возможно самый разумный вариант - обратиться в какую-нибудь оконную фирму для замены подоконника: минут за тридцать все поменяют.

Простите, но закрадывается подозрение, что сами вы этого не сделаете :-).

С уважением, Дмитрий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×