Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Karagoz

Кухня с двумя окнами. Помоги с планировкой

Рекомендуемые сообщения

На весну планируем ремонт кухни в частном доме. Так получилось, что кухня с двумя окнами и батарея под большим окном.

В планах перенести батарею отопления на свободную стенку (напротив маленького окна). Накидала примерный план кухни в икеа (фасады стот). На фартук планирую мозаику.

Вроде в плане все нравится, но есть сомнения по поводу стеклянных шкафов по обе стороны вытяжки, будет ли это практично? Вытяжку планируем в классическом стиле. Столешница будет пластик под дерево. На полу уже лежит старая плитка (менять не будем), она в бежевато-коричневатых оттенках, планирую только заменить затирку в швах.

На кухне будем только готовить, поэтому обеденная группа не нужна. И холодильник невстройка сайд-бай-сайд.

Есть некоторые вопросы. Возможно ли вставить посудомойку в шкаф икея, если мы уберем дно у шкафа? посудомойка хорошая, покупать отдельно встройку не хотелось бы.

Практично ли мозаика на фартуке? или лучше посмотреть в сторону классической плитки?

И есть ли смысл переносить батарею, или сделать просто столешницу и в неё встроить мойку?

post-83203-0-97739000-1358764639_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы отказалась от верхних стеклянных шкафчиков у вытяжки. Подумайте, что Вы хотели там хранить? (у плиты). Стекло означает, что будет все видно.

Ну и тогда угловой верхний проситься в прямой до стенки.

Лучше купить вытяжку пошире.

А какой стиль Вам нравиться?

У Вас частный дом, да и то что вы собираетесь только готовить на кухне.

Можно сделать портал или просто красиво плиткой выделить это место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что как-то пустовато :) и будет ли удобно так в шкаф что-то ставить и брать?

Я просто смотрела у девочек на форуме так красиво, когда два шкафчика стеклянных по обе стороны вытяжки, себе тоже хочется :) но не понятна практичность таких шкафов.

По поводу портала я тоже думала, они очень красиво смотрятся, но Икея не предлагает подобные решения :( а у местных производителей заказывать кухню не вижу смысла, т.к. никто не дает гарантию больше года :(

Друзья делали в салоне, гарантия была год, прошло три года и начала пленка слазить :( просто икее можно в случае чего предъявить,а с другими не понятно...

post-83203-0-09727600-1358783116_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите сообщение №5 про холодильник, а то он у вас как перст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот :) переделала. Просто мы планировали сделать двойные двери для выхода в зал (там обеденная зона), по-этому я не ставила в тот угол печку. С мужем посоветовались, и решили что не будем делать эту дверь, слишком много мороки. И про холодильник правильно сказали, как бельмо в глазу :)

Вот переделала планировку, сделала доп. островок для работы + доп. место для хранения, ну и барную стойку в придачу, мало ли ))) бабушка привыкла на кухне завтракать, а ужинаем в столовой. Думаю для завтрака барная стойка вполне подойдет :) (бабушка у нас прыткая и молодая) :)

post-83203-0-25050100-1358880529_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабушка привыкла на кухне завтракать, а ужинаем в столовой. Думаю для завтрака барная стойка вполне подойдет :) (бабушка у нас прыткая и молодая) :)

главное стульчик ей повыше поставьте, пускай артроз распрыгивает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще про барную стойку она сама предложила )))) артроза у нее нет ))) очень активная у нас бабуля )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×