Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Bloggr

Мой кабинет. Использование декоративной плитки имитирующий старую кирпичную кладку

Рекомендуемые сообщения

Задача при дизайне кабинета для фрилансера. Одновременно должно быть и практично и уютно и стильно, возможно в ретростиле, возможно мрачно.

По расстановке мебели перебрал с десятко вариантов, но остановился именно на этом. При этом варианте можно прямо напротив стола расположить качественную акустику для прослушивания музыки, но при необходимости можно одним глазом подглядывать в телевизор (муз.клипы в фоне, спортивные передачи, новости). Ну и вечером можно со второй половинкой посмотреть фильм комфортно разместившись на диване.

Стены отделанные плиткой под кирпич мне всегда нравились, поэтому решил использовать тут этот декорационный материал. Сначала только одну стену, но потом понял что и вторая стена просто покрашенная или с декоративной штукатуркой или с обоями смотрится слишком просто и одиноко, даже если я на нее навешаю картин (что почему то не хочется делать). Поэтому сделал второй вариант где две стены облицованы под кирпич. Мне кажется уютно... Интересно не будет ли в реальной жизни наоборот. Стену на которой окно решил завесить полностью шторами. Во-первых для уюта, во-вторых для улучшения акустики. ps. Стены под кирпич имеют выраженный рельеф, что мне кажется тоже будет плюсом для акустики.

Когда я делаю светлый пол для этой комнаты на фоне этих достаточно мрачных стен он прямо слепит глаза. Может быть это только на изображении, а в реальной жизни будет норм? Просто многие отговаривают от темных полов, но мне хочется темные чтобы создать дополнительную мрачность, ну и по цвету под стены темный пол однозначно ближе. Пол - керамогранит имитирующий паркетную доску (так как теплые полы).

Как мне кажется этой комнате не помешает некоторый умеренно ретростиль. На стену хочу повесить винтажные часы (как на вокзале), которые будут идеально подходить под старую кирпичную стену. Чтобы еще подчеркнуть недоделанность и "вокзальность" планирую использовать светильники которые будут торчать из стены. Уже подобрал 2 возможных вида. А что еще можно использовать в комбинации с кирпичной стеной? Это возможно будут сувениры сделанные из металла...

Полки и мебель мечтается из дуба... Ну по крайней мере столешница письменного стола будет точно дубовой. Полки хочется именно толстыми... Страшно подумать какая у них будет цена если они будут из дуба, даже если сделать их пустыми внутри.

Потолок - натяжной тканевый потолок, чтобы не испортить акустику.

Больше всего меня смущает стена, которая будет за спиной. Разместил там две точно таких же полочки. Думаю будет достаточно.

Комментарии приветствуются

post-83466-0-00372200-1358851093_thumb.jpg

post-83466-0-82735500-1358851097_thumb.jpg

post-83466-0-37996800-1358851106_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту тему видели? там много идей для кабинетов: http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=71242&hl=

не особо красивая расстановка, если вы хотите стол посреди комнаты, то это должен быть другой стол, неперегораживающий.

Вот пример стола напротив окна, вам надо что-то брутальнее, но смысл понятен:

post-34723-0-55898300-1358925020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу кайфа в столе напротив окна. Минусы:

1. Окно сильно бликует в мониторе = вечные жалюзи

2. Ничего не видно что происходит в окне. В моем случае я работая могу смотреть в окно (видно кто пришел дом).

3. Не знаю как там по фэншуй, но подсознательно мне кажется что окно со спины не приятно. Как будто у вас не защищенная спина и враг может напасть сзади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам кто-то предлагал спиной в плотную к окну сесть? Вам показали визуально легкий стол, который нормально будет смотреться посреди комнаты в вашей расстановке, в отличие от того, что сейчас на визе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам кто-то предлагал спиной в плотную к окну сесть? Вам показали визуально легкий стол, который нормально будет смотреться посреди комнаты в вашей расстановке, в отличие от того, что сейчас на визе.

Пересмотрел все типы "визуально легких столов", и ничего мне не понравилось. Все они смотрятся либо как кухонные столы, либо как дешевые офисные столы, либо как барная стояка, либо как дощечка на тонких ножках. Но мне нужно что-то олдскульное под этот интерьер. Кстати не вижу никаких проблем в закрытом перегораживающем столе. В конце концов, стол это главный предмет мебели в кабинете - его не надо задвигать на задний план. Его надо ставить на передний план. Открытый стол будет точно так же перегораживать комнату, только будет выглядеть не как солидный письменный стол а как не пойми что, чужеродный элемент. Вообще хотелось бы реализовать вот такой стол. Собственно этим примером и вдохновлялся. В идеале конечно хочу именно такой угловой стол, но боюсь что будет слишком тесно. Над дизайном стола еще пристально не работал. Но он будет на 99% закрытым с тумбочкой.

post-83466-0-19231600-1359354313_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задача при дизайне кабинета для фрилансера.

прямо напротив стола расположить качественную акустику для прослушивания музыки, но при необходимости можно одним глазом подглядывать в телевизор (муз.клипы в фоне, спортивные передачи, новости). Ну и вечером можно со второй половинкой посмотреть фильм комфортно разместившись на диване.

