Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Чем красить потолок на кухне? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Если не хотите добиться идеальной поверхности то следующий способ является наименее трудоёмким:
1. Слегка зашкурить поверхность (убрать мелкие неровности и "обновить"п поверхность)
2. Покрыть краской-грунтовкой для декоративных штукатурок (поверхность получается белой)
3. При желании ещё раз прошкурить и, не грунтуя, покрасить любой краской.

Спасибо за совет. Мне кажется, что это самый подходящий для меня вариант. Но есть пара вопросов. Краска-грунтовка - это что? Она так и называется? А по цене она приемлема? И второй: окончательно красить можно вообще любой краской, даже водоэмульсионкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
???
Работают стереотипы. Крашено - чем красить.
Судя по тому, как вы расписали потолок, Вам судьба сделала подарок - клейте плитку и не думайте!



Спасибо!!! Ты гений!!! У меня плитка совсем выпала из головы!!!!! :-) Обычно, как профессиональный строитель, ремонт дома делаю я. Но в данный момент в моем весьма интересном положении мне нелегко было бы помыть, прогрунтовать и зашпатлевать потолок на кухне (я уже пару месяцев боюсь начинать ремонт на кухне только из-за потолка). А муж не сможет. Плитка - это наилучший вариант!!!!!!! Супер! Целую!!! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то краска-грунтовка (как её называют в народе) не особо дешёвая, но в Вашем случае по-моему выдет дешевле других вариантов.

Названий не помню. Но можете посмотреть на сайте Франс-Декор 3000.

Подойдут грунтовки под Шолис, Estompe, Gipsys.

А красить лучше Туккурилой (гармония). Она в принципе моется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!

> Всегда пожалуйста :)

Ты гений!!!

> Нет, я просто - аноним. Прорабатываю вопрос приобретения загородного дома. Вот и заглянул сюда. Мне здесь понравилось. :). Но региться пока не буду - надоела мне эта стройка (недавно офис отстраивал).

Супер!

>Плитка, к тому же и моется неплохо.

Целую!!!

> ...

Пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В совершенно аналогичной ситуации прошкурили потолок, прогрунтовали специальной ДЮФАвской грунтовкой для защиты свежей покраски от возможных выходов свевозможных старых пятен, а далее первый слой разведенной чуть- чуть краской, потом финишная покраска. Да, забыла, в первую очередь простучали весь потолок,что бы убедиться, что все крепко держится. В одном месте пришлось обчистить и прошпаклевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Micia, судя по Вашему ответу Вы всего боитесь и сверх-далеки от делания чего-то руками (уж извините)... А ведь нужна только старательность, с этой работой и любой справится. Кроме того, шпаклевать ведь можно и из распытителя разведенной шпаклевкой - это уж совсем для ребенка. И вообще вы можете пытаться покрасить даже прямо по имеющейся краске, используя первый слой жидкой водоэмульсионки в качестве грунтовки. И все. Шпаклевки и грунтовки рекомендуют Вам здесь для надежности, так как не совсем ясно из вашего описания чем все же покрыт потолок сейчас - мало ли не прилипнет, хотя это и редко бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Micia, судя по Вашему ответу Вы всего боитесь и сверх-далеки от делания чего-то руками (уж извините)... А ведь нужна только старательность, с этой работой и любой справится. Кроме того, шпаклевать ведь можно и из распытителя разведенной шпаклевкой - это уж совсем для ребенка. И вообще вы можете пытаться покрасить даже прямо по имеющейся краске, используя первый слой жидкой водоэмульсионки в качестве грунтовки. И все. Шпаклевки и грунтовки рекомендуют Вам здесь для надежности, так как не совсем ясно из вашего описания чем все же покрыт потолок сейчас - мало ли не прилипнет, хотя это и редко бывает

По поводу первой фразы... я не обижаюсь, но это далеко не так. Вдвоем с другом полностью перекидывали автомобиль в новый кузов... При том, что я к авто не имею никакого отношения. Видок был еще тот: миловидная девушка в телаге крутит гайки на морозе... мужики фонарели... Да всякие утюги-розетки - этим я со школы занимаюсь. А вот на счет ремонта - просто я никогда даже обои не клеила и, в принципе, ничего этого не представляю, а тут такое положение, что деваться некуда - своими белыми ручками, да с высшим астрономическим образованием стяжку затирала. Вот и постигаю как могу премудрости ремонта, а если бы я боялась что-либо делать, то я бы просто даже не бралась бы за ремонт. А так, "не зная броду сунулась в воду", вот и выспрашиваю всех вас как и что можно сделать. Это моя первая своя квартира, причем в убитом состоянии, и чем красили прежние хозяева узнать не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и гость советывали Вам покрыть потолок на кухне спец. грунтовками не просто так ("для надёжности"). Дело в том что на кухонном потолке очень много жировых пятен, которых иногда не видно, но они обязательно проявятся (не сразу, иногда через 1-2 месяца), а наши советы помогут Вам этого избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×