Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

shaba

расположение розеток для ТВ в гостиной

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В гостиной хочу поставить икеевскую тумбу в нее технику на нее ТВ. Встал вопрос по розеткам. Планирую за ТВ (см 90 от пола) розетки 220В, ТВ-розетку, для и-нета и HDMI. За тумбой (см 40 от пола) 6 розеток 220В, для витой пары, hdmi, и возможно в стене сделать кабель канал от этой зоны до ТВ.

Поделитесь опытом сколько, как и где у Вас расположено розеток в гостиной в зоне ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. Не забудьте заложить акустические кабели под домашний кинотеатр. Рано или поздно пригодится. Если не решили ставить качественный СаундБар

Александр, глупый вопрос, но что значит предусмотреть акустические кабели? Это уже сейчас к предполагаемым местам расположения колонок по комнате сделать разводку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вместо кучи розеток, прокладывают канал от места установки техники - за телевизор. Что в будущем серьезно облегчает жизнь, технологии не стоят на месте. Сколько понадобится HDMI через пару лет сказать сложно, а в канал можно проложить всегда дополнительные коммуникации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто вместо кучи розеток, прокладывают канал от места установки техники - за телевизор. Что в будущем серьезно облегчает жизнь, технологии не стоят на месте. Сколько понадобится HDMI через пару лет сказать сложно, а в канал можно проложить всегда дополнительные коммуникации.

Вот только, телевизоры нынче стали очень плоскими и если повесить его на стену, то он будет лежать на этом самом коробе. Т.е. короб не даст ТВ прилегать к стене. Вот наш LG висит практически вплотную к стене, опираясь на неё. Я не представляю себе никакого короба за ним, поскольку короб не позволит повесить ТВ, а ещё ведь и розетку 220вольт надо куда-то "втыкать"? Розетку тоже в короб прятать? Хорошо. А вилку куда? С проводом, торчащим из вилки? Мы сделали тройной блок розеток под ТВ, практически вплотную к нему, видны только "кусочки" проводов в 1-2см из розеток, уходящих за ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как грамотно расположить все-таки розетки, если я планирую подвесить тумбу ( чтобы именно она висела на стене) и соответственно телевизор также будет расположен на стене.Розетки будут располагаться и на уровне тумбы и за телевизором тоже. 0f5cc4ffb5cc.jpg

композиция примерно такая планируется, гостинная у нас 6м на 3м, достаточно длинная, ломаю голову грамотно расположить электрику :fund02018:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой, непросвещённый взгляд, "как грамотно" означает - как удобно вопрошающему. Как вам будет удобно и вы сочтёте что это и красиво - значит так и грамотно. Думаю, пока нет общепринятого стандарта в том вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста как грамотно расположить все-таки розетки, если я планирую подвесить тумбу ( чтобы именно она висела на стене) и соответственно телевизор также будет расположен на стене.Розетки будут располагаться и на уровне тумбы и за телевизором тоже....

композиция примерно такая планируется, гостинная у нас 6м на 3м, достаточно длинная, ломаю голову грамотно расположить электрику :fund02018:

Есть 2 разных способа установки аудио-видео техники (а именно она в вашем случае определяет кабельную структкру).

Один - сосредоточить все, кроме телевизоров и акустики в одном месте (шкаф в стене, подсобке, еще где-то), а в комнатах установтить только телевизоры и акустику.

Второй - "размазать" технику по квартире.

Перед тем, как кабельную систему спланировтаь, хорошо бы на этот вопрос ответить.

Затем - схему подключения AV техники сделать.

Телевизоры, внешняя акустика (встроенные в телевизоры акустические системы звучат не так, чтобы очень хорошо), медиа плееры (весь аудио-видео контент быстро в онлайн уходит), ресиверы телевизионного сигнала от кабельного или спутникового провайдера, подключение к интернету (большинство AV компонентов этого требуют) и так далее.

А после этого уже будет понятно, в какой зоне сколько и каких розеток потребуется. И электрических, и компьтерных, и для телеантенн...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

    • Автор: Irinadance
      Всем добрый вечер. Обращаюсь к светлым умам и гениям с великолепным вкусом))) Я всю голову сломала по расстановке мебели в нашей будущей кухне-гостиной🤗
      Прошу принять участие в этой теме и помочь мне определиться с дизайном)))
      Покажу план квартиры ну и отдельно саму комнату, по которой у меня масса вопросов и сомнений:


×
×