Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

merip

Покритикуйте мою кухню

Рекомендуемые сообщения

Всем день добрый.

Относительно недавно на форуме. в основном была в качестве читателя. Но вот сделали кухню и она мне в итоге не нравится. На мой взгляд мы абсолютно не выдержали симметрию. Кухня Г-образная большая. Длинная сторона получилась симметричная и к ней вопросов и претензий у меня нет. Да и к себе как к юному дизайнеру тоже

А вот маленькая часть у окна просто не дает мне спокойно спать.

Люди добрые, помогите, у кого какие мысли, как можно задать теперь симметрию, особо не вкладываясь в кухню.

Вот что имеем:

7e4e2b15ec1d.jpg

А вот так мне видится, наверное, более правильный вариант:

5b8bc39e8646.jpg

очень жду критику и мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень меня смущает, что изначально окно получалось посередине стены.

А сейчас из-за Г-образной кухни симметрия нарушилась.

И из-за того, что посудомойка специфичная (панель управления снаружи) получается, что крайний правый шкаф вообще отличается от остальных.

Мне кажется, если разделить все шкафы по подобию шкафа тройного, то симметрия восстановится. Хотя как поделить шкаф под раковиной, не совсем понимаю, т.к. он открывается, а не выдвигается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9933-0-45632700-1358969389_thumb.jpg

Спасибо большое за участие в моей теме.

Шторы планируются именно римские светло фисташкового цвета.

У меня вопрос - сможет ли картина решить вопрос симметрии? или здесь уместнее шкафы навесные? И если картина, то какой она должна быть длины? Как 2 навесных шкафа?

ae9ffed589cd.jpg

И еще - меня очень смущают именно нижние шкафы. На сколько бросается в глаза, что они разные по ширине. Особенно крайний левый шкаф по-моему выбивается. А также у посудомойки уровень панели получается выше первого шкафчика.

Что думаете по этому поводу?

aa05aeddf524.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merip, если Вас смущает симметрия, может фасад второго слева ряда шкафчиков заменить на один (как следующий), но внутри наполнение оставить такое же? Вот типа такого принципа я имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что вы там заморачиваетесь, ничего крамольного я не вижу со своим чувством симметрии

post-9933-0-81299400-1359008329_thumb.jpg

Окно расположено ровно по центру относительно 3-х шкафов, на фасады вы обращаете внимание потому что только собрали кухню

переделывать ее вы не будете - это деньги и время, да и нужно ли

Для меня заметна только дырка слева, возможно и картину или часы туда, но ваша сейчас перетягивает край на себя

По фасадам может быть... (2 рисунок) и то я бы не стала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, что вы там заморачиваетесь, ничего крамольного я не вижу со своим чувством симметрии

post-9933-0-81299400-1359008329_thumb.jpg

Окно расположено ровно по центру относительно 3-х шкафов, на фасады вы обращаете внимание потому что только собрали кухню

переделывать ее вы не будете - это деньги и время, да и нужно ли

Для меня заметна только дырка слева, возможно и картину или часы туда, но ваша сейчас перетягивает край на себя

По фасадам может быть... (2 рисунок) и то я бы не стала

Спасибо, возможно, вы правы по поводу фасадов - что переделывать наврятли будем и обращаем внимание только потому, что кухня новая.

Скажите, пожалуйста, что вы имели в виду под "возможно и картину или часы туда, но ваша сейчас перетягивает край на себя"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имела ввиду что на вашей картинке картина перетягивает равновесие в свою сторону

post-9933-0-72436800-1359038573_thumb.jpg

а часы - может быть вы найдете какую-то интересную вещь (часы, подвеску...) подходящую по стилю, размеру и цвету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и имела ввиду что на вашей картинке картина перетягивает равновесие в свою сторону

post-9933-0-72436800-1359038573_thumb.jpg

а часы - может быть вы найдете какую-то интересную вещь (часы, подвеску...) подходящую по стилю, размеру и цвету

Спасибо большое. Я долго сомневалась - шторы сделать фисташковые или холодные голубые. Благодаря вашей картинке вижу, что действительно правильно сделать фисташковые шторы.

Еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×