Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alex25

Кухонный потолок - после покраски пузыри - куда их деть?

Рекомендуемые сообщения

День добрый! На кухне делали потолок..

1. Сняли с него все что снялось (0. плита, 1.штукатурка, 2. побелка, 3. шпатлевка, 4. краска - вроде так было), но не до штукатурки - все что шпателем снялось (местами остались тонкие слои чего-то из вышеназванного).

2. Загрунтовали потолок грунтовкой с добавкой против плесени.

3. Зашпатлевали фугеном (слой около 1 мм).

4. Покрасили на 1 слой (в каком-то соотношении - вода+грунтовка+краска), т.е. достаточно жидким раствором.

--- появились большие пузыри (штуки 3 на 9кв.м.) - сняли шпатлевку после высыхания, зашпатлевали эти места и надеялись что плохое позади...

5. Покрасили на 2 слой - краска была немного густовата (купленное ведерко вскрыли месяца за 2 до покраски, так оно было закрыто, но возиожно при взаимодейтвии с кислородом слегка загустилась...), слегка разбавили водой, но.....

--- появились большие пузыри (штуки 4, диаметр около 2см. - на 9кв.м.) + мелкие (штук 7, диаметр до 1 см). Везде в остальных местах потолочек симпатичный...

Вобщем-то поджимат время. Что делать с потолком не знаю, посоветуйте пожалуйста....

Пригласить мастера возможности нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузыри снять.

Прогрунтовать, прошпатлевать местно.

Наносить краску краскопультом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем причина пузырения такого активного? Возможно потолок влажный или шпаклевке не даете просохнуть? С таким колличеством снятых пузырей и прошпаклеванных кругов у вас скоро получится вполне дизайнерский потолок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно красили потолок в нескольких комнатах, пришли к выводу или купить краскопульт или, что более вероятно при следующем ремонте для потолка будем вызывать специалиста, расход матерериала и затраченное время как раз равноценно стоимости за его работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самостоятельно красили потолок в нескольких комнатах, пришли к выводу или купить краскопульт или, что более вероятно при следующем ремонте для потолка будем вызывать специалиста, расход матерериала и затраченное время как раз равноценно стоимости за его работу.

Это будет правильное решение ....

Очень плохо очистили поверхность потолка , пузыриться из за извести которую не удалили ..Шпаклевать нужно было с сеткой ветонитом и не в один слой ... и чтобы потолок был гладенький нужен суперфиниш , далее зачищается и красится на 2 слоя обыкновенным валиком ... Краскопультом тоже нужно уметь пользоваться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень старались, прочитали много информации в интернете, консультировались со специалистами, но все равно результат не тот, появились пузыри, а при повторной побелке валиком, они отваливались, зачистили, заштукатурили, зашкурили, и опять покраска. И так до бесконечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: Nikolay123
      Здравствуйте! Помогите пожалуйста !
      решил сделать ремонт в квартире . Начну с спальной комнаты . Квартира в плохом состоянии . Не знаю с чего начать . Стены ? Потолок ? Какие нужны инструменты , материалы ? 
    • Автор: August
      Добрый день.
      Помогите плз выбрать вид крепления штор (гардин) , сложный случай. Шторы - занавес, разделяющий гардеробную и спальню, должен крепиться к потолку, но вся проблема в том, что там толстый слой гипса и нужно сверлить до деревянной основы. Как видно на фотографии - там накладной потолок-ниша, поэтому близко к углу сверлить не получится. Прилагаю схему спальни, фото и сами шторы (ткань).
      Очень важно - механизм крепления штор должен очень хорошо скользить, так как будут постоянно открываться-закрываться.
      Шторы еще не купила, но в принципе уже выбрала (фото).
      Спасибо за идеи.
       





    • Автор: petiot
      Добрый день, форумчане!
      Приехал муж с объекта, где строится наша квартира, привез фото, и я в недоумении. Окна в квартире практически под потолок. Расстояние между потолком и окном сказать сейчас не могу, измерим позже, но и так видно, что сделать там что-то сложновато. Или я ошибаюсь? Мы хотим точечное освещение, а оно предполагает какой-никакой навесной потолок - гипсокартон или натяжной? Я думала делать освещение по периметру комнаты, а теперь и не знаю? Может, кто подскажет идеи?


    • Автор: YuliaSYulia
      Всем привет!
      В квартире 2 года назад был побелен потолок на кухне (квартира съемная, технологий побелки не знаю)
      Сейчас у стены, которая возле окна, вдоль стены на побелке появилась трещина, побелка начала осыпаться на этом участке.
      Ширина поражения сантиметров 5, но по всей длине этой стены.
      У меня 2 вопроса:
      1) от чего это могло произойти?
      2) можно ли исправить только область поражения, не перебеливая весь потолок?
    • Автор: DmitryR
      Доброго времени суток!
      проблема в том, что, нужно покрасить потолок. было куплено дисперсионная краска, валик. при покраске сразу же поверхность потолка начала расслаиваться. поверхности 15 лет. делалась из витанита с добавлением пвх. в чем причина?
      пс. до этого все держалось нормально, за время эксплуотации ничего не облетело. потолок находится в неотаплиеваемом помещении
×
×