Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Пользователи пародушевых кабин поделитесь инструкцией

Рекомендуемые сообщения

Я только задумалась :( над вопросом покупать или нет душевую с паром и у меня много вопросов нетрадиционных (прочитала весь форум, но на свои вопросы инфо не нашла) - я еще полный ноль в этом. Чтобы не задавать, возможно, глупых вопросов хотела бы почитать инструкцию к такой кабине. Любой фирмы с любыми наворотами, но хоть приблизительно представлять техническую сторону вопроса. Пробовала в И-нете найти подобную инструкцию - результат отрицательный - или я не так ищу или их просто нет (бесплатных). Так может кто или ссылку даст или свою отсканирует. Вариант, пойти в магазин и почитать не проходит - у нас нет в магазинах таких кабин, буду покупать в другом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на cсылка,а вообще ничего особо технически сложного там нет:нужно 1.кабель эл. самый обычный 3х1.5, 2.подвод воды хол и гор, 3.соответственно сток и всё в принципе.Да и конечно автомат отдельный на 10-15А.А по поводу покупать или нет с паром?Моё мнение по истечении некоторого времени пользования такой кабиной-однозначно полный кайф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natela, спасибо за ссылку, но там только общие слова. Видимо, придется задавать свои глупые вопросы.

1. Встретила на форуме понятие "водяные розетки" - это что? Трубы гор. и хол. воды?

2. На каком уровне должны быть трубы подачи воды? (можно ли их завести в ванную у пола, на форуме промелькнуло, что уровень должен быть не менее 120 см от пола)

3. А уровень отвода воды - стандартный, как у ванны?

4. Летнее отключение горячей воды - как при этом принимать душ? Если есть парогенератор, можно ли как-то нагревать холодную, и вообще, забор воды в парогенератор идет какой - из гор. или из хол. трубы?

5. В процессе эксплуатации требуется ли какое-либо тех.обслуживание? А доступ к задней стенке кабины? Потребуется ли отодвигать кабину?

6. Кабина ставиться прямо на пол или еще надо делать какой-либо постамент?

7. Стену за кабиной надо выкладывать плиткой (лишний расход) или достаточно покрасить (все равно не видно)? Есть ли декоративная планка с боков - кабина ведь вплотную к стене не прилегает из-за своих коммуникаций, так этот зазор со стеной закрывается чем-нибудь?

8. Есть душевая лейка круглая, а есть цилиндрическая. Недоверие к цил-ой, кажеться, что кроме обыкновенного душа от нее толка никакого. Так ли это?

9. Какой вес кабины? Она поставляется целиком или в разобранном виде?

10. Нужно ли согласование о переустройстве (в техпаспорте указано, что хата оснащена ванной, к тому же дополнительный автомат)?

11. При использовании сауны, как потом отводится пар - вентилятором за пределы кабины, а в самом помещении ванной много пара получается? Или он постепенно отводиться и влажность не повышается больше, чем при обыкновенном принятии душа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вставлю и свои 5 коп. -еще нужны фильтры для воды.

У нас стоят водосчетчики и возле них какие-то фильтры. Их достаточно или надо еще одну пару ставить перед кабиной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит так:водяные розетки-ето вывод из стены гор и хол воды,стена штробиться и в штробах металопластиком(обычно)делаются выводы.для разных производителей кабин высота этих розеток может быть разной.У меня например это 90 см от пола и 10 см в разные стороны от угла.слив из стены 4 см от пола и 9 см от угла,вывод электрокабеля на высоте 220 см от пола и 10 см от угла.Подиум нужен если не позволяет фановая труба сделать отвод воды по стандартному уклону(сантехник это сразу увидит).Зашивать кафелем не нужно(ничего не видно за кабиной).По прилеганию к стене все кабины разные нужно смотреть при покупке,но если ине прилегает то это обычно не больше 1 см.Если нет гор воды то мыться нельзя(она воду не греет).Парообразователь работает и от гор и хол воды,но лучше подключать к хол воде,так как ето рекомендует сервисный центр.Фильтры лучше поставить,но можно не сильно навороченные.Кабины бывают разборные и цельные,цельные вроде и лучше(нету лишних засиликоненых швов),но разборные легче собрать в малогабаритной ванне(цельную нужно продумать даже как занести в ванную комнату).Кстати обычно подключение и сборка стоят прилично-10% от стоимости кабины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и ещё:пару образуется много,но внутри кабины.В самой ванне естественно тоже влажность повышается,поэтому лучше поставить вентилятор с датчиком влажности,тогда не будет голова болеть по поводу лишней влаги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natela, большое спасибо за ответы. Практически все интересующие меня вопросы закрыты. :-) Осталось 2: 8-ой про душевую лейку и 10-ый про согласование. А также не совсем поняла про фильтры - в моем случае (у водосчетчиков, которые находятся за стенкой в туалете уже стоят фильтры, т.е. трубы после них не больше метра) надо еще одну пару или нет. А еще про вентилятор с датчиком - он что сам включается, когда повышается влажность или как? А еще у нас вентиляционное отверстие будет как раз прикрыто кабиной (может только частично) - это критично или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу душ.лейки думаю в пародушев.кабинах их не бывает,по крайней мере я не встречала.Если есть возможность заплатить дороже, то мне кажется купольный душ(встроенный, дополнительный в купол кабины)не помешает.По поводу фильтров не имеет значения на каком расстоянии они находятся,главное и основное это их очищающая способность(чем мельче дырки в пропускной сетке,тем лучше,это грубо,кажется они измеряются в мк).Но это подскажет любой сантехник.Кстати и их цена прямо пропорциональна их мелкости.Скорее всего у вас стоят обычные самые простейшие фильтры которые ставят при сдаче дома,их бы я советовала заменить,а на какие это уже вопрос вашего кошелька,но лучше самоочищающие,одним словом поспрашивайте в магазине.По поводу вентилятора-да он не отключится пока влажность не придёт в норму,которую вы сами в нём установите(например у меня стоит на 60%).А дырку вент короба по возможности надо перенести,мне например её просто пробили чуть выше,а низ заложили,вентиляция главное средство борьбы в ванной против плесени и сырости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×