Стену на которой окно решил завесить полностью шторами. Во-первых для уюта, во-вторых для улучшения акустики. ps. Стены под кирпич имеют выраженный рельеф, что мне кажется тоже будет плюсом для акустики.

Потолок - натяжной тканевый потолок, чтобы не испортить акустику.

Комментарии приветствуются

с какого времени стол для этой комнаты стал важным элементом? по заданию он вообще там лишний..... :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересмотрел все типы "визуально легких столов", и ничего мне не понравилось. Все они смотрятся либо как кухонные столы, либо как дешевые офисные столы, либо как барная стояка, либо как дощечка на тонких ножках. Но мне нужно что-то олдскульное под этот интерьер. Кстати не вижу никаких проблем в закрытом перегораживающем столе. В конце концов, стол это главный предмет мебели в кабинете - его не надо задвигать на задний план. Его надо ставить на передний план. Открытый стол будет точно так же перегораживать комнату, только будет выглядеть не как солидный письменный стол а как не пойми что, чужеродный элемент. Вообще хотелось бы реализовать вот такой стол. Собственно этим примером и вдохновлялся. В идеале конечно хочу именно такой угловой стол, но боюсь что будет слишком тесно. Над дизайном стола еще пристально не работал. Но он будет на 99% закрытым с тумбочкой.

Убогий офис ваш вдохновляющий пример)) Ничего вы не понимаете ни в олдскульности, ни в брутальности, ни в кирпичных стенах.))) Идеальные компаньоны для кирпича - металл, стекло и дерево. Делайте себе, что хотите.

post-34723-0-89926700-1359359229_thumb.jpg

post-34723-0-62817600-1359359312_thumb.jpg

post-34723-0-60764300-1359359319_thumb.jpg

post-34723-0-29689400-1359359333_thumb.jpg

post-34723-0-22095100-1359359339_thumb.jpg

post-34723-0-95054200-1359359383_thumb.jpg

post-34723-0-40835000-1359359785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с какого времени стол для этой комнаты стал важным элементом? по заданию он вообще там лишний..... :giri05009:

Ну это видимо был сарказм. Там же первое предложение - кабинета для фрилансера. Т.е. подразумевается, что большую часть времени буду работать :)

Убогий офис ваш вдохновляющий пример)) Ничего вы не понимаете ни в олдскульности, ни в брутальности, ни в кирпичных стенах.))) Идеальные компаньоны для кирпича - металл, стекло и дерево. Делайте себе, что хотите.

Стекляный стол - нет. Некоторые столы в примерах интересные, хотя большинство все же просто вычурные. Ни один из них мне не понравился, разе что кроме последнего... Но он не деревянный. Сделаю такой же деревянный и будет смотреться как стол из деревенского сарая.

А что там вдохновляющего на приведенных фото? Высоченные потолки и окно на все стену. Спору нет. А больше ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это видимо был сарказм. Там же первое предложение - кабинета для фрилансера. Т.е. подразумевается, что большую часть времени буду работать :)

НЕТ. Это был не сарказм. Если заказчик составляет техзадание, то он точно формулирует свои пожелания. Дофантазировать за заказчика - это самое последнее дело.

У моего начальника в кабинете - ооооочень широкий стол. Когда он обозначал техзадание он чОтко сформулировал задачу - стол должен быть такой ширины, чтобы на столешнице свободно поместилась спина секретарши с раскинутыми руками, ящики в столе - лишние..... :giri05029: У нас в конторе нормально с чувством юмора. Секретарше 64 года. Но наш шЭф не любит давать задания с подробным разжевыванием темы для чего это надо, кому и зачем. И только мы знали, что наш прелЭстный шеф терпеть не может убирать всё со стола в ящики, а любит всё хранить на столешнице. Чтобы всё было под рукой сразу в момент необходимости. Как Вы думаете, заплатил бы такой заказчик деньги, если бы ему дизайнер предложил другой стол, сказав, что у него вИдение стола в стиле бла-бла-бла.....?

В Вашем первом посте совершенно не ясно - где заканчивается техзадание и начинаются Ваши фантазии. Если это кабинет - то это один набор атрибутики и вообще направления. Если это комната для ролевых игр в начальник-секретарша - то то, что Вы напридумывали с ретрами, дубовыми столами, ТВ, кирпичами, мужественными колонками и вокзальными часами - это нуууу....слишком крутой замес французского с нижегородским......

зы: :spiteful: и эт самое..... сократите количество часов на визе..... три штуки уже висят, а еще замечтанные с вокзала...... перебор...... хотя на визах всё перебор..... за такой дизайн можно и канделябром схлопотать...... это жеж любому слесарю пятого разряда, улучшившему свои жилищные условия безо всякого дизайнера приходит в голову в первую очередь - "под кирпич", стол вида ДСПэшного "под дуб" и натяжные потолки....... ну и колонки обязательно с ТВ...... иначе кабинет не кабинет.

Не обижайтесь. Вы в начале пути. Все примерно так начинают. Я вообще болела Африкой - здесь все знают. Помучайтесь еще. Выложите план лучше, покумекаем чего м.б. :giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×