Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Пользователи пародушевых кабин поделитесь инструкцией - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Micia, если у вас есть факс, могу прислать инструкцию к кабине, которую купила сама. :-)

Сообщение было изменено автором Птн Май 06, 2005 12:48.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Micia, если у вас есть факс, могу прислать инструкцию к кабине, которую купила сама. :-)
Сообщение было изменено автором Птн Май 06, 2005 12:48.

Факс есть, но Вы в состоянии звонить по межгороду? Если да, то 3462-32-36-09, только указать "для Юлии"

Для natela: вентиляционное отверстие идет не в короб, а в туалет. И в туалете ремонт уже сделан - все обшито стеновыми панелями и на вентиляции стоит уже обыкновенный вентилятор. Так что перенести вентиляцию в ванной несколько проблематично, да и стена с вент.каналами только у туалета есть. Фильтр на водосчетчиках действительно наверное самый простой - 3 года назад мне бесплатно ставили счетчики и навряд ли ДЕЗ на бесплатные работы будет выделять супер-пупер оборудование. А раз нужно качественные фильтры, то видимо придется ставить еще одни, чтобы не нарушать пломбу - от счетчиков проволочка с пломбой закреплена как раз за фильтр.
Еще парочка вопросов к natela и всем, кто откликнется.
1. Все по поводу отключения воды. А возможен такой вариант: напустить пару горячего, потом принять холодный душ и снова пару (или во время пара принимать душ)? Чем не обыкновенная русская баня - парилка и прорубь? Никто так не пробовал?
2. А если поставить нагреватель? Какой лучше - проточный или накопительный? А не упадет ли водяное давление и можно ли будет принимать душ тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shoo-in БОЛЬШОЕ СПАСИБО. :-) Факс получила. Первый раз промелькнуло про УЗО для кабины (для других ситуаций видела). Надо и этот вопрос "обсосать". А как Вы узнали какое давление у Вас в водопроводе? В ЖЭКе? Мне тут выдали такую мысль - что если бы давление было ниже 2 атм., то вода бы на 5 этаж не дошла. Типа, раз у тебя на 3-ем нормально вода течет, значит 2-3 атм. точно есть. Так ли это? А еще, что точно узнать давление можно только в том случае, если на входе в дом есть счетчик давления, а если нет, то все разговоры могут быть только приблизительные. Дому уже лет 25, может и нет такого счетчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимать после пара холодный душ можно,но потом опять пар нельзя,потому что кабина прогревается до определённой температуры,а холодный душ её остужает,соответственно кабину опять потом прогревать.По поводу давления элементарно можно всегда знать:поставьте фильтры сразу с манометрами и проблема решена.По поводу бойлера не скажу что лучше:проточный компактнее,эстетичнее,воды даёт сколько хочешь,но намного дороже он стоит,чем накопительный,да и энергии жрёт...,ещё говорят они ломаются часто.Накопительный:хочешь мыться,а не умываться,значит надо литров на 100,а это громоздко,если некуда его спрятать.Зато он сравнительно дешёв и энергии не много надо.По поводу давления, то бойлер не помешает принимать душ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и ещё,лучше покупать итальянские или финские пародушевые кабины,а по поводу китайских -я бы не советовала,а как другие считают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natela, а скажите, пожалуйста, как в кабине выставляется температура воды душа? У обыкновенного душа сколько открутил кран такая температура и будет. А в кабинах я что-то не видела кранов. Там на компьютере выставляешь нужную температуру или просто регулируешь - добавить горячую или убавить холодную воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×