Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ssansanich

Подскажите по стоимости черновых материалов

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Собираемся делать ремонт в двушке (50 кв.м.) Строители предложили закупить черновой материал по предложенной смете.

Жильё вторичка (стены и полы неровные).

Прокомментируйте, кто в теме, порядок цен (накрутку) и количество материала для работ.

Смету прикрепляю...

post-82852-0-58460500-1358846259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Расход оценить нельзя, поскольку непонятна кривизна стен и тп. На мой взгляд цены завышены, что объясняет низкую стоимость работ.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривизна хорошая, панельный дом.

Вы про какую стоимость работ говорите? Про доставку и занос?

А вот первая строчка "Расходный материал и инструмент" -16000р...... это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кривизна хорошая, панельный дом.

Вы про какую стоимость работ говорите? Про доставку и занос?

А вот первая строчка "Расходный материал и инструмент" -16000р...... это нормально?

А вы попросите их подробней расписать эту строчку. Насколько я понимаю - это аммортизация электроинструмента и расходники. ИМХО, завышено некисло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расходный материал и инструмент - 16000.. Интересно,

Инструмент, вообще то, должен быть свой

С расходкой тоже не всё понятно. Многие позиции уже прописаны - саморезы, дюбеля, ленты, маяки... Что остаётся? Малярный скотч, тряпки, сменные лезвия для ножей, наждачка, буры... Самое дорогое - алмазные диски, корято (вёдра). Вообщем - надо уточнять.

С позициями "материал для сантехники" и "материал для электрики" тоже нужна конкретика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вообще не нравится ваша смета

расход завышен, в первом пункте материалы на электрику и сантехник вообще не понятные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разгрузка погрузка тоже дороговато по моему....

мы вот все пересчитывали и то оказалось что у нас кучу плиточного клея строители увели... на всех мешках есть расход на кв.м пересчитайте

просто вот по волме для пола - там расход 12, 5 кг на кв. метр. в мешке 20 кг... зачем вам 45 мешков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит "кривизна стен хорошая"? Как вы можете это определить, не выполнив измерений? Расход любого материала на мешке пишется исходя из площади 1м2 при толщине 1см. Видимо, составители сметы предполагают или измерили кривизну и посчитали расход, как я думаю?

Цены на подъем нормальные, я беру смету в комплексе. Материалы за единицу - завышены.

Виталий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день "коллеги" Кто о чём))))))))

31 мешок наливного пола на 45м2 площади (санузел убрал). Расход 1,5м2 при слое 1См

Не хватает комплектующих для монтажа потолка.Унифлот ДЛЯ ЗАДЕЛКИ ШВОВ ГКЛ 1 мешок - 1000руб (не 6 на 1800). Пескобетона похоже тоже многовато. Транспортные расходы - 2000-3000 руб съездить на рынок (поездок у Вас 3-4,складировать негде). Разгрузка 1,5 руб/кг с лифтом грузовым

Короче, на вторичку 34м2 с потолками 2550, с возведением с/у из ПГП, трубами REHAU,автоматами АВВ,полной заменой электрики на NYM, доставкой, разгрузкой было потрачено на материалы 140 000руб, ВСЕ УГЛЫ 90градусов. Потолки только шпаклевка/покраска.Штукатурка Ротбанд была

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×