Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Nezenka

Посоветуйте оптимальную планировку

Рекомендуемые сообщения

Друзья! Развейте сомнения относительного моей компоновки ванны!

Итак, мне дасталась ванная комната размером 177x177 см. Это в черновой отделке, то есть еще сантиметров на 5 уменьшит плитка.

В этой ванной комнате я собираюсь обязательно разместить стиральную машину. (Из соображений минимальных габаритов - стиральная машина с вертикальной загрузкой). После перебора множества вариантов был найден тот, что представлен на плане.

Покритикуйте пожалуйста этот вариант и предложите другой!

Основной недостаток такого расположения - узкий подход к раковине, я опасаюсь что получится так как получилось на втором рисунке (фото взято из интернета). Как лучше расположить мебель в моем случае?

post-83322-0-94131000-1358622792_thumb.jpg

post-83322-0-31450700-1358622900_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладную или врезную раклвину, а стиралку с фронтальной загрузкой рядом, под общую столешку. Размеры и план ваш точно как у меня, мне еще унитаз вписывать и хозшкаффф :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь можно сдвинуть? А внешнюю стенку на 25 см? Стиральная машинка уже есть? План бти ванны и прилежащих помещений есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накладную или врезную раклвину, а стиралку с фронтальной загрузкой рядом, под общую столешку. Размеры и план ваш точно как у меня, мне еще унитаз вписывать и хозшкаффф :-)

Я рассматривал такой вариант со столешницей.

Если ставить под столешницу полноценную машину высотой 85 см, то получается высота раковины как минимум 90 см, что уже на грани удобства пользования раковиной (высоковато для женщин).

Кстати в этой теме рассматривали этот вопрос.http://forum.ivd.ru/index.php?showtopic=72684&st=0

К тому же место между ванной и стиральной машиной остается мало и туда поместится небольшая раковина.

А если говорить про мини стиральные машины - высотой 63 см, то в них мало входит белья и они очень неустойчивые

post-83322-0-22553100-1358708403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь можно сдвинуть? А внешнюю стенку на 25 см? Стиральная машинка уже есть? План бти ванны и прилежащих помещений есть?

Дверь сдвинуть теоретически можно, внешнюю стенку нет. Стиральной машины нет. Про план БТИ не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность перенести дверь, то разместите её по центру стены. Считаем: 170см-70/80см(проем)=100/90см. С каждой стороны двери получается по 50/45см стены. По стене, где трубы ставьте СМ глубиной 40см (или сколько они там узкие?) напротив умывальник. Тогда и ванну можно взять не 70см шириной, а 75 или даже 80см.

И можно не просто раковину пристроить, а купить её с тумбой, куда вы будите убирать всякие штучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передвигать дверной прем- это очень сложная работа. А в квартире уже выравнены стены, + над дверным проемом проходит штроба с пучком проводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передвигать дверной прем- это очень сложная работа. А в квартире уже выравнены стены, + над дверным проемом проходит штроба с пучком проводов.

Всегда так получается, если сначала ставить, выравнивать стены и делать проводку, а только потом думать о планировке...

Лучше сейчас потратить лишних два дня на "ну очень сложную работу" (это вам рабочие рассказали? :fund02013: ), чем потом ближайшие 20 лет пользоваться раковиной шириной 30 см! Кстати, стиральные машинки с вертикальной загрузкой считаются не очень хорошими, их мало и они постепенно уходят в прошлое....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С угловой раковиной, узкой стиралкой, полотенцесушитель электрический:

Тесноту попыталась скомпенсировать зеркалами...

post-18461-0-48431200-1358751907_thumb.jpg

post-18461-0-06932800-1358751915_thumb.jpg

post-18461-0-62648000-1358751920_thumb.jpg

post-18461-0-51339000-1358751925_thumb.jpg

post-18461-0-27639100-1358751930_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×