Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Goga2

Размещаем 4-х человек в 2-х комнатной квартире

Рекомендуемые сообщения

Прошу советов о перепланировке.

Общая площадь без балконов 57,8 м2. Общая площадь балкона/лоджии 14,5 м2 (полноценная комната по площади :sadd08008:).

Лоджия (3,5 м2) и балкон (1,2 м2) не застеклены якобы МЧС требует, но я думаю с лоджией перебор и можно будет решить.

Сначала были планы все застеклить, соединить, объединить и т.п., но пугает слишком долгий процесс согласования. Жить хочется в новом жилье.

Семья: 2 взрослых, 2 детей (мальчик 3 г., девочка 9 л.).

Мечты: большая просторная 5-и комнатная квартира :fund02018: , шучу...

Итак: спальня (сойдет маленькая), две отдельные детские комнаты, раздельный санузел, при входе кладовка-шкаф (велосипеды, санки и т.п.), рабочее место мне любимому (можно в той же спальне, но не желательно).

Основная идея - разделить детишек.

Вот планчик с предлагаемой планировкой строителями.

post-83363-0-46118100-1358706246_thumb.jpg

Сразу напрашивается разделить комнату (19,6 м2) пополам, но получаются одна проходная.

post-83363-0-24396900-1358706990.jpg

Позже попробую выложить свои идеи, но они заточены на объединение комнат с балконами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагональная стена тут мешает - ничего не поставишь.. лучше углами и с входом в одну из комнат из гостиной.. а если еще санузел объединить - то можно и попросторней кухнюгостиную сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь нужно попробовать вычертить в прогу

попробовать эту стену сделать 60 см толщиной. и пополам=два шкафа с открыванием с той и др стороны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого... :fund02052:.

nitka, очень понравилось. еще и общая комната нарисовалась.

Даже согласование должно пройти: свет в кухне есть; туалет выходит в коридор, а не на кухню/комнату за счет перегородки; кухня располагается не над комнатой соседа снизу; нет объединений с балконами. Это то, что я знаю из просторов Интернета (спец. образования нет).

Хотелки:

1. при входе кладовка-шкаф;

2. в туалете маленький рукомойник, а то после ходить на кухню не эстетично;

3. получается если придут проверять водосчетчики, то через всю квартиру вести придется (не люблю чужих пускать, мой дом моя крепость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого... :fund02052:.

nitka, очень понравилось. еще и общая комната нарисовалась.

Даже согласование должно пройти: свет в кухне есть; туалет выходит в коридор, а не на кухню/комнату за счет перегородки; кухня располагается не над комнатой соседа снизу; нет объединений с балконами. Это то, что я знаю из просторов Интернета (спец. образования нет).

Хотелки:

1. при входе кладовка-шкаф;

2. в туалете маленький рукомойник, а то после ходить на кухню не эстетично;

3. получается если придут проверять водосчетчики, то через всю квартиру вести придется (не люблю чужих пускать, мой дом моя крепость).

не слишком много????????????????????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагональная стена тут мешает - ничего не поставишь.. лучше углами и с входом в одну из комнат из гостиной.. а если еще санузел объединить - то можно и попросторней кухнюгостиную сделать

объединять не надо :sadd08006:, устали от очередей (сейчас живем в коммуналке).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь нужно попробовать вычертить в прогу

попробовать эту стену сделать 60 см толщиной. и пополам=два шкафа с открыванием с той и др стороны

у меня тоже такая идея была, попеременно, то в одну сторону, то в другую. Но где такой взять, видимо только под заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×