Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valery934

Стеклохолст, стоит ли вообще? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!!! Вопрос о стеклохолсте, стоит клеить или нет. Насколько он не безопасен для здоровья? И для аллергиков отдельно?

В нашей квартире сейчас идет как раз процесс ремонта, все стены готовятся под покраску. Первый слой шпаклевка с сеткой, по всему периметру, потом второй слой шпаклевки, далее на потолке еще прошлись шитроком, а вот на стены наклеен как раз тот самый стеклохолст. Сверху он тоже перекрыт тонким слоем шитрока. Но что пугает :shok:/> даже после покрытия шпаклевкой после соприкосновения с ним тела начинается зуд кожи. Даже после малейшего.

Мучаюсь вопросом, перекроет ли эту чесучую гадость грунтовка и 2 слоя краски. Еще слышала про то что этот стеклохолст красочку очень кушать любит, думаю может 2 слоя шитрока сделать сверху грунтовку и 2 слоя краски, либо так и оставить один слой шитрока, потом грунтовкой глубокого проникновения, а потом уже грунтовкой под краску и 2 слоя краски???

Но главные вопрос остается в том, перекроет ли это все ворсинки стеклохоста?

Добрый вечер. У Вас полный "пирог": максимальная подготовка стен под покраску. Сколько слоев шитрока перекроют ворсинки стеклохолста не знаю. Но обязательно закроют. Не рекомендую слушать советы про нужна малярная сетка или стеклохолст или флизелин, у Васуже все сделано ПО МАКСИМУМУ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем как я поняла надо еще слой шитрока, т.к. никто не пишет что грунтовка и краска перекроют, а я так уже надеялась что пора красить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шитрок- да, однозначно. А грунтовка-то ничего не перекрывает, как я вижу в реале. На краску не надеялась бы. Так что смотрите после шитрока. Если будет гладко - можно красить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стеклохолст - это зло. мастера должны выводить стены без него. но если уже поклеили, то хорошая краска должна перекрыть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В использовании стеклохолста нет никакой необходимости. Лишняя трата времени и материалов. Вполне достаточно парочки слоев шпаклевки, зашкуренной начисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклохолст здорово укрепляет шпатлёвку на стенах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×