Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

valery934

Стеклохолст, стоит ли вообще?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!!! Вопрос о стеклохолсте, стоит клеить или нет. Насколько он не безопасен для здоровья? И для аллергиков отдельно?

В нашей квартире сейчас идет как раз процесс ремонта, все стены готовятся под покраску. Первый слой шпаклевка с сеткой, по всему периметру, потом второй слой шпаклевки, далее на потолке еще прошлись шитроком, а вот на стены наклеен как раз тот самый стеклохолст. Сверху он тоже перекрыт тонким слоем шитрока. Но что пугает

:shok: даже после покрытия шпаклевкой после соприкосновения с ним тела начинается зуд кожи. Даже после малейшего.

Мучаюсь вопросом, перекроет ли эту чесучую гадость грунтовка и 2 слоя краски. Еще слышала про то что этот стеклохолст красочку очень кушать любит, думаю может 2 слоя шитрока сделать сверху грунтовку и 2 слоя краски, либо так и оставить один слой шитрока, потом грунтовкой глубокого проникновения, а потом уже грунтовкой под краску и 2 слоя краски???

Но главные вопрос остается в том, перекроет ли это все ворсинки стеклохоста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дом старый то есть уселся уже, то использование стеклохолста объясняется не желанием строителей шкурить шпатлевку, проще наклеить стеклохолст. он не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если дом старый то есть уселся уже, то использование стеклохолста объясняется не желанием строителей шкурить шпатлевку, проще наклеить стеклохолст. он не нужен.

Порой мне странно слышать, что трещины на стенах могут появляться только в новостройках. У нас вот две старинных сталинки. После выравнивания стен штукатуркой на гипсовой основе и шпаклевания (без малярной сетки) на стенах кое где появились мелкие паутинки трещин. Я не берусь утверждать, почему так произошло, просто к тому, что трещинки могут пойти и в старом доме. Но лично я вместо стеклохолста использовала бы ремонтный флизелин. С ним крашеная стена, как мне известно, не отличается визуально от той, которая была покрашена на шпаклевку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про малярную сетку ничего не говорил. Я про стеклохолст отвечал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про малярную сетку ничего не говорил. Я про стеклохолст отвечал

Про малярную сетку я написала, чтоб было понятно, что мы никак не армировали стены во время штукатурения. Если б это сделали, возможно, трещин и не было бы. Но малярная сетка тут и не причем, я тоже писала не о ней, а о том, что стены могут потрескаться и в старом доме, а не только в новостройке. И если человек не хочет под краской потом получить трещины, то лучше все же перед покраской что-то поклеить на стены, обои, в том числе и стеклохолст, сдержат мелкие трещинки и их не будет видно. Это мое личное мнение. Кроме того, они скроют мелкие недостатки и неровности стен. А вот про стеклохолст вы написали, что он не нужен, а вот почему он не нужен, не написали. А хотелось бы знать, конечно... Ведь многие люди его клеят и не подозревают даже, что это не нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что стеклохолст клеится на клей. чтобы не отвалилось нужно хорошо прогрунтовать. (это важно, иначе клей уйдет в пористую шпатлевку) а вот дальше все это добро может отвалится со временем. стеклохолст + шпатлевка грунтовка краска. так как лишних элемент в стене это не здорово. больше детелей больше вероятность поломки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том что стеклохолст клеится на клей. чтобы не отвалилось нужно хорошо прогрунтовать. (это важно, иначе клей уйдет в пористую шпатлевку) а вот дальше все это добро может отвалится со временем. стеклохолст + шпатлевка грунтовка краска. так как лишних элемент в стене это не здорово. больше детелей больше вероятность поломки.

я где-то читала, что стеклохолст после поклейки от стены оторвать оооочень трудно. это вроде даже один из его минусов. вообще мнений очень много. а что вы бы применили, чтоб обезопаситься от трещин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы соблюдал технологию производителя и использовал материал от одного производителя. у меня трещин не было, а со стеклохолстом были проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссори, что не уточнила, дом новый. В принципе стеклохолст уже поклеен и мне интересно мнение именно по его полному перекрытию, дабы моя семья не стала чесоточной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

valery934, я думаю нужно будет просто по факту смотреть после каждого слоя шпаклевки, как перекроется - так значит можно красить. тут не угадаешь + сильно зависит от толщины слоя

Мы тоже сначала хотели стеклохолст клеить, сейчас 2 слоя шпаклевки сделано (включая сетку), как и вы, заметила, что стены "колются". Неприятно(( поэтому решили без стеклохолста обойтись совсем, дабы не усугублять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×