Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ankor

Получение ключей

Рекомендуемые сообщения

Приобретаю квартиру в новостройке. Агенство недвижимости выполнило свои обязательства и сказало, что ключи я могу получить на ул. Наметкиена в коммандитном товариществе.

И сказали, что я должен буду уплатить коммунальные платежи (за 4 месяца) и страховку (единоразовый взнос в размере 130 руб./кв.м.).

В связи с этим возникают вопросы:

1. Из каких соображений получается сумма за коммунальные платежи в 36.44 руб./кв.м.(для двухкомнатной квартиры получается ~2000 руб./мес. )?

2. Если за 4 мес. не успеют оформить права собственности (а так скорее всего и будет) мне придется платить по этому тарифу еще за 4 мес., или до оформления никакие коммунальные платежи больше не будут платиться?

3. Что это за страховка в 130 руб./кв.м., или с меня просто хотят взять денег. Обязательна ли она?

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, не на все вопросы, но все же постараюсь ответить ;-)

По всей видимости речь идет о новостройке СУ-155.

Все перечисленные платежи необходимы, чтобы вам официально выдали ключи, и вы с чистой совестью начали ремонт. Соответсвенно есть смысл все это оплачивать, когда на следующий день ваша бригада готова приступить к самому процессу.

Официально на ремонт дается 4 месяца (поэтому и платятся коммунальные платежи на такой срок). Соответсвенно, если через 4 месяца или ранее вам АТСЖ ДЭЗ подпишет приемку квартиры, то доплачивать не придется. Иначе - увы :-(

Собственность здесь не при чем.

Что касается страховки, то здесь как раз речь о собственности. Если бы она у вас была, то страховку платить не надо. У меня правда страховка была не 130 рублей за метр, а 100... пустячок, а приятно :-)

Кстати, если нет разводки электрики по квартире, то еще и согласованный с Энергонадзором электропроект надо предъявить - это тоже денюшку потребует... сплошные растраты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, не на все вопросы, но все же постараюсь ответить ;-)

По всей видимости речь идет о новостройке СУ-155.

Все перечисленные платежи необходимы, чтобы вам официально выдали ключи, и вы с чистой совестью начали ремонт. Соответсвенно есть смысл все это оплачивать, когда на следующий день ваша бригада готова приступить к самому процессу.

Официально на ремонт дается 4 месяца (поэтому и платятся коммунальные платежи на такой срок). Соответсвенно, если через 4 месяца или ранее вам АТСЖ ДЭЗ подпишет приемку квартиры, то доплачивать не придется. Иначе - увы :-(

Собственность здесь не при чем.

Что касается страховки, то здесь как раз речь о собственности. Если бы она у вас была, то страховку платить не надо. У меня правда страховка была не 130 рублей за метр, а 100... пустячок, а приятно :-)

Кстати, если нет разводки электрики по квартире, то еще и согласованный с Энергонадзором электропроект надо предъявить - это тоже денюшку потребует... сплошные растраты :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал статью на cсылка и волосы встали дыбом! Такое вымогательство денег! И что, каждый "счастливый" обладатель новостройки от СУ-155 проходит через это?

Где можно узнать, какой обслуживающей организации передали дом?

2Fairlady: А если не секрет, сколько денег пришлось заплатить за получение ключей, и сколько времени/сил Вам потребовалось?

Цитата
Соответсвенно, если через 4 месяца или ранее вам АТСЖ ДЭЗ подпишет приемку квартиры, то доплачивать не придется.

Я не совсем понял, что, после того, как я сделаю ремонт, я должен его сдать этому АТСЖ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
2. Если за 4 мес. не успеют оформить права собственности (а так скорее всего и будет) мне придется платить по этому тарифу еще за 4 мес., или до оформления никакие коммунальные платежи больше не будут платиться?


Естественно, коммунальные платежи придется платить и после истечения 4 месяцев. За вас же это никто не будет делать. Скорее всего, тариф также останется завышенным до получения собственности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дом в новостройке от СУ 155 (ул.Новочеремушкинская), долго искала обходные пути ,но увы , собственность задерживают, а жить уже хочется, схема такая: сначала электрика согласованная в Мосэнерго, (700 у.е.) делали через фирму.

Страховка на нашу площадь 150м2 - 18843= причем страховую компанию ты не можешь выбрать сам

Коммунальные услуги за 4 месяца 13140=

Эксплутац. расходы 9190=

Охрана и дежурство 2985=

Утилизация КГМ 7280=

Доп.уборка 1040=

Доп.затраты 23134=

Итого: 75614=

И это не считая Электрики и перепланировки

Без этого можешь близко не подходить,После того как ты оплачиваешь все квитанции тебе торжественно вручают ключи.

причем нужно еще быть в хороших отношениях с комендантом, иначе житья не дадут, либо ждите получения собственности, но я незнаю что измениться от этого, если им дорогу перейти то они замучают проверками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы купили новостройку в монолите. заплатили только за 4 мес. по 36.44 руб. после этого получили ключи. сейчас делаем ремонт. никакой страховки с нас не требовали (собственности еще нет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховка, как мне объяснили в том же АТСЖ, это гражданская ответственность. Если во время ремонта вы прольете соседей или нарушите конструкцию и т.д. То ответственность перед 3 лицами покроет страховая компания. Мне конечно сказали, что были преценденты, но мне с трудом верится, что эта схема работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня тоже дом в новостройке от СУ 155 (ул.Новочеремушкинская), долго искала обходные пути ,но увы , собственность задерживают, а жить уже хочется, схема такая: сначала электрика согласованная в Мосэнерго, (700 у.е.) делали через фирму.
Страховка на нашу площадь 150м2 - 18843= причем страховую компанию ты не можешь выбрать сам
Коммунальные услуги за 4 месяца 13140=
Эксплутац. расходы 9190=
Охрана и дежурство 2985=
Утилизация КГМ 7280=
Доп.уборка 1040=
Доп.затраты 23134=
Итого: 75614=
И это не считая Электрики и перепланировки
Без этого можешь близко не подходить,После того как ты оплачиваешь все квитанции тебе торжественно вручают ключи.
причем нужно еще быть в хороших отношениях с комендантом, иначе житья не дадут, либо ждите получения собственности, но я незнаю что измениться от этого, если им дорогу перейти то они замучают проверками.


Ежик, если собственность оформлена, можете этого коменданта посылать куда подальше. И вообще не открывать. Проверять они имеют право только с разрешения прокурора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже у Су-шников 155 покупали кв. ЗАплатили за 4 мес., за вывоз мусора. Сделали ремонт.

МОжет дело в Вашем ДЕЗе??? а не в СУ-155?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×