Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

kowk

Поделитесь опытом с "плавающими" полами на кухне

Рекомендуемые сообщения

Если на кухне не плитка и не линолеум, остается вариант постелить ламинат, паркет или массив. С приклеиваемым или прибиваемым к основанию покрытием более менее понятно, а как быть с "плавающим" полом? Хотелось постелить пол (в данном случае массив) на всю поверхность кухни, чтобы, если через пару лет захочется переставить гарнитур, не доделывать пол, но смущает вопрос, как поведет себя доска при расширении и усыхании под шкафами. Или не стоит искать лишних проблем и ставить шкафы на стяжку, а доску просто заводить с запасом под цоколь? И как быть с таким полом при шкафах-купе, направляющие крепить на основание или на доску? А ножка барной стойки, крепимая к полу?

Не было проблем, купила порося, как называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижний рельс на шкфах-купе часто приклеивается на мощный 2сторонний скотч, который потом можно отчистить и отмыть. ножки на мебели проклеиваются мягкими кружочками. ножка барной стойки (Смотря какую вы имеете ввиду, конечно) просто опирается на пол

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам "плавающий пол" нужен для звукоизоляции?

Нет, просто не хочу собирать массив на фанеру, клеи, саморезы и прочее, если есть возможность сделать его "плавающим" и застраховаться от щелей между досками при изменении температуры и влажности в помещении :) То, что будет массивная доска, уже 100% решено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нижний рельс на шкфах-купе часто приклеивается на мощный 2сторонний скотч, который потом можно отчистить и отмыть. ножки на мебели проклеиваются мягкими кружочками. ножка барной стойки (Смотря какую вы имеете ввиду, конечно) просто опирается на пол

Барная стойка не опирается, а прикручивается к полу. Но вопрос не в следах от ножек или от скотча, вопрос в том, что массив гуляет до 1 см на 1 метр по ширине, следовательно очень тяжелые предметы типа кухонного гарнитура или тем более фиксированные в пол предметы не будут давать полу гулять. Что при этом произойдет? Вздыбится горбом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не прикручивалась. она прикручивалась к стене и опиралась ногой на пол 9покажите свою, которая крепится, хоть посмотрю).

не знаю, что в теории может происходить с полом под мебелью, на практике ничего ттт не вздыбливается. плавает себе как хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не прикручивалась. она прикручивалась к стене и опиралась ногой на пол 9покажите свою, которая крепится, хоть посмотрю).

не знаю, что в теории может происходить с полом под мебелью, на практике ничего ттт не вздыбливается. плавает себе как хочет

http://forum.ivd.ru/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=447831

Наверное, ножку не очень видно, но принцип прост - столб на пол крепится, вставляясь в привинченную к полу пятку, а в потолок он распирается (но можно тоже прикрутить). Если просто поставить, я стойку сверну как-нибудь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.ivd.ru/...ttach_id=447831

Наверное, ножку не очень видно, но принцип прост - столб на пол крепится, вставляясь в привинченную к полу пятку, а в потолок он распирается (но можно тоже прикрутить). Если просто поставить, я стойку сверну как-нибудь :)

ааа... а зачем вам эта распорка в потолок. это давно вышло из моды. где-то обсуждали энту тему в конце прошлого года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа... а зачем вам эта распорка в потолок. это давно вышло из моды. где-то обсуждали энту тему в конце прошлого года

я поделюсь с вами секретом, только тссс, никому не рассказывайте! мне абсолютно все равно, что модно, а что нет, я же для себя делаю ремонт, для себя одеваюсь, живу для себя, а не ради тех, кто диктует моду :) лишь бы было симпатично и удобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковк, у меня ламинат на кухне, не массив. Но как-раз плавающий. Вообще никаких проблем с ним нет. Кухня на нем стоит. Все О'К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